Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Алексей 452,да, на заправке, он должен быть вывешен на обозрение в виде копии... идеальный вариант - если еще и с синей печатью 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заказал еще раз Юнитед 0-20, попробую, надеюсь все дело в старом масле от Тотала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заказал еще раз Юнитед 0-20, попробую, надеюсь все дело в старом масле от Тотала.

Алексей, я думаю старое масло тут не причем...Мои знакомые меняют масло так: пробку открутил 2-3 мин подождал, пробку закрутили, фильтр заменил и поехал...

Накатывают не более 7 тыс-пробки сами понимаете какие в Москве, и  никаких проблем ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, я думаю старое масло тут не причем...Мои знакомые меняют масло так: пробку открутил 2-3 мин подождал, пробку закрутили, фильтр заменил и поехал...

Накатывают не более 7 тыс-пробки сами понимаете какие в Москве, и никаких проблем ...

Я пытаюсь понять, усиление шума работы двигателя является признаком выработки масла, или это штатная работа масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум шум рознь, причин много и даже в следствии повышенного износа двигателя переход с 5-30 на 0-20 двигатель может шумнее работать...

у Вас если стоит 2л двигатель, я слышал очень часто что он на холодную "дизелит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум шум рознь, причин много и даже в следствии повышенного износа двигателя переход с 5-30 на 0-20 двигатель может шумнее работать...

у Вас если стоит 2л двигатель, я слышал очень часто что он на холодную "дизелит"

Абсолютно согласен. Но, после смены масла на 0-20 двигатель работал мягко даже нежно, вплоть до 1950 км, а потом резко стал грубым, словно залита вода а не масло. При этом после прогрева, работа двигателя становится плавной. На всякий случай сменю еще раз масло на такое же и посмотрю, к какому пробегу возникнет такой эффект. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... 2л двигатель, я слышал очень часто что он на холодную "дизелит"

так и есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Но, после смены масла на 0-20 двигатель работал мягко даже нежно, вплоть до 1950 км, а потом резко стал грубым, словно залита вода а не масло. При этом после прогрева, работа двигателя становится плавной. На всякий случай сменю еще раз масло на такое же и посмотрю, к какому пробегу возникнет такой эффект. Спасибо!

Я подозреваю что это ни чего не изменит, попробуйте вернуться на старую вязкость 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравилось United EcoElite 5W-20, на момент залива пробег был 24.000 км, после 2000 км пробега масло почернело, появился очень сильный запах гари от масла, но есть и положительные моменты по сравнению с дилеровским Total 5w-30, двигатель бодрее раскручивается, изменилась динамика авто в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь понять, усиление шума работы двигателя является признаком выработки масла, или это штатная работа масла.

 

Алексей, я заметил ту же картину с маслом: свежее залил, двиг работал очень тихо и мягко. Через 2500 км (примерно 120 моточасов) началось какое-то рычание, такого точно не было. Такое ощущение, что присадки начинают вырабатываться или еще что... Тоже думаю, это вариант нормы или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UNITED-OIL,

 

Будут ли в 2018 г у компании масла GF-6? Eco-ULV 0W-16 формально попадает под GF-6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже на 135 моточасах заметил, что первую минуту жестковато работает.

 

Подскажите, на каком пробеге сменить 0w20.

Сейчас так:

135 моточасов, средняя 39 км/ч, пробег около 5300 (из них 2800 в спокойном режиме по трассе без обгонов). Далее будет просто город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто замечает шум после небольшого пробега на 0-20, старый небольшой отчёт от меня

 http://www.oil-club.ru/forum/topic/16223-masla-united-oil/?p=617277

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого резко масло становится громким ни с того ни с сего, проверяйте попадание топлива в картер с маслом. Изменение его вязкости. Масло резко своих свойств не должно менять. Часто еще бывает холода наступают, обороты прогревочные повышаются, от мотора понятно больше шума и автолюбитель думает на масло. Все должно быть медленно и поступательно. Я тоже на маслах замечал изменение шумности, свежее когда заливаешь - тихо, к концу срока кажется что шумнее стало. Но это тоже на уровне ощущений, возможно просто внушаешь сам себе. А возможно топливо - изменение вязкости, холода, молибден каким то образом становится менее эффективен итд. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. на счет шума у нас нет ответа,(((((( анализы отработок когда делали индекс вязкости критично (необъяснимо)  не менялся ,

за 2000 км сработать масло (присадки) не реально, переход  с более высокой вязкости на более низкую - при износе двигателя шум допускаем,но это у любого продукта с такой вязкостью будет, разжижение топливом, особенно при коротких пробегах, сейчас морозы почти везде, однозначно будет влиять,

вязкость не высокая + еще разжижение топливом шум должен появиться, но опять же при идентичных условия , он будет на любом масле с такой вязкостью.

 

По уму это хорошо было бы как то проверить (сравнить с другими аналогичными маслами) в лабораторных/ идентичных  условиях

с замером уровня шума приборами, а не на уровне стало громче и баста, и все остальные сразу подхватили да громче стало)))))

обидеть ни кого не хочу  :)  Давайте идеи, проверим!

P.S. даже допускаем - громче, вопрос: это плохо или хорошо? как это сказывается на ресурсе двигателя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...