Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. После долгих поисков масла в авто жены решил остановить выбор на фуксе, ибо под боком имеется оф.дилер и есть возможность брать по вкусной цене. Так вот, машинка Toyota yaris II 1.0 бензинка 2006 года выпуска, фукс рекомендует для данного мотора:

Titan gt1 pro flex 5w30

Titan gt1 pro c2 5w30

Первое стоит основным, но во втором есть acea a5/b5 (flex a3/b4) и oem Toyota. Вот сижу и чешу репу - что из них лучше япошке подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В любом случае попробую. Думаю, хуже чем pennasol mid saps 5w40 (который там сейчас плещется) точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, хуже чем pennasol mid saps 5w40 (который там сейчас плещется) точно не будет.

Машинка 100% "резвее" и тише станет. Да и расход топлива наверняка уменьшится...

В общем, ждем отзывов ;) Масло для нас экзотическое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае попробую. Думаю, хуже чем pennasol mid saps 5w40 (который там сейчас плещется) точно не будет.

 

не ошибетесь, это точно, ждем отзывов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая же ситуация для мотора 1zrfe - 1.6 литра.

Масло ест прилично очень. Было залито Mobil 5w40. Я так понимаю, в этом случае 0w20 еще больше сгорит, так? Еще, как назло, разливают в 4хлитровиую тару только, а нужно 4.2 :)

Что бы взять с низкой зольностью и хорошими "моющими" свойствами? Хотелось бы FUCHS, так как он в Минске недорогой, но из 5w30, как я понял, по мои запросам ничего нет.

Изменено пользователем hardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за MEGIUN)

вы бы аргументировали какой продукт, почему, какие плюсы по сравнению с другими. А то складывается впечатление что вам платит мегуин за посты на форуме и платит очень мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая же ситуация для мотора 1zrfe - 1.6 литра.

Масло ест прилично очень. Было залито Total 5w40. Я так понимаю, в этом случае 0w20 еще больше сгорит, так? Еще, как назло, разливают в 4хлитровиую тару только, а нужно 4.2 :)

Что бы взять с низкой зольностью и хорошими "моющими" свойствами? Хотелось бы FUCHS, так как он в Минске недорогой, но из 5w30, как я понял, по мои запросам ничего нет.

hardash, Вам в ваш 1ZR-FE хватает для замены и 4 литра.

Проверил инфу и она подтвердилаь:цена в автоспейсе на фукс 0w20 действительно 'шоколадная' (в переводе около 33$), в сравнении с остальными вязкостями и технологиями, потому и купил у них сегодня две баклажки по 4 литра для замены в моем 2ZR-FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно почему такая цена на него. Читал в ветке фукса, что при переходе на xtl это масло подешевело. Может эстеров зажали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт: последний литр мобила был сожран буквально за 3 недели! Или болезнь сильно спрогрессировала или Мобил так сильно постарел и сильно горит.

Вопрос: можно ли мне лить с таким угаром 0w20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт: последний литр мобила был сожран буквально за 3 недели! Или болезнь сильно спрогрессировала или Мобил так сильно постарел и сильно горит.

Вопрос: можно ли мне лить с таким угаром 0w20?

hardash, не "вытекает" ли Ваш вопрос из заблуждения в том, что низко-вязкие масла(когда они показаны моторам) "вкуснее" высоко-вязких? задумайтесь над :rolleyes: , возможно "перевернуть" сложившиеся представления в этом способен и поможет только личный опыт!? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
1700 - это, конечно, вообще шоколадно! ;) Кстати, в emex, например, данное масло стоит 2300, т.е. тоже привлекательно!Если бы знал, то купил, а так уже запасся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос возник. Из адекватных по цене 20ток имеются:

Fuchs titan gt1 0w20

Petro Canada ss 0w/5w20

Neste city pro 0w20

Wolf ecotech 0w/5w20

Сейчас уже залит фукс, позже отпишусь о впечатлениях. Хотелось бы узнать какое из оставшихся ещё стоит рассматривать в качестве альтернативы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос возник. Из адекватных по цене 20ток имеются:

Fuchs titan gt1 0w20

Petro Canada ss 0w/5w20

Neste city pro 0w20

Wolf ecotech 0w/5w20

Сейчас уже залит фукс, позже отпишусь о впечатлениях. Хотелось бы узнать какое из оставшихся ещё стоит рассматривать в качестве альтернативы.

slipshuggah, :pardon:огласите весь список пжалста адекватные цены в студию пжалста :clapping:

думается что такой срез всем и всегда интересен :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slipshuggah, :pardon:огласите весь список пжалста адекватные цены в студию пжалста :clapping:

думается что такой срез всем и всегда интересен :D

Цены переведены по курсу с бел. рублей.

toyota sl 0w20 5л - 4100-5120p

neste city pro 0w20 4л - 2379p

wolf ecotech 0w20 fe 4л - 2120р

motul 8100 ecolite 0w20 5л - 3965р

repsol elite prado 0w20 4л - 2758р

ravenol eco synth ecs 0w20 5л - 3689р

valvoline synpower 0w20 5л - 4310р

mobil 1 advanced fuel economy 0w20 1л - 827р

fuchs titan gt1 0w20 4л - 1627р :))

petro-canada supreme synthetic 5w20 4л - 2344р

mobil 1 5w20 3.785л - 3258р

Изменено пользователем slipshuggah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топку всё,Fuchs forever :clapping:

На самом деле я valvoline 0w-20 покупал на форуме здесь у Северянина за 1600. Поэтому цену в 4300 вижу крайне неадекватной. Есть, конечно, neste - полный аналог valvoline. Его цена у вас еще более менее. Mobil 1 дороговат,4 литра выходит больше 3200. Я находил дешевле. На oem-oil даже,кажется,дешевле.

Петра адекватно. К равенолу скептически отношусь,на форуме уже даже термин "равенолить" появился.

P.S. У вас нет желания сделать анализ Fuchs titan gt1 0w-20?

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...