Перейти к публикации

Средства по уходу за кожей в автомобиле ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Кто каким средством пользуется?

Как часто рекомендуете применять, чтобы сидения оставались дольше в хорошем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Псы...чо скажу...АБСОРБ от Ikea http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10032294/

Этот же набор по умолчанию у Volvo(раньше шел точно, сейчас 100% не скажу), естественно в своей упаковке и по фирменной цене. :ph34r:

full_d0.jpg

 

 

Хорошие продукты у le-tech. Цена кусючая, но они реально хороши.

Изменено пользователем Kolyanman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псы...чо скажу...АБСОРБ от Ikea http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10032294/

Этот же набор по умолчанию у Volvo(раньше шел точно, сейчас 100% не скажу), естественно в своей упаковке и по фирменной цене. :ph34r:

full_d0.jpg

 

 

Хорошие продукты у le-tech. Цена кусючая, но они реально хороши.

ты сам пользовался или наслушался их диллеров, краску сносит на раз, пропитки изменяют цены, только в цене ты прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас светло-серый салон.

Проблемы стандартные - химоза чистит, но так или иначе воняет и остается в нитках.

Простая протирка влажной салфеткой как-то не вдохновляет.

 

Заказал меламиновые губки Сонакс - для пластика.

По пластику они не очень понравились - у меня весь пластик рифленый, губка стирается о него, как о наждачку.

Потер слегка кожу - прямо аж чистая полоса осталась, такая ,как на тыльной стороне сиденья.

Следы синие от джинс на правой боковине убрал в одно движение.

Губка крошится - так что потом пришлось пропылесосить, но оно того стоило - никакой химии, просто губка, смоченная водой , в нитках не остается, нитки светлые.

Так что смело рекомендую - оттирает даже следы от шариковой ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, нет :D делаешь мыльный раствор, и губкой его наносишь на кожу, через некоторое время тёплой водичкой смываешь, прям на глазах видно как она отмывается)) потом кондиционером только обязательно пройтись))

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сам пользовался или наслушался их диллеров, краску сносит на раз, пропитки изменяют цены, только в цене ты прав

 

 Пользовался и пользуюсь(я так понял вопрос о ikea). И не только в авто. Недавно оранжевый диван и два кресла вычищены опосля 10лет затирания всем и вся, и краска на месте. В ауди, форде 4год чищу, краска на месте, тряпки всегда беру светлые, краски на них нет.

Если обычными влажными салфетками пройтись по коже и остается след краски, то вопрос явно не к чистящему средству, а к качеству покраски.

Я думаю все в курсе, что нужно проверять, агрессивность чистящего на незаметном месте (в инструкции указано). Для уменьшения агрессивности, если средство на водной основе можно разбавлять дистиллированной водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пользовался и пользуюсь(я так понял вопрос о ikea). И не только в авто. Недавно оранжевый диван и два кресла вычищены опосля 10лет затирания всем и вся, и краска на месте. В ауди, форде 4год чищу, краска на месте, тряпки всегда беру светлые, краски на них нет.

Если обычными влажными салфетками пройтись по коже и остается след краски, то вопрос явно не к чистящему средству, а к качеству покраски.

Я думаю все в курсе, что нужно проверять, агрессивность чистящего на незаметном месте (в инструкции указано). Для уменьшения агрессивности, если средство на водной основе можно разбавлять дистиллированной водой.

я за Летек, ты по тряпкам определяешь снос краски, а сносит лак - он бесцветный, это становится заметно не сразу и даже многие об этом не догадываются

У меня сейчас светло-серый салон.

Проблемы стандартные - химоза чистит, но так или иначе воняет и остается в нитках.

Простая протирка влажной салфеткой как-то не вдохновляет.

 

Заказал меламиновые губки Сонакс - для пластика.

По пластику они не очень понравились - у меня весь пластик рифленый, губка стирается о него, как о наждачку.

Потер слегка кожу - прямо аж чистая полоса осталась, такая ,как на тыльной стороне сиденья.

Следы синие от джинс на правой боковине убрал в одно движение.

Губка крошится - так что потом пришлось пропылесосить, но оно того стоило - никакой химии, просто губка, смоченная водой , в нитках не остается, нитки светлые.

Так что смело рекомендую - оттирает даже следы от шариковой ручки.

прямая смерть коже или кожзаму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Павел., чем бюджетным и как обновить/почистить руль. Чтобы выглядел как новый с малым пробегом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за Летек, ты по тряпкам определяешь снос краски, а сносит лак - он бесцветный, это становится заметно не сразу и даже многие об этом не догадываются

Откуда лак на коже? Есть фото как это происходит(про лак слазит)? В образовательных целях. За ультра клином не замечал чего-то криминального на обычной, гладкой коже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел., чем бюджетным и как обновить/почистить руль. Чтобы выглядел как новый с малым пробегом.

любая химия концентрат, Грасс или Лератон и др, дозировка делаешь меньше указанной в инструкции на 30%, берешь ведро 5л , разводишь концентрат, берешь щетку мягкую (из свиньи) и пеной с щеткой трешь, воду не черпать!!!!!, после каждого прохода щеткой протираешь сухой микрофиброй, на руль, микрофибры размером  40х60см идет 2 микрофибры, спустя час наносишь любой кондиционер кожи, только не в аэрозоле, спустя 10-12 часов наносишь кондиционер повторно

Откуда лак на коже? Есть фото как это происходит(про лак слазит)? В образовательных целях. За ультра клином не замечал чего-то криминального на обычной, гладкой коже.

фото нет и искать лень, можешь почитать о автомобильной коже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие недочеты можно исправить жидкой кожей:

LsFbrnBx3gY.jpg

 

4e608c6s-480.jpg

 

Все мелкие царапины можно более жидким составом полемизировать

 

было

zhgc66n6vFk.jpg

5e608c6s-960.jpg

стало, и нитку тоже можно подкрасить красителем.

 

86608c6s-960.jpg

 

Если присмотреться, яйцо где подлокотник другого оттенка - была крашена в фирме, занимающейся покраской кожаных салонов. Видимо от ультрафиолета цвет краски поменял оттенок и стал более темный, или краска такая или технологию нарушили.... Года на 2-3 хватит подкраски такой.

Спиртовой салфеткой за 30 секунд краска эта оттерлась до родной.

 

10ca146s-960.jpg

 

Самый лучший совет - не берите светлый салон, если будете юзать авто более 3 лет.

Изменено пользователем foont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@foont, может за 2 недели и снимет краску от джинс, если более , то помогает только перекрас)))))


@foont, а что за подкраска? 

кожвинил скорее всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@foont, а что за подкраска? 

 

ну из дешевых распространеных однокомпонентных - тарраго, для царапин и мелких участков годится. Для перекраса уже база\лак топ покрытие, шкурение, обезжиривание итп, и материал по 5к за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал меламиновые губки Сонакс - для пластика. По пластику они не очень понравились - у меня весь пластик рифленый, губка стирается о него, как о наждачку. Потер слегка кожу - прямо аж чистая полоса осталась, такая ,как на тыльной стороне сиденья. Следы синие от джинс на правой боковине убрал в одно движение. Губка крошится - так что потом пришлось пропылесосить, но оно того стоило - никакой химии, просто губка, смоченная водой , в нитках не остается, нитки светлые. Так что смело рекомендую - оттирает даже следы от шариковой ручки.

 

с меламиновыми губками по коже не рекомендую кроме крайних случаев! сносит краску на раз если перестараться! может по искуственной коже и годится, с натуральной кожей осторожно

 

мылом мыть кожу тоже крайне не рекомендовано

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del
 

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...