Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну моторку раз в 5-7 тыс меняют люди , а в коробке мт 60тыс , ат 100тыс и то заливать бренд которым ни разу не пользовался на столь длинный интервал не каждый рискнет , все льют брендовые и проверенные годами, вот и интерес слабенький , плюс если были бы сравнительные анализы допустим какого-ниюудь ликви моли - зик - кастрол и вашего масла , чтоб при этом ваше было лучше или аналогичное брендовым , то может и интереса больше стало.

Из моего опыта: написано 60 тысяч для автомата- смело меняй на 40 , по неопытности ждал 60 думая что ничего не будет, нагрузки нет как в двигателе, а на 55 тысячах она начала гореть итог: ушло 12 литров на замену/промывку через аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попробовал бы трансмиссию автомат на хендэ

В оригинале идет зик сп4 если не ошибаюсь

У нас аналог SP IV это ATF- 66 , но мы заказали SP IV завод начал лить трансмиссию для тех кому надо что бы было конкретно на канистре было написано типа WS/T-IV/Z-1 ну и так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kia и Hyundai довольно большой кусок охватили от рынка, для многих это первая иномарка, многие обслуживаются у ОД, так вот если написано SP4, значит на канистре должно быть SP4, аналог многие не возьмут.

Причём лучше не соответствует, а имеет допуск (но это скорее всего будет невыгодно производителю из-за редкого спроса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kia и Hyundai довольно большой кусок охватили от рынка, для многих это первая иномарка, многие обслуживаются у ОД, так вот если написано SP4, значит на канистре должно быть SP4, аналог многие не возьмут.

Причём лучше не соответствует, а имеет допуск (но это скорее всего будет невыгодно производителю из-за редкого спроса).

Я вам так скажу, у дилера обслуживаться - денег не напасешься в регионах люди зарплату за месяц получают столько сколько счет от дилера, ну разве первые пару лет, а потом....

У нас летит трансмиссия- сейчас люди деньги считают. А различие в слове допуск или одобрение не знает 90% автолюбителей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UNITED-OIL, если у дилера заливать - то дилер может развернуть просто с другим допуском.

А для экономии у меня пара знакомых просто не меняют масло в коробке (у Форд например нет этого в сервисной - значит, не меняем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UNITED-OIL, если у дилера заливать - то дилер может развернуть просто с другим допуском.

А для экономии у меня пара знакомых просто не меняют масло в коробке (у Форд например нет этого в сервисной - значит, не меняем).

Согласен, дилер не зальет.

А не менять масло- знаю такого, он в мотор льет что дешевле самого дешевого, два раза ремонт делал двигателю...

короче мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус!  :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UNITED-OIL,

 

Где можно купить 0W-16 и какая стоимость за 4-5 л?

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UNITED-OIL,

 

Где можно купить 0W-16 и какая стоимость за 4-5 л?

В личку телефон напишите, с Вами свяжутся и подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку телефон напишите, с Вами свяжутся и подскажут.

Ок. Как только эксперимент с 0W-20 будет подходить к концу, буду выбирать 16-ую вязкость для нового эксперимента. Пока в списке хW-16 United у меня на первом месте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UNITED-OIL, что с Эколайт 5в-20? Хотел было купить ни где нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UNITED-OIL, что с Эколайт 5в-20? Хотел было купить ни где нет.

на скидках видать разобрали , 1050 же стоил до 1 июня .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скидках видать разобрали , 1050 же стоил до 1 июня .

Я 24.05.17 заказывал - оставалось 1-2 канистры, на следующий день остаток был почемуто 3 шт. В итоге кончилось. Цена была 1100+, пришлось купить пару. Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне емекс заказ оплаченный на 5w20 отменил. Не хорошо!

Изменено пользователем user_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 24.05.17 заказывал - оставалось 1-2 канистры, на следующий день остаток был почемуто 3 шт. В итоге кончилось. Цена была 1100+, пришлось купить пару.

на количество в остатке можно не обращать внимания,это фикция , там могут и 1000 написать,но по факту столько не будет .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...