Перейти к публикации

Октис-2, прибор для измерения октанового числа бензина


Рекомендованные сообщения

Вот решил прикупить себе данный аппарат, есть у кого нибудь опыт использования?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Евген 48, может и несут какую-нибудь ответственность как за франшизную, но на фирменных заправках в чеке всегда указывается Лукойл, как здесь.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, да, спасибо, видел эти чеки, ну посмотрим, что скажут по обращению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, может и несут какую-нибудь ответственность как за франшизную, но на фирменных заправках в чеке всегда указывается Лукойл, как здесь.

Не должно никого волновать, "франшизные" или "фирменные". Их бренд - их и ответственность. А что на Прямой линии сказали, что их, то логично всё - они деньгу с этой АЗС имеют, даже если она не их, а "франшизная".

 

Если "франшиза" лажает, то это проблема тех, кто даёт свой бренд в аренду. Значит пусть не даёт. На Украине компания ТНК тоже как-то развела подобное. ТНК-вских заправок было везде - пруд пруди. Но франшизники бодяжили по чёрному ! И компания не могла всех держать в узде. Получив огромную порцию негатива на свой бренд, ТНК отказалось от своего маркетингового изобретения. Но, видать, не для всех это ещё очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "франшиза" лажает, то это проблема тех, кто даёт свой бренд в аренду. Значит пусть не даёт.

но все претензии-то к продавцу, а не вывеске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все претензии-то к продавцу, а не вывеске

Неет ! :)

Простому человеку должно быть плевать на маркетинговые тонкости. Он едет по шоссе и заруливает на АЗС, клюя на большую надпись над бензоколонкой. ЛУКОЙЛ, к примеру. Он ЗНАЕТ что Лукойл это хорошо. И он едет на ИМЯ.

Представте его разочарование, когда вместо Лукойла он увидел это пугало там на самом деле не Лукойл, а ИП "Вася-ОслинаяМочаОйл", которому Лук предоставил свой бренд в обмен на долю в прибыли. И у него останется в голове, что он заезжал на ЛУКОЙЛ.

Я ж говорил выше, что ТНК на Украине одно время избрала похожую агрессивную тактику захвата рынка. Но когда столкнулась с валом жалоб, причём обоснованных, то завязала с этой схемой, признав ошибочность подобной стратегии.

Более того, я даже примеры приведу. "ОслинаяМочаЛТД" берёт вывеску ТНК. И тупо лажает. ТНК же, свой бренд не пофик, и она лишает васю бренда в законном порядке. Вася же снимает "ТНК", заменяя на "суппер-пуппер бензин", не меняя цветов. Вот типа того

post-4226-0-48791900-1436296985_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридически, ответственность может несёт и вася. Но многие ли судятся ? 99.9% - нет. А репутационные потери при этом несёт владелец бренда. Потому что "рядовой пехотный ваня" под этот бренд больше не заедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простому человеку должно быть плевать на маркетинговые тонкости. Он едет по шоссе и заруливает на АЗС, клюя на большую надпись над бензоколонкой. ЛУКОЙЛ, к примеру. Он ЗНАЕТ что Лукойл это хорошо. И он едет на ИМЯ.

по-человечески я тебя понимаю, но с точки зрения закона все вопросы к продавцу. Его отношения с держателем бренда - только его отношения. Ты купил масло у ИП, ему и претензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А репутационные потери при этом несёт владелец бренда. Потому что "рядовой пехотный ваня" под этот бренд больше не заедет

как часто бывает, наши берут практику зарубежных товарищей и очень плохо ее реализуют в наших реалях. Родился в России - будь в тонусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто бывает, наши берут практику зарубежных товарищей и очень плохо ее реализуют в наших реалях. Родился в России - будь в тонусе.

Возможно.

Но грабли ТНК-Украина, похоже, ничему не учат Лук. Если, конечно, действительно Лук-франшиза лажает с топливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "пробил" тему по поводу анализа бензина в частном порядке, лаба в городе есть, завтра постараются дать ответ, если будет возможность закину на анализ, хотя бы узнать ОЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "пробил" тему по поводу анализа бензина в частном порядке, лаба в городе есть, завтра постараются дать ответ, если будет возможность закину на анализ, хотя бы узнать ОЧ.

У 92-го 143% не может быть ОЧИ 98. 94 - максимум. А превышение на 6 ! единиц прямо высвечивает лажу приборчика.

Тут и мерять ничё не надо. В смысле - лаба не нужна.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02, да я Газпромовский мерить и не собирался, уже отписывался, что почему то весь Газпромовский бенз прибор меряет 98-99 (не только у меня), имел ввиду, если Лукойловский намеряют нормальным, то образцы бензина "выходного дня" у меня есть, и я их отдам на проверку и вот если окажется, что бенз .овно, то получается продают его именно в выходные или сами проверяющие заинтересованы в хорошем исходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот если окажется, что бенз .овно, то получается продают его именно в выходные

это практически нереально так ювелирно угадывать + это говно хранить где-то надо. А учитывая, что его продавать будут мало и немного и под это дело отдельный резервуар нужен, хранение дороже выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, считаю, что всё это реально, т.к. продажи на этой АЗС достаточно большие и бензовозы идут чуть ли не через день, т.к. трасса проходная, машин много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, считаю, что всё это реально, т.к. продажи на этой АЗС достаточно большие и бензовозы идут чуть ли не через день, т.к. трасса проходная, машин много.

осталось только выяснить, какое топливо подвозят ;) едва ли всё время одно и тоже ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...