Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Автомойки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
б. Стереотип, основанный на том что владелец импортной машины уж полюбому больше денег имеет.

Даже на мойке также, мой Гетц почему-то стоит помыть также как и ВАЗ-2110.

Но ведь машина маленькая.

А там так и написано Б класс стокато,

С класс стока и ниже Гетц, Матиз и еще чего-то там приравнены к С классу.

 

Типа есть бабло на иномарку плати больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто не умею вести бизнес, у тех же китайцев купишь какой то чехол для телефона за 90р, он тебе в посылку вложит письмо с благодарностью, упакует все аккуратно, вложит тебе туда как бонус пленку на экран для этого же телефона, да еще тряпочку из микрофибры.

Вот отношение к клиенту! К любому!

 

Или евреев, армян тех же вспомнить, они тебя так оближут. Видна заинтересованность в том что бы ты купил!

 

А у нас возьмут 350р выедешь из мойки на дневной свет и офигеваешь какой ты осел ушастый, под дверью не отбили, диски литые в грязи, под крылом как была грязь так и осталась. Почему хозяева не могут организовать дисциплину и трудолюбие на мойках??? Потому что платят грошы и набирают не того кто будет ответственно относиться с трудолюбием, а тупо кто придет за такую зп работать.

 

Не заметили такую мелочь? Вы приезжаете в первый раз работает один человек, завтра уже другой, после завтра третий. Текучка! Что это значит? Что хозяин дурит не только покупателя но еще пытается и с работников урвать. Иначе как обяснить, что приходят - понимают "я че осел вкалывать за эти деньги" и уходят...

 

Я на мойках тоже перестал мыться как и на стоянках ставить - все по той же причине. "Незачто платить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут Ниву на мойке мыл, мне потом грят плати как за Джип... я при.уел немного... позвонил начальнику, он мойщиками [censored by bot] дал по телефону и я заплатил как за легковую иномарку и поехал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver ,+150 я на мойке всегда говорю - вы не аху@ли ли ... у меня РАВ в 2.5 раза меньше чем 2112 - даже ТУПО ПО КОЛИЧЕСТВУ ДВЕРЕЙ !!! также бесит шинки с их 16 Дюйм "ДЖИП" колесами и аналогичными в 1.5 раза дешевле - НО "ИЗОЛЕНТАМИ" низкопрофильными ... ДЕБИЛИЗМ !!! :wacko::fool: :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут Ниву на мойке мыл, мне потом грят плати как за Джип... я при.уел немного... позвонил начальнику, он мойщиками [censored by bot] дал по телефону и я заплатил как за легковую иномарку и поехал

Зверюга отжег :wacko::fool: :(

 

Я тоже за свою крохотную двухдверку, которой можно крышу чуть ли не с колена помыть, плачу как за камри е класса. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл сегодня машинку перекресток Ватутина-Ветеранов труда. Кузов+коврики+подкрылки 280р. Там 4 поста безконтактная мойка. очередей небыло в субботу утром. Как помыли доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за дрянью моют машины на автомойках?

У меня на переднем бампере слева и справа есть подкрашенные участки, красил я сам года 3-4 назад краской из баллончика, получлось неплохо. Обычно мою машину сам, но в этот раз решил отдать на мойку. Так вот, эта краска слегонца растворилась, потеки на бампере появились, на хромированную полоску затекла... Я заметил это на мойке, но не придал значения, думал разводы, подтеки воды. Как может потечь краска, которая пережила не одну ручную мойку с шампунем и которой уже несколько лет.. Я просто в шоке - они что ацетон в шампунь добавляют??

Вспомнил еще, что обливали машину восковой полиролью за доп. плату - может от нее?? Ее нанесли распылителем и тут же смыли водой

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Javen, бывает кислоту аккумуляторную для освежение верхнего слоя краски. Но в твоем случае скорее всего сама краска которой красил такая. Кто ради тебя будет морочиться кислотой? Производителю тоже не надо - добавил мыла жидкого и запашок - и досвидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько слов о бесконтактной мойке. Технология ее такова - сначала высоким давлением воды смывается песок и толстая грязь, затем наносится пена, затем пена смывается, затем наносится средство для сушки и последний этап - оставшиеся капли воды сгоняются теплым воздухом. А теперь вспомните где вы видели такую технологию мойки, а именно она - правильная. Не надо забывать, что активная пена для бесконтактной мойки сама по себе вещь очень агрессивная к металлам (и оцинкованным в том числе), а трещин в краске и мест, где есть хоть мизерный доступ к металлу - сотни. Вот и получается, что вроде машина чистая (там где краска, стекло и хром), а тем временем пена свое подлое дело медленно делает. Вывод - или надо мыть самому или мыть на мойке с обязательным последующим нанесением средства для сушки или воскового покрытия.

Изменено пользователем Alexq55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько слов о бесконтактной мойке. Технология ее такова - сначала высоким давлением воды смывается песок и толстая грязь, затем наносится пена, затем пена смывается, затем наносится средство для сушки и последний этап - оставшиеся капли воды сгоняются теплым воздухом. А теперь вспомните где вы видели такую технологию мойки.

Вспоминаю - СТОА "ВАЗ" в советское время и до конца 90-ых там же. Вначале пол поднимают на угол 400 и моют (мыли) снизу. Потом через 10 метров автомат(!) смачивал, мыл и сушил тёплым воздухом и машина отъезжала абсолютно сухая, чистая и никто не прикасался к ней руками. Всё занимало минут 10-15.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас возле супермаркетов появилась сухая мойка. Я еще не мыл, но видел результат - блестит как у кота...

 

Кто что скажет? Лак не портится?

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кто что скажет? Лак не портится?

Не вспомню где, но на каком-то форуме читал обсуждение. По отзывам и приведённым аргументам для себя сделал вывод, что лучше "по-старинке". Особенно, если грязи много.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за дрянью моют машины на автомойках?

У меня на переднем бампере слева и справа есть подкрашенные участки, красил я сам года 3-4 назад краской из баллончика, получлось неплохо. Обычно мою машину сам, но в этот раз решил отдать на мойку. Так вот, эта краска слегонца растворилась, потеки на бампере появились, на хромированную полоску затекла... Я заметил это на мойке, но не придал значения, думал разводы, подтеки воды. Как может потечь краска, которая пережила не одну ручную мойку с шампунем и которой уже несколько лет.. Я просто в шоке - они что ацетон в шампунь добавляют??

Вспомнил еще, что обливали машину восковой полиролью за доп. плату - может от нее?? Ее нанесли распылителем и тут же смыли водой

на мойках очень часто химию используют более агрессивную, например для грузовиков, или увеличивают концентрацию, что бы шампунь бк отмывал быстрей и лучше. Ведь бк шампунь щелочной с ПАВами, чуть передержал и черный пластик становится с белым несмывающимся налетом, хром тускнеет, а то и облезает. Лучше эту мойку стороной обходить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, теперь буду эту и другие мойки обходить стороной :) Присмотрелся - все битумные пятна на порогах и дверях тоже отошли, машина просто сияет чистотой. Но это злая чистота :)

Надо бы на анализ Торкону в лабу отправить - наверняка щелочное и кислотное будут зашкаливать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую выбрать минимойку ?  Керхер или попроще... на даче мыть самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...