Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приговаривают мне ШРУСы неоригинал HDK - никто не имел опыт использования? Как они? Якобы говорят есть корея есть япония - последние надежны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем заказал HDK Япония TO-12 - 1600р штука. Будем отписыввать по ним. Фирма японская, в японии такие присутсвуют, но подделок говорят много - нужно брать в проверенных местах.

 

Сделали мне скидку 10% пообещали привезти уже послезавтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем заказал HDK Япония TO-12 - 1600р штука. Будем отписыввать по ним. Фирма японская, в японии такие присутсвуют, но подделок говорят много - нужно брать в проверенных местах.

 

Сделали мне скидку 10% пообещали привезти уже послезавтра.

узнал у своего человека во владике, 1400 за контрактный привод в сборе. +перевозка 1450.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn ага спасибо!

 

Я тоже отписал конторам владиковским от 1000р до 2500р и доставка 800р ЖД проводником. Короче решил новые HDK попробовать в итоге. Я бы еще здесь в наличии взял привода по 1500р - это их красная цена имхо. Если выше то уже проще новье брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже позвонили из магазина сказали что ШРУСы приехали :) Ну я радостный поехал быстрее забирать. Потому что у меня уже другая внешняя граната, при повороте уже в другую сторону начала трещать :bravo:

 

Итак приехал забрал ШРУСы HDK-Япония, вот фото.

 

Коробка с пояснениями и инструкцией по смене

R0011800.jpgR0011801.jpgR0011802.jpg

 

что понравилось в комплекте тюбик со смазкой на вид черная видимо графитовая, пыльник солидный резина мягкая но толстая, колечки хомуты, все прилагается - ничего бегать искать покупать не нужно. И это за 1600р комплект. ДАРОМ!

R0011803.jpg

 

Шрус в пакетике, в технологической смазке. На шрусе выбито HDK Made in Japan и номер кеаталожный TO-12

R0011805.jpgR0011808.jpg

R0011806.jpgR0011807.jpg

Никаких косяков и заусенцев не обнаружил, все высокотехнологично и качественно выглядит.

 

Думаю больше вспоминать про Шрусы не придется, сразу появилось желание и внутренние гранаты поменять на HDK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они жывы то не меняй. Как говорицо не лезь в хорошо отлаженный механизм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HDK производит внутренние гранаты - но здесь их в тюмени никто не встречал. Поэтому вопрос отпал сам собой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2009_11_08_144611.jpg

 

на рынке появился Российский производитель зч для японок TSN

 

заказал салонный фильтр -цена всего 113р :)

 

 

img.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взял на свою салонник типа "угольный" - гамно полнейшее - фильтр походу из старых шинелей сделан, размер не выдержан - по 1 см. по бокам меньше, чем должно быть, ребер жесткости нет - выикнул бабки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно TSN ? а на фото такой красивый..

может кстати изза того что угольный у него тип бумаги другой пропитка крошкой?

я простой заказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii , ТАК ТО ЭТО "Цытрон" СТАРЫЙ СОВЕЦКИЙ ЕЩЕ ПРОИЗВОДЯТЕЛ ... ИМХО ФИГНЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно вобщем -потестирую 220 р за 2 фильтра не деньги ....

тем более как то не вижу особого смысла изголяться -мой родной каркасный, стоит охрененых бабок, а заменителя нет... только такие вот полукаркасные, люди подклеивают рёбра, поролон и подрезают по размеру....

 

Сакура уже стоит 320... а подгонять всё одно придётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Экзисте на картинке тоже красивый был, а в реале - кусок старой шинели, да еще и размер не попал ( TSN 9.7.117 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя история с FEBEST. Решил неспешно прикупить запчасти и ремонтировать летом. Было приобретено: подшипники ступицы, комплект пыльников для них, шаровые. Настал день ремонта. Открываю комплект пыльников для подшипников, тваю за ногу, кромка одного надрезана. Ладно пзвонил привезли комплект оригинала, с подшипниками разобрались. дальше шаровые достаю и опачки шпильки не соосно а одна под углом к другой, ладно беру другую ставлю, и опять попадос шпильки прикрутил а болт не подходит, видимо с отверстиями промазали. Дурачина я простофиля нет чтобы когда из магазинга забирал упаковку целофановую вскрыть, коробкуоткрыл посмотрел, вроде все ровно,а так как куплено было раненько то и срок обмена прошел. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так этот фебест и партнамберы имеет как АСВА.... думаю та же контора, уже обсуждали... зарегиный китайский бренд в германии, а всё что упаковано в германии по их законам считается там и произведено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...