Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Profix API SN 0W-20 свежее за анализ спасибо оф. представительству Profix Japan
Profix-API-SN-0W-20-_VOA-BASE_.jpgIMG_3876.jpg IMG_3877.jpg

Масло заявлено как: 0W-20; API SN; ILSAC GF-5.

1) Масло по горячей вязкости вязкости вписывается в SAE20 (6,9...9,3), вязкость CCS укладывается в норматив для 0W. Масло может называться 0W-20.

2) Щелочное 7,93 – типичное для ILSAC масел.

3) Зольность 1,01 – стандартное значение для подобных масел.

4) Температура застывания -380С – как часто бывает у азиатских масел с низкотемпературными характеристиками, выполняют требования стандартов, но без запаса. Масло стоить лить в регионах, где температура зимой редко опускается ниже -350С. Идеально для тех, у кого холода чуть ниже -300С, пятёрки может не хватить, а это как раз. Для регионов с более суровым климатом не рекомендовал бы.

5) Содержание серы 0,269 – невысокое, лимит API SN

6) По фосфору 725 проходит в стандарт API SN

7) Масло содержит молибден, для экономии топлива и тихой работы. Пакет с бором. (Описал Wald)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

SN0W20P - Profix 0W-20 API SN 20л

SN0W20C - Profix 0W-20 API SN 4л
SN0W20C1 - Profix 0W-20 API SN 1л
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оно будет текучим скорее всего и в -38С, это особенности состояния масла и метода определения скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно будет текучим скорее всего и в -38С, это особенности состояния масла и метода определения скорее всего.

пурпоинт наверняка ниже -40, но мы ориентируемся на анализ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в лабе всегда говорили масло по ГОСТ застыло, это его состояние. Что тебе еще надо? Приходилось соглашаться. :) ГОСТ у нас более суровый чем буржуйский, у них может и показало бы свои -42 -44... Но у нас так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, Torcon, чего Вы усираетесь, что Ваш тест все правильно показал?

Характеристика данная этому маслу в минусовом диапазоне в корне не верна - масло не выдержит температуру -35!

В чем проблема взять и перетестить?

Вас уже тролят везде где только можно, и форум ойл клуба теряет свою репутацию!

Откажитесь Вы от денег представителей этого PROFIX и дайте людям нормальный анализ

Я лично готов на него 100р перевести, думаю и найдутся люди которые сами Вам принесут анализ данного масла при -35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично готов на него 100р перевести, думаю и найдутся люди которые сами Вам принесут анализ данного масла при -35

 

Если бы разговор шел о 5-10 тыс. рублей на полный анализ в одной из независимых лабораториях в РФ, аот это был бы разговор настоящего мучины.

PS

Я лично сам занимался анализом этого масла в 2-х московских лабораториях, результаты полностью опровергают вашу говорильню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвечайте ему, он в бане не прочитает. Это кто то из отщепенцев опять зарегался под новеньким, пытается срач поднять :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы разговор шел о 5-10 тыс. рублей на полный анализ в одной из независимых лабораториях в РФ, аот это был бы разговор настоящего мучины.

PS

Я лично сам занимался анализом этого масла в 2-х московских лабораториях, результаты полностью опровергают вашу говорильню!

 

EURO, спасибо еще раз за анализы.

Маслосрач по поводу Profix уже перекинулся и на другие ресурсы.

Все кому здесь свободы слова не хватило побежали на драйв, в ютюб итд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81, не принимай на свой счет, на самом деле Profix тут вообще не причем ;) Это месть мне, это я им дорогу перешел - когда "гордых" "окрыленных" "специалистов" ихним же хамским методом приспустил с небес на землю и в баны поотправлял, Profix просто мальчик для бития в этой бойне ;) Напридумали сказок и басен, обсуждают кого я забанил, кому продал банер, отдал ли я ипотеку, на какой машине я езжу, и какие трусики сейчас ношу  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслице по своей сути очень интересное... CCS конечно высоковат но в пределы SAE все-же входит, в тоже время ИВ как для "нуль-двадцать" у него не высокий - что говорит о густой базе и минимуме полимерного загустителя, пакет присадок тоже интересный - молибден (скорее всего трехядерный? судя по количеству), бор, магний.

У меня вопрос к тем кто говорит о том что у масла высокий PP - а что вы хотите увидеть от еще более низкого PP? Большее количество депрессанта все-таки не есть гуд и негативно отразится на CCS при -35 градусах. Толку от температуры застывания -45 и более, если прокачиваемость у масла при температурах ниже -35 будет никакая?

Изменено пользователем electrikmekhanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслице по своей сути очень интересное... CCS конечно высоковат но в пределы SAE все-же входит, в тоже время ИВ как для "нуль-двадцать" у него не высокий - что говорит о густой базе и минимуме полимерного загустителя, пакет присадок тоже интересный - молибден (скорее всего трехядерный? судя по количеству), бор, магний.

У меня вопрос к тем кто говорит о том что у масла высокий PP - а что вы хотите увидеть от еще более низкого PP? Большее количество депрессанта все-таки не есть гуд и негативно отразится на CCS при -35 градусах. Толку от температуры застывания -45 и более, если прокачиваемость у масла при температурах ниже -35 будет никакая?

Все ищут золотую середину.

Мы не хотим удорожания продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат-близнец Mag1 0W-20, как по анализу, так и по базе группы 3, так и по цене. Или есть хоть какое отличие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенес обсуждение в тему по этому маслу, здесь все таки анализ. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24745-profix-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5/page-17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...