Перейти к публикации

Средства по уходу за кожей в автомобиле ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Кто каким средством пользуется?

Как часто рекомендуете применять, чтобы сидения оставались дольше в хорошем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, SF сказал:

Натуральная сейчас редкость, даже на премиумах кожзам гордо именуемый "экокожа":rofl: Уход одинаковый, и там и там материал покрашен краской, со всеми вытекающими - растрескивание, затирание, усушка и т.п.

Вот и у меня такие же мысли. Кожзам в простонародье сейчас называемся по модному экокожа )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя на компе кое что. Делюсь с вами.

 

Чтобы почистить салон до идеального состояния или максимально к нему приближенному вам понадобится только очиститель, только щетка, только микрофибра.

Щетка.
Найдите в обувном магазине или закажите в интернете обычную деревянную щетку для чистки обуви. Важно, чтобы щетина у щетки была мягкая. Отлично чистят щетки с щетиной из конского волоса. Срок службы такой щетки много лет, а стоит совсем не дорого. Обычно до 500 рублей.

Микрофибра.
Видов и типов микрофибровых полотенец и салфеток — миллион. Покупайте любую. Отличие дорогих микрофибровых полотенец из профессиональных интернет магазинов от дешевых, которые продают в обычных автомагазинах на улице — срок службы. Микрофибры из автомагазина хватит на 7−9 чисток, из профессионального интернет магазина на 20−25. Как говорится качество по цене.

Какой очиститель кожи выбрать?
3 золотых "НЕ" в уходе за кожаным салоном
Заходишь в магазин автокосметики и глаза разбегаются. Чем почистить кожу в салоне? С полок орут этикетки и ценники. Этот дорогой, но обещает супер-результат. Этот дешевле, но вроде бы фирма знакомая. А у вон того упаковка удобная. Хотя вот этот с наномолекулами и органическими соединениями. Блин, а этот сразу с воском… Что выбрать?

В выборе очистителя кожи важно выключать эмоции и придерживаться холодного расчета в три правила:
1. Без спирта и растворителей.

В составе очистителя для кожи не должно быть спирта или растворителей. Спирт сотрет нафиг всю краску с кожи, если ваш салон уже не первой свежести и провел пару сезонов под солнцем. Растворитель сделает кожу дубовой и краска на ней со временем начнет трескаться, если до этого он не сотрет эту краску.

2. Никаких два в одном
Состав должен или чистить, или защищать. Все. Другого не дано. Об этом подробнее ниже.

3. Только для кожи
Если на флаконе написано, что этим очистителей можно чистить все: от гондона до ракеты — не покупайте. Мы не моем средством для посуды голову, шампунем для головы обувь… в вопросах ухода за авто подход аналогичный. Очиститель должен быть специализированным.

Профессиональный, он того стоит.
Если вы читаете эту статью, значит вопрос самостоятельного ухода за кожей для вас стоит серьезно. Для вас это целая философия, а не развлечение на один раз.

Пользуйтесь профессиональными очистителями для кожи, которые производят компании на этом замороченные и с хорошей репутацией. Например, Furniture Clinic или Lezercentrum.

Как чистить кожаный салон?
Описание процесса чистки салона: с чего начать, как чистить, какие нюансы.
Перед началом любой чистки надо протереть кожаный салона «на сухую». В большей степени это касается швов и заломов, где скапливается песок и крупные частицы пыли. Есть компрессор — выдуйте из всех швов и заломов грязь. Нет — воспользуйтесь щеткой. Отгибайте слегка кожу и сметайте щеткой все что там есть лишнего прямо на пол. Пропылесосить потом легче, чем собирать всю эту грязь микрофиброй.
Дальше переходите к основной части чистки салона.
Желательно чистить последовательно и без пропусков, поэтому определитесь с какого места будете начинать.
Подсказка: Для удобства можете снять подголовники, если в вашем случаи они снимаются. Подголовники можно почистить потом, в самом конце.
Обычно кожаное сидение машины состоит из нескольких элементов: спинка, левая и правые боковые поддержки спины, сидение, передняя поддержка бедер, левая и правая поддержка бедер… Все эти элементы разделены между собой швами.
Чистить надо начиная с верхних элементов по принципу «от шва к шву». Мы рекомендуем начинать именно с водительского сидения, так как оно самое грязное. Вы сразу увидите результат своего труда и дальше чистка будет проходить веселей и задорней.

Нанесите очиститель прямо на сидение. Не много. Если у вас очиститель с курковым распылителем, то достаточно двух пшыков. Если пенный — то объем пены не должен превышать объема вашей ладони. Если очиститель жидкий, но без куркового распылителя — найдите для него распылитель. Если очиститель кремообразный — то нахрена вы его купили…

Нанесите очиститель прямо на выбранный элемент кожаного сидения и начинайте чистить щеткой. Круговыми движениями и слегка прижимая. Интенсивности должно быть достаточно, чтобы очиститель чуть-чуть вспенивался и не успевал растечься или впитаться в перфорацию.

Как только заметите, что щетка вот-вот начнет елозить по сухому — останавливайтесь и без нажима вытирайте микрофиброй. Желательно вытирать однонаправленными, собирательными движениями.

Повторяйте пока не почистите весь салон.

Защита кожаного салона
Чем защитить кожаный салон, чем отличается защитный крем от кондиционера, какой выбрать, как часто защищать, на сколько хватает и от чего защищает.

Как защитить кожаный салон?
Должны ли сидения блестеть после защиты или должны оставаться матовыми?
Вы почистили кожаный салон своего авто и теперь он выглядит настолько благородно, что не поднимается рука его чем-то намазывать и хочется оттягивать до последнего тот момент, когда придется садится на чистое сидение.

Если все типы кожаных салонов чистятся одинаково, то защитные составы для каждого свои. Об этом ниже. А пока кратко расскажу технологию нанесения защитного состава на кожу.

Важно помнить — больше не значит лучше.
Примерный расход кондиционера или воска на весь салона 25−35 грамм!

В отличии от очистителя, защитный состав не должен быть жидким. В виде геля тоже не желательно. Крем или паста — самое то.

Способ нанесения защитного покрытия следующий.
Нанесите на мягкую поролоновую губку или микрофибровый пад не много защитного состава. Грамм 5−7 будет достаточно. Сожмите несколько раз губку или пад в руке, чтобы состав распределеился на ней по всей площади.

Затем по принципу от шва к шву, сначала горизонтально, затем вертикально проходите каждый элемент сидения. Сверху вниз.

Через 15 минут после нанесения — необходимо слегка прижимая чистое микрофибровое полотенце — располировать излишки защитного состава на поверхности.

После чистики кожа во всем салоне стала матовой. Так выглядит чистая, ничем не защищенная кожа. После защиты кондиционером или воском на коже вновь появляется глянец.

Чем защитить кожаный салон?
Какой защитный состав выбрать для кожи, а какой для кожзама?
Условно все защитные составы для кожаного салона удобно разделить на две большие группы: кондиционеры и крем-воски.

Кондиционеры — все возможные составы из силиконов, парафинов и других неорганических соединений.

Крем-воски — это составы на основе пчелиного воска и воска карнаубы, растительных и животных масел и некоторых других элементов, имеющих органическое происхождение.
Ничего страшного в наличии первых и вторых нету, как нет ничего страшного в одежде из полиэстера и одежде из хлопка. Все имеет место быть и предназначено для своих функций и целей.

С какого перепоя кондиционеры для кожи назвали кондиционерами — не знаю, но одно могу сказать точно: кондиционеры походят для кожзама, эко-кожи, и дешевых виниловых чехлов. Все не натуральное — надо защищать подобным — ненатуральным.

Для натуральной крашеной кожи и тем более для кожи наппа — нужны только натуральные защитные составы, которые помимо защитной функции, выполняют функцию профилактическую: проникают в поры и питают волокна кожи изнутри. Делают ее эластичной и предостерегают от пересыхания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли покупать Smart Open Leather? В сравнении с Kangaroo Leather по схожей цене что лучше?

Изменено пользователем Svoboda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2015 в 20:04, Дмитрий_ сказал:

Кто каким средством пользуется?

Как часто рекомендуете применять, чтобы сидения оставались дольше в хорошем состоянии.

Смотрите , как человек который имел дело с автомобильной кожей , скажу вам так . Если это натуральная кожа это одно , если экокожа это другое . Тут главное соблюдать один принцип , очистка и защита. Если у вас натуральная кожа то рекомендую средства от Chemical Guys, и средства от P&S. Высший пилотаж то чем пользуются всякие бентли шментли )) Бентли используют AutoGlym , Астон Мартин и Роллс Ройс  используют Gliptone. Но этих производителей в России практически не найти , иногда на Авито продают , частники . И это не дешевые . Обходить стороной агрессивную и очень плохую , но раскрученную и не имеющую с оригиналом ничего общего кроме названия так это ЛЕ Тек . НУ а от себя я вам рекомендую дешево и сердито средства от MaFra .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...