Перейти к публикации

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А вот тут я не соглашусь: и НХ7 5-40, и НХ8 5-40 имеют TBN хорошо за 10 без всякого Бора, причем у НХ7 Кальция всего 2800 по сравнению с тем же НХ8

А эти масла имеют 229.5?

Вообще, интересно посмотреть и сравнить именно тридцатки, и именно на PurePlus. Возможно, сейчас на новой базе GTL мы увидим только у Ультры. И то не 100%. ИМХО. Похоже, Shell будет завязывать с бардаком в своих линейках и чётко их делить. И бор - один из таких маркеров топовых линеек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, давайте конкретно: у торжковских НХ7 5-40 и НХ8 5-30/5-40 один пакет или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти масла имеют 229.5?

Нет. Но это ни о чем не говорит: Аддинол, ЛМ, GTOil имеют 229.5 без Бора и Молибдена.

Если у НХ8 5-30 похожий пакет, только с Мо, то откуда серы-то столько все-таки? :crazy:

1. От Молибдена? Но у гейропских Шеллов его столько же, а серы почти вдвое меньше.

2. От ZDDP? Он тут куцый.

3. От Кальция? Но у вышеупомянутых масел его >3000 ppm, а серы 0.270.

4. От базы? Тут GTL, максимум с кряком.

Откуда сера? :unknw:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропорции в пакетах разные, думаю не стоит их приравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Но это ни о чем не говорит: Аддинол, ЛМ, GTOil имеют 229.5 без Бора и Молибдена.

Если у НХ8 5-30 похожий пакет, только с Мо, то откуда серы-то столько все-таки? От Молибдена? Но у гейропских Шеллов его столько же, а серы почти вдвое меньше. От ZDDP? Он тут куцый. От базы? Тут GTL, максимум с кряком. Откуда сера? :crazy:

А кто сказал что в GTL нет серы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропорции в пакетах разные, думаю не стоит их приравнивать.

Элементы-то один в один, а разное количество от

А. разный замес пакетов

Б. разные партии

В. погрешность измерений.

Если масла одного уровня, пакеты из одинаковых элементов, то с чего им быть разными? :crazy:

 

Если бы в GTL была сера, то в Ультре ее было бы столько же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементы-то один в один, а разное количество от

А. разный замес пакетов

Б. разные партии

В. погрешность измерений.

Если масла одного уровня, пакеты из одинаковых элементов, то с чего им быть разными? :crazy:

 

Если бы в GTL была сера, то в Ультре ее было бы столько же!

Пакетов может быть сотни, у каждого пакета своя рецептура чего и сколько отсыпать)

Возможно, GTL так же как и минералка, проходит несколько стадий очистки при получении финальной базы. 1 стадией больше вот и получим серы меньше. Но это все только догадки.

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C shell как с равенолом, куча анализов и никакой конкретики) GTL двойного, тройного перегона, в кряком или с минералкой. Мозг уже кипит.

 

У меня с европы ультра 5w-40 и av-l 0w-30 лежат литрушки. Может их еще до кучи в тесты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда сера? :unknw:

Оффтоп
Положили по традиции icon_exclaim.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа 2, видимо.

В ней серы минимум в отличие от 1 гр. А тут ее столько, сколько в маслах-подделках! Сравните: 1 и 2.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не должен был? Я уже писал выше что у немцев с аналогичным TDS в MSDS четко указано содержание GTL до 90%

http://www.oil-club.ru/forum/topic/918-masla-shell-obshaja/page__view__findpost__p__354926

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная синтетика не может быть GTL? это больше для менеджеров информация. Маркетинг - кто будет покупать ультру 5w30 по 2200 когда практически то же масло hx8 5w30 за 1200 ?

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, я не знаю эти картинки вообще могут быть не актуальны. Но GTL на них же обозначается как PurePlus. А Full synthetic это гидрокрекинг. Но кто даст руку на отсечение что на них правда, даже если это шелл - на заводе могут переиграть все и сделать не как на бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...