Перейти к публикации

Октис-2, прибор для измерения октанового числа бензина


Рекомендованные сообщения

Вот решил прикупить себе данный аппарат, есть у кого нибудь опыт использования?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не далее как сегодня, для интереса была взята проба еще 2 бензинов с октановое числом 98. Первый, bp 98 ultimate. Прибор показал ОЧ 99, полоски наличия запрещены присадок не показали.

post-16086-0-42590400-1477251045_thumb.jpg

post-16086-0-40384700-1477251068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй, бензин газпромнефть 98 g-drive. Прибор показал ОЧ 98, полоски наличия запрещены присадок не показали.

post-16086-0-30067000-1477251270_thumb.jpg

post-16086-0-15712500-1477251285_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы посмотреть на ОЧ G-Drive 95. :)

Если интересно, то обязательно посмотрим. Но не ранее следующих выходных. Сейчас работа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубку в нефрасе-калоша  как написано в инструкции держал, и с показаниями калибровочного значения из прилагаемого паспорта  проверял?

 

Если нет, то на 99% твой прибор показывает чушь!

 

Читай внимательно руководство по эксплуатации и принцип действия данного девайса.

И не вводи людей в заблуждение!

Ради потехи на публику и ютубных "разоблачений" этот прибор подойдет, а что на самом деле....

Меня просто умиляют возмущенные лица этих октис-проверятелей, когда они заправщикам пытаются чего-то объяснять и предъявлять претензии.

А о чем думают заправщики в это время - ИМХО "ну не дебил!"

 

Оффтоп
Обо мне наверное также однажды подумала медсестра, когда я пришел к ней делать флюорографию грудной клетки с направлением, в котором было черным по белому написано "сделать клизму натощак"!

))))))

 

 

Да и вообще нельзя данным прибором измерять октановое число в принципе, т.к. один и тот же допустим 95 бензин может быть получен совершенно разными способами (фракционный состав другой, а значит и диэлектрическая проницаемость будет соответствующая).

Данный прибор откалиброван по каким-то определенным эталонам (80,92, 95), взятыми конкретно во Владимирской области, где и производят данный якобы бытовой бесполезный прибор.

 

Забудьте и простите!

А тест-полоски, - это правильно, перед заправкой, перед тем как платить, просто берете пистолет и капнете на полоску пару капель (с предыдущей заправки в пистолете всегда несколько капель остается).

 

Самый лучший октанометр - это либо лаборатоный УИТ 85, либо ваш мотор и никак иначе.

Д, подобные приборы - кондуктометры, типа Шатокс и т.д. иногда используют для предварительной эксперсс оценки, (откалиброванные под конкретные партии топлива) но не более того.

Изучите вопрос внимательно перед тем как делать какие-то окончательные выводы.

 

Короче, выкинь эту хрень или поставь на ветрину в гараже, а лучше впарь какому-н "идиоту" ))))

Давай по порядку:

1) инструкцию читал, как пользоваться прибором знаю

2) на заправке ничего не проверяю, отбираются в канистру, все пробы дома. Т.к. не удобно на заправке раскладывать прибор, полоски, емкость, бензин,нефрас и т.д.

3) на счет публики и ютуба - прибор покупался абсолютно не для этого.

4) предъявлять никому и ничего не собираюсь. Прибор и тест полоски купил лишь для того, что бы понять, каких заправок стоит избегать, на каких можно заправляться!И пока он с этим справляется. Только роснефть показала не очень результат. Может, конечно, топливо там и нормальное, просто состав другой, но я лучше перестрахуюсь. Я понимаю, что прибор сам по себе не меряет ОЧ, а меряет диэлектрическую проницаемость, но мне этого хватает. Чудо от прибора за 5 т.р. и не ждал. Общую картину же по его показаниям вполне можно составить, если, конечно, как ты указал выше, прочитать инструкцию. Показания прибора косвенно подтверждает расход топлива на авто. Именно расход и то, как работает двиг в целом для меня определяет качество топлива. ИМХО. Спорить о полезности прибора ни с кем не собираюсь. На счет продажи прибора - может и продам, когда составлю для себя общую картину качества топлива в области

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadim_Novgorod, не обижайся, я по доброму! И задумайся над тем о чем я тебе говорил!Пусть даже и не сразу, но понимание все равно придет.Я сам через все это прошел, поэтому так уверено и заявляю.Поверь, это правда!Какая бы грустная она не была, но это надо принять с миром.

На счет обид - ни о каких обида не может быть и речи. Каждое мнение имеет право на существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За информацию спасибо. Прибором пользуюсь по такому принципу - купил бенз для себя (95 шелл), снял пробу. Число сфоткал, что бы не забыть. Оставил литр бенза дома, как образец. Отъездил на нем, все ок. Заправился через неделю, сравнил с предыдущим. Для себя выбрал две заправки, которые меня устраивают. Все остальные пробы - ради расширения кругозора и по просьбе друзей и людей с форумов. Ну и бензин на трассе, который показал цифру меньше 92 или больше 100 тоже не заливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Марк и живу я в городе курорте-Сочи. Являюсь владельцем Subaru Legacy B4 с мотором ej208 twin turbo. Как то раз заправились с другом АИ98 на брендовой азс очень известной компании и сразу выскочил check engine, мотор трясло, авто отказывалось ехать, пришлось выкатывать бак и разбавлять бензином другого известного бренда АЗС. Если в 2-х словах то мотору было очень плохо, пришлось менять много расходников (свечи, топливный фильтр, очистка топливной системы), кстати мотор до сих пор работает не стабильно,его потряхивает на холостых. Мы задались вопросом: а как проверить топливо хотя бы на соответствие ОЧ и ответ был найден в виде прибора экспресс анализа топлива «ОКТИС2».Начали производить замеры и делится результатами со знакомыми и друзьями, данная тема выявила интерес людей к данной теме. Сделали аккаунт в соц.сети Instagram где выкладываем результаты проверок АЗС. Вот ссылка где можно посмотреть результаты проверок https://www.instagram.com/benzinno.ru/ Делаем проверки пока в г.Сочи и г.Краснодаре. Скоро список городов пополнится городами Тольятти и Иркутск, а так же Казахстан. Решили проверить повысит ли ацетон ОЧ если его залить в бак. Залил ацетон из расчёта 2,5мл на 1 литр, итого на 64л бензина 160мл ацетона. Ацетон производитель «Вершина» г.Всеволожск. Результат: Мотор работает стабильнее, тяга с низов лучше, динамика разгона просто сумасшедшая, по расходу пока нет информации. Ацетон пришёлся по душе моему авто. Тест: №1 Заливаем в канистру 5л «Роснефть» АИ92 при проверке ОЧ оказалось 88!!!, далее заливаем мерным шприцем 12,5мл ацетона из расчёта 2,5мл на 1 литр (на канистру 5 л бензина)=получаем на выходе ОЧ 91+ начали добавлять по 1мл ацетона чтобы узнать сколько нужно его добавить чтобы поднять ОЧ на 1 единицу, получилось что бы получить из АИ91-АИ92 добавили еще 5мл. Формула: (92=88+12,5мл=91+5мл=92 Итог: чтобы сделать из АИ88-АИ92 мы добавили 17,5мл ацетона, т.е 3,5 мл на 1л бензина). №2 Сразу напишу формулу (АИ95=АИ96+12,5мл=АИ97+5мл=АИ98 Итог: чтобы сделать из АИ96-АИ98 мы добавили 17,5мл ацетона, т.е 3,5 мл на 1л бензина). В конце хочется сказать что у нас нет цели кого то очернить или закрыть какую либо АЗС, делаем замеры ОЧ из своих личных побуждений, не с кем в сговор не вступали :) Просто хочется за свои деньги получать топливо хорошего качества и достойный сервис!!! Фото ниже

post-17292-0-80036400-1495541340_thumb.jpg

post-17292-0-68356100-1495541350_thumb.jpg

post-17292-0-57189500-1495541357_thumb.jpg

post-17292-0-78047000-1495541364_thumb.jpg

post-17292-0-58201800-1495541371_thumb.jpg

post-17292-0-36007200-1495541379_thumb.jpg

post-17292-0-88342400-1495541385_thumb.jpg

post-17292-0-47325300-1495541393_thumb.jpg

post-17292-0-06768700-1495541407_thumb.jpg

post-17292-0-23512700-1495541414_thumb.jpg

Изменено пользователем marburg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Ферроцен тут никто не продает? :D

 

 Вот к примеру, за 20 сек. нашел продавца  и их по России  от запада до востока тьма тмушаяя.

 

post-11504-0-45491600-1495551839_thumb.jpg

 

Продам Ферроцен – при добавлении 180 грамм на 1тн топлива, прирост октанового числа 4-6 единиц. 
Цимантрен – при добавлении 180 грамм на 1 тн топлива, прирост октанового числа 6-8 единиц. 
Продукция всегда в наличии на складах г. Москва, г. Дзержинск, г. Новосибирск.

  просмотров: 148

Обновлено: 22 мая 2017, 14:30

 

 

Цимантрен  +6-8 октановых.

post-11504-0-84279400-1495552122_thumb.jpg

 
Розница: 2 000 руб килограмм Оптом: 1 800 - 1 600 руб килограмм

 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мне такая мысль в голову. После просмотров нескольких новых роликов с прибором октис-2.

А может прибор видеть только сам бензин, а присадки которые добавлены для улучшения октана - нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мне такая мысль в голову. После просмотров нескольких новых роликов с прибором октис-2.

А может прибор видеть только сам бензин, а присадки которые добавлены для улучшения октана - нет?

Может, конечно. В этом и заключается его необъективность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, ОКТИС-2 (простите) фуфло, я как бы давно вывод сделал по поводу его, но вот люди провели полный тест, с двумя лабами и этим прибором...

 

 

Волшебства не произошло, как и предполагалось он меряет что то там свое, и не чего похожего на реальное октановое число не показывает...

Делайте выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебства не произошло, как и предполагалось он меряет что то там свое, и не чего похожего на реальное октановое число не показывает...

Делайте выводы

Да какие там выводы. Ссылались же на показания лаборатории и прибора. Нет, не верят, покупают. http://www.oil-club.ru/forum/topic/30181-test-benzina-ili-luchshee-toplivo/?p=981285

Анализ будь чего это целая технология с высокотехнологичным оборудованием за миллионы. А тут чудо-прибор за несколько тыщ рублей. Спрашивается, и нахрена тогда закупать дорогое оборудование? Китайцы наштампуют вагон и раздадут в каждое ПТУ. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...