Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Две вещи понравились : кастрол, и подшипники минского завода. Подшипники действительно мирового класса завод делает. Но представители конторы все равно лукавят. Гору компонентов они тарят в кетае и перепаковывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гонжа, я так понимаю у них металлообработка и литье профильное, плюс литье резины, амортизаторы.

А вот те же стойки стабилизаторов смотрел, какие-то явно они делают (косвенный признак надписи на пыльниках), а часть закупают, т.к. способы изготовления разнятся очень сильно. Нет так сказать конструктивного единства.

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, чисто попробовать еще кое-что можно , как альтернативу по цене чистому кетаю.

я посмотрел их каталог, по старым авто они расширили колличество позиций .

те же тяги стаба поперечной на фото они применили малые металлические фиксаторы пыльника, как в оригинале.

часто этот фиксатор в виде маленькой кольца - резинки и может со временем спадать , оголяя палец тяги.

типа пытались приблизиться к оригиналу, хотя в тээрвэ я тоже резиновое кольцо видел.

ну да ладно, пробуйте, расскажите, как ходит. мы очень давно пробовали их аммо.

но вы же сами понимаете, что подобного рода семинары - чистый маркентинг, который может провести

любая конторка в мире , и будет хвастаться и технологиями, и оборудованием, и договорами с именитыми брендами.

как все это работает показывает только практика. у меня есть кое-какой негативный опыт, но он был очень давно.

человек типа написал, что у него было ок. пробуйте, будет интересно.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гонжа, а пока только к картриджам амортизаторов присматриваюсь, т.к. даже дубли на мое авто стоят в среднем 7 тыс. руб. Планирую переделать под картриджи, а подходящий картридж стоит в пределах 2 тыс. руб, от Fenox вообще 1 тыс. руб. 

Сам уже 2 года отъезд на стойках стабилизаторов AMD, почти 20 тыс. до сих пор не стучат, но высохли пыльники, начинают трескаться при внешнем воздействии. А покупал по 200 р. за штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда сохраняю целые пыльники от предыдущих железок. Повреждаются они бывает в процессе ремонта. А тут взял и вкинул запасной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 стоит брать? у меня в Автодоке:

ТРЭК - 645 р

MOOG - 682р

TRW - 676р

555 - 593р

CTR - 590р

Изменено пользователем TUPIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит брать? у меня в Автодоке:

ТРЭК - 645 р

MOOG - 682р

TRW - 676р

555 - 593р

CTR - 590р

https://www.youtube.com/watch?v=SyD-WRgeVvA

Думаю, три крайних будет в точку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен лобовик на LC200 - 5610160908, в заменах выдаёт всякую китайскую фигню, должно быть точно от Asahi стекло на него, или другие нормальные, может кто что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGC 8378AGNGNHMV1B

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифровка еврокода стекол: http://www.bitstop.ru/steklopediya/markirovka-stekol-evrokody/

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в автодоке секурит относительно недорогой продают по эти кодам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен лобовик на LC200 - 5610160908, в заменах выдаёт всякую китайскую фигню, должно быть точно от Asahi стекло на него, или другие нормальные, может кто что подскажет?

По стеклам,ИМХО, лидеры Asashi = ACG, Nordglass, EUROCODE, Pilkington, Securit, Splintex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А LOEBRO и GKN-Spidan - это один и тот же бренд?, подбираю на Сид  - пыльники ШРУСа и по сути один и тот же пыльник этих двух брендов - одинаковый везде по фото, разница лишь в цене.

И никто не знает, что идет обычно поставляют в Оригинальной упаковке пыльника ШРУСа на Киа Сид?

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А LOEBRO и GKN-Spidan - это один и тот же бренд?

Loebro и Spidan - это бренды, принадлежащие GKN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...