Перейти к публикации

Средства по уходу за кожей в автомобиле ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Кто каким средством пользуется?

Как часто рекомендуете применять, чтобы сидения оставались дольше в хорошем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

turtle wax, doctor wax для кожи

koch все хотел купить, да как-то не купил

ну и фирменные средства от ауди, бмв, мерседес вне конкуренции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою хондовскую, к сожалению, не нашел. Из сторонних мне больше всего понравилось ликвимоли. Но у меня машина б/у, так что сначала надо ОТМЫТЬ! правда на спец средства для отмывки кожи не тратился, мыл пенным очистителем, с мякгой щеткой - для складок. причем бюджетным, но весьма эффективным и химически нейтральным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, на этом форуме, основная масса автолюбителей имеет авто с салоном из ткани, велюра и замшиpardon.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://market.car-care.ru/dlya-kozhi/1654-nabor-dlya-uhoda-za-kozhej-letech-leather-care-kit.html

 

вот очень хороший состав :rolleyes:

Рекомендации, где то читалраз в три месяца в европе, у нас раз в месяц рекомендуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deepus, это очень дорого, тем более для раз в месяцsad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@REX, А кто говорил что будет дешево. Еще хорошие составы LCK сколько стоит не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MEGUIAR'S кто нибудь пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистил паром , потом брал обычный ланолиновый крем , натирал всё ( без фанатизма) и оставлял сохнуть на солнышке .

Потом располировывал бархоткой - как сапоги .

 

На НФ обрабатывал 3 раза за 140 000 км - при продаже народ спрашивал , не перетягивал ли я недавно кресла .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://market.car-care.ru/dlya-kozhi/85-zaschita-kozhi-poorboy-s-world-leather-stuff-4oz-118ml.html

Очень хороший состав,перешел с коха на него и объемы разные есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистил паром

кожу паром? это ж она влагу впитает в себя всю

Потом располировывал бархоткой - как сапоги .

по мне так "как сапоги" это колхоз

кожа матовая должна быть

в машинах с пробегом 200-300 тысяч она и без ухода как сапоги блестит, затертая потому что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кожу паром? это ж она влагу впитает в себя всю

Представляешь - не впитала .

Видимо потому что очиститель такой.

 

по мне так "как сапоги" это колхоз

 

Ты видел , как оно в итоге было ?

 

Я почему-то думаю , что нет .

 

Так что комментарий при себе оставь .

 

"Бархоткой располировывал" - прошёлся по всей поверхности , что бы убедиться , что крем впитался и нигде жопа к сиденью не прилипнет .

Кожа была стандартная матовая мягкая.

 

До чего мне нравятся люди , которые вечно что-то умное хотят сказать по любому поводу .

 

Кончено - я ведь даун тупорылый , вначале парогенератором размочил кожу до состояния полной невменяемости , а потом располировал до зеркального блеска . И так - два раза .

И оба раза мне понравилось.

Даже не смотря на то , что после распаривания обивка кресла ужалась в два раза и кресло превратилось в детское.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был удивлен, но протирая кожу просто влажной вафельной салфеткой можно очистить до 90% грязи и краску с джинс, (вода лучший растворитель... )

а если смочить в моющем средстве типа амвей, который нейтрален к коже и подавно всё отмывает, только как сказано поставми выше главное без фанатизма- не размочить кожу -сразу сухой впитывающей тканью до суха, подождать высыхания и лосьеном либо брендовым от авто, либо мебельными средствами по уходу.

 

я юзаю

00548-50952.jpg

 

пробовал такое, впринципе чистит но потом скрипит как свежая кожа, мне не понравилось просто эффект скрипа

 

3e.jpg

 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был удивлен, но протирая кожу просто влажной вафельной салфеткой можно очистить до 90% грязи и краску с джинс, (вода лучший растворитель... )

а если смочить в моющем средстве типа амвей, который нейтрален к коже и подавно всё отмывает, только как сказано поставми выше главное без фанатизма- не размочить кожу -сразу сухой впитывающей тканью до суха, подождать высыхания и лосьеном либо брендовым от авто, либо мебельными средствами по уходу.

тогда попробую перед отпуском очистить кожу LOC MP, затем обработать оригинальным VAG'овским средством для защиты. Думал уже какую спец. жижу покупать для кожи. Раз в неделю салфетками прохожусь, да обычной влажной тряпкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...