Перейти к публикации

Средства по уходу за кожей в автомобиле ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Кто каким средством пользуется?

Как часто рекомендуете применять, чтобы сидения оставались дольше в хорошем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


К чему это все?

Кожа разная по качеству. Одним и тем же составом можно почистить или снести краску с кожи. Предложенные выше составы щадящие и предназначены для постоянного использования без особого ущерба обрабатываемой поверхности. Любое средство для чистки и ухода необходимо проверить на незаметном участке. Химия однако.

 

 


Да и касательно частоты применения, думаю два раза в год хватит тех составов, которые я предложил = ранней весной и поздней осенью

Это если не ездить каждый день? Многие в джинсах катают, потеют(не потеют только мертвые), а индиго краситель очень хорошо прокрашивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожа разная по качеству. Одним и тем же составом можно почистить или снести краску с кожи. Предложенные выше составы щадящие и предназначены для постоянного использования без особого ущерба обрабатываемой поверхности. Любое средство для чистки и ухода необходимо проверить на незаметном участке. Химия однако.

 

Это если не ездить каждый день? Многие в джинсах катают, потеют(не потеют только мертвые), а индиго краситель очень хорошо прокрашивает.

Так а по существу ты касательной этой темы ничего не предложил, коммент ради коммента. Раз ты подкован, ну и подскажи людям периодичность обработки. Или нужно человеку, задавшему вопрос анализ материала сделать для его обработки.

Сам же прекрасно понимаешь, что основа материала разная а краска и покрытие защитное материала одно по сути и тоже, это к теме про меламиновые губки по коже и по PU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так а по существу ты касательной этой темы ничего не предложил, коммент ради коммента.

Пост 56

 

 


ну и подскажи людям периодичность обработки. Или нужно человеку, задавшему вопрос анализ материала сделать для его обработки.

Периодичность от 1 раза в три месяца до 1 раза в месяц те сиденья которые в эксплуатации. И как правильно было сказано ранее, 1 раз в пол года те которые не эксплуатируются. Анализы в лаборатории, а проверить как реагирует на химию укрывной материал на коже, уверен не повредит(для первого использования средства на коже). 

 

 

 


меламиновые губки по коже и по PU

 

для кожи не стоит применять ... без навыка только вред. Для чистки автомобильной кожи применяется щетка с натуральной щетиной, кисть(для швов и труднодоступных мест) и фибры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка для более продвинутых(никого не хочу обидеть) пользователей. 

 

Защитный крем для кожи (Leather Protection Cream) (Код: 01.01.002.0250LeTech

Средство для чистки кожи (Leather Ultra Clean) (Код: 01.01.001.0250LeTech

Защитный лак для кожи (Leather Finish) (Код: 01.02.015.0250.02LeTech

Cредство для удаления пятен с кожи (Leather Stain Remover) (Код: 01.01.005.0250LeTech

Набор для ухода за изделиями из замши и нубука (Suede & NuBuck Handbag Care Kit) (Код:01.01.014.0250LeTech

Бутылка с пенопреобразователем объемом 150 мл

Изменено пользователем agstroy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой и правильный способ ухода за кожей.

 

Пылесосим тщательно, иначе крошки песок будут хорошим образивом при чистке.

Берем очиститель для кожи, переливаем в пенопреобразователь(самые недорогие в магазинах для мыла http://www.mama-mila.ru/var_posuda.html )

На щетку наносим пену и чистим площадь не более 1/2 сиденья или спинки до появления эмульсии.Примечание: не наносить пену на кожу, т.к. могут остатся пятна из-за неравномерности очистителя на коже.

Вытираем увлажненной фиброй участок после чистки.

Даем просохнуть.

На губку наносим крем(не жирно), молочко или кондиционер для кожи и тонким слоем равномерно распределяем по поверхности.

После впитывания состава отполировать сухой фиброй.

 

Для кожи главное своевременность и периодичность, нежели дорогие или не очень средства для кожи. 

 

 

post-4825-0-04909000-1488558553_thumb.jpg

Изменено пользователем agstroy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморочки...

Не могу согласиться. На самом деле это не заморочки, а для тех кто реально хочет сохранить кожаный салон своего любимого авто максимально в первозданном виде. И agstroy прав.

Советую такую информацию кинуть применять как руководство к правильному действию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Заморочки...

А масло как выбираем, а фильтры...во где заморочки. Почухать сиденье вообще развлекуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло как выбираем, а фильтры...во где заморочки. Почухать сиденье вообще развлекуха.

Ты не с car-care?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не с car-care?))

Есть такое...

 

Ты не пробовал Gyeon Q2 LeatherCoat? Стоит оно того?

Не только пробовал но и по просьбам клиентов не раз сталкивались с этим составом. 

Состав больше 3-4 месяцев на коже не держится чудес не бывает, а денег стоит. Самое простой и качественный уход с помощью хорошего крема на основе натуральных восков. Все нано-жижи - сплошной маркетинг! Ну не дают такого эффета как заявлено, хорошо на сдачу клиенту и не более. Для действительной защиты стоит посмотреть на защитный лак для кожи (Leather Finish или ему подобный) но не чаще 1 раза в год при интенсивном использовании.

Большинство нано и еще всяких лохотронских "средств" - это доильный аппарат для вашего кошелька. Лучше их потратить на себя или своих любимых. 

Изменено пользователем agstroy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заприметил Grass Hydroblock F = мне нра, и клиенты оценили, Gyeon считаю больше понтом. Норм составы есть, но цена завышена = видать из-за того что пришли в массы из космических технологий = отсюда и цены космические

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заприметил Grass Hydroblock F

расскажите здесь подробней об опыте использования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил испытать новое для себя средство для кожи. От СОФТ99. Бренд мной проверенный, поэтому заказал и средство для кожи.

 

Применение: встряхнуть баллон, нанести пену на мягкую ткань и растереть по поверхности и дать впитаться. 

Всё сделал как сказано в инструкции, запаха у средства какого-либо нет. Нанес, растер. Оставил на 30 минут. Наносится не сказать что легко. Есть средства которые легче идут по сиденью  :) Эффекта который можно сразу же заметить, тоже не увидел. Ни блеска, не особой мягкости, не чего не появилось (будто бы водой протер :laugh: ) Буду наблюдать. Но ожидал от Софт99 большего  :)

 

283.jpg

Артикул - 02052

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


От СОФТ99. Бренд мной проверенный, поэтому заказал и средство для кожи.

СОФТ99  хорош и славен своими защитными составами, ремонтные и т.п.. С кожей у них особых успехов нет, надеюсь пока.

Стоит взять на заметку один момент, что любой чистящий состав сносит краску(лак) с кожаных изделий, пусть и не так заметно. Для того, чтобы кожа не блекла после разного рода процедур используем финиш(лак) для кожи. Достаточно одного применения в год. По выбору есть глянец, сатин и матовый. После покрытия финишем кожа не боится чистки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...