Перейти к публикации

Система активации топлива - Ормекс


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Давайте, давайте, стендовые испытания, вот с этого и надо было начинать, только не вам, а производителю!

Ну да ладно, пусть потребитель все сам за него делает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю ,  если утвердите мою кандидатуру то это будет стенд РРР Кастомз в Люберцах (потому что по слухам, у настройщика с этим стендом есть какие-то договоренности по скидкам))) и они вроде как меряют 4х4 машины без снятия кардана))))

 

Про количество заездов на стенд - думал как раз уложиться в 1 и именно таким образом : 2 недели и примерно 2 бака+ (опять катать на чистом бензе....мои слезы моя печаль.....) чтоб весь САТ выкатать !!!

 

Заехать на стенд и замериться ,  после этого залить из канистры привезенный с собой бенз с добавлением САТ ,  сделать пару неполноценных прогонов для того чтоб МИКС дошел до мотора и повторный замер!!!

 

Про настройщика я "заикнулся" т.к. уже мильен лет хочу приемную трубу с катализаторами заменить на другую со спорт-катом....а это мне его один фиг его привлекать - чтоб софт править...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, я к сожалению еще не видел чтоб производитель химии учавствовал активно в переписке на форуме (не своем) - да еще и спонсировал тесты и прочее!))) УВЫ и АХ... 

 

а насчет Джеттера - да ,  ощущения схожие получаем!НО разными способами - с Джеттером никогда не добиться снижения расхода топлива - т.к. он банально обманывает мозг! САт никоем образом не влият на программу работы авто - он работает изнутри)))) ведь наливая в бак 98-й вместо 95-го  МЫ С ВАМИ НЕ ОБМАНЫВАЕМ МАШИНУ!?

Изменено пользователем KisseL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, я к сожалению еще не видел чтоб производитель химии учавствовал активно в переписке на форуме (не своем) - да еще и спонсировал тесты и прочее!))) УВЫ и АХ...

 

а насчет Джеттера - да , ощущения схожие получаем!НО разными способами - с Джеттером никогда не добиться снижения расхода топлива - т.к. он банально обманывает мозг! САт никоем образом не влият на программу работы авто - он работает изнутри)))) ведь наливая в бак 98-й вместо 95-го МЫ С ВАМИ НЕ ОБМАНЫВАЕМ МАШИНУ!?

Наверное нет, если у нее есть специальные карты hioctane!

У вас есть и у меня точно есть.

Если нет, то обманываем и себя и ее! :-)

А по поводу снижения расхода, у вас есть запротоколированные доказательства?

Пока что не вижу!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))  я Вам и некоторым другим :db:  "товарищам"))) ничего доказывать запротоколированным и иным методом не собираюсь!!!  ибо Вам что ни покажи - ну все НЕ ТО ПАЛЬТО :scenic: !!!ИБО НЕ ПО ВАШЕМУ АЛГОРИтМУ!!!

 

а про стендовые измерения - ну "несет" меня систематически с этими "форумными" испытаниями и прочего рода клубными делами :dash3: )))  клубные закупки и прочее тоже проходили...вот так возьмешся-думаешь - все ради добра вселенского :pioneer: )))а потом еще и расхлебывай :ck: )))оказывается все неправильно делаешь))))  ВЫРУГАЮСЬ!!!ЗАРЕКУСЬ ЧТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.....и вот раз в пол года пробирает меня на всякие "подвиги".... :vava:

Изменено пользователем KisseL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) я Вам и некоторым другим :db: "товарищам"))) ничего доказывать запротоколированным и иным методом не собираюсь!!! ибо Вам что ни покажи - ну все НЕ ТО ПАЛЬТО :scenic: !!!ИБО НЕ ПО ВАШЕМУ АЛГОРИтМУ!!!

 

а про стендовые измерения - ну "несет" меня систематически с этими "форумными" испытаниями и прочего рода клубными делами :dash3: ))) клубные закупки и прочее тоже проходили...вот так возьмешся-думаешь - все ради добра вселенского :pioneer: )))а потом еще и расхлебывай :ck: )))оказывается все неправильно делаешь)))) ВЫРУГАЮСЬ!!!ЗАРЕКУСЬ ЧТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.....и вот раз в пол года пробирает меня на всякие "подвиги".... :vava:

Не сходите с ума!

Я совершенно объективно спрашиваю - где доказательства снижения расхода топлива и увеличения мощности?

И не берите пример с Руслана смайликами-бирюльками играться!

Не хотите, можете ничего не доказывать, но и вводить людей в заблуждение своими эмоциями тоже тогда не надо. Есть объективные факты, - делитесь-не делитесь дело ваше.

Пока что с моей стороны как человека не потерявшего разума и взгляда со стороны, я не увидел ни одного доказательства полезности данного продукта.

Пусть кто-то считает иначе, но объективно докажет,что, почему и зачем. Артур вы же хороший, умный человек, мы же с вами уже все перекряхтели, ну сколько можно долдонить об одном и том же! :-)

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что мы с вами логи несколько страниц подряд рассматривали "под микроскопом"??? или то что доказано - не в счет теперь???

 

(уменьшение откатов УОЗ по цилиндрам,  как показатель лучшей детонационной стойкости топлива перед чистым бензином? ... лямбда регулирование....)

 

а смайлами я только хотел добавить эмоциональный окрас!!! не считаю это чем то плохим и неправильным!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что мы с вами логи несколько страниц подряд рассматривали "под микроскопом"??? или то что доказано - не в счет теперь???

 

(уменьшение откатов УОЗ по цилиндрам, как показатель лучшей детонационной стойкости топлива перед чистым бензином? ... лямбда регулирование....)

 

а смайлами я только хотел добавить эмоциональный окрас!!! не считаю это чем то плохим и неправильным!!!

Уменьшение откатов, если да, то не очевидно, что от присадки, есть очень много прочих факторов.

Но объективно мы же выяснили, что присадка не повлияла не на разгонную динамику, ни на расход.

Вы же присадку не ради откатов покупали, правильно?

Если вы верите откатам, то пусть они тогда честно на баночках пишут - «уменьшает откаты». Но никому от этого не горячо, ни холодно! :-)

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, вот как только предоставляю неоспоримый ФАКТ (ибо ничего кроме добавления присадки в машине не менялось) - так сразу начинаются отговорки - что это не от присадки!!! А ОТ ЧЕГО ТОГДА???

 

 Чем обусловлено снижение расхода - тоже вроде пояснил(исходя из объяснений настройщика)....и все равно НЕ ТО!!!

 

Я прошу ,  если Вы опровергаете - делайте это аргументированно!!! а не просто нападками(щас не к Вам относится) ,  или просто несогласием в виде слов : ЭТО НЕ ТАК!!!ЭТО НЕ ИЗ_ЗА ПРИСАДКИ и подобного!!!

 

Уш я как мог(исходя из возможностей и наличия диагностического оборудования) - так аргументировал!!!  Так и Вы - будьте НЕ ХУЖЕ меня!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, вот как только предоставляю неоспоримый ФАКТ (ибо ничего кроме добавления присадки в машине не менялось) - так сразу начинаются отговорки - что это не от присадки!!! А ОТ ЧЕГО ТОГДА???

 

Чем обусловлено снижение расхода - тоже вроде пояснил(исходя из объяснений настройщика)....и все равно НЕ ТО!!!

 

Я прошу , если Вы опровергаете - делайте это аргументированно!!! а не просто нападками(щас не к Вам относится) , или просто несогласием в виде слов : ЭТО НЕ ТАК!!!ЭТО НЕ ИЗ_ЗА ПРИСАДКИ и подобного!!!

 

Уш я как мог(исходя из возможностей и наличия диагностического оборудования) - так аргументировал!!! Так и Вы - будьте НЕ ХУЖЕ меня!!!)))

Нет, если вы утверждаете, то делайте это честно и аргументированно!

А то получается, что вы выступаете как плохой артист на сцене, а нам как плохому режиссеру приходится констатировать - «не верю».

 

Сделайте замеры рейслоджиком разгон до 100, расход не знаю как вам померить, можно васей или елм - мгновенный расход в режимах обороты, map (или нагрузка), maf. Иначе нет у вас никаких доказательств, а только эмоции. Вы мне свои логи без расхода скинули, я вам условную мощность и момент просчитал, что еще мне для вас сделать?

Вам нужны овации браво, браво! :-)

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь отчего тогда уоз.

Вам трудно в гугл забить «от чего зависит уоз».

 

Как лично я понимаю, что не только от оборотов и нагрузки (разрежение или буст), но и от температуры воздуха на впуске, состояния адсорбера, фактического положения вариатора фаз грм, состояния регенерации трехкомпонентного катализатора, режим опен или клоуз, стратегии (адаптации) на педаль газа и тд и т.п.

Ретарды (отскок по уоз) происходят всегда, даже на 98 бензине, это прощупывание оптимальных углов как по лезвию бритвы.

 

Важен конечный результат, ведь что такое автомобиль по сути, это переработчик жидкого углеводородного топлива в кинетическую работу, вот и измеряйте эту самую работу, чем больше работы произведет и меньше истратит топлива, тем лучше.

Вот и все! :-)

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш ормекс простой октан-бустер, тогда пусть так пишут: «октан-бустер, уменьшает откаты!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО ДА!!! что и требовалось  даказать - мы с ВАМи каждый о своем!!!

 

Я Вам о том что САт улучшает детонационную стойкость топлива с аргументацией и подтверждением!!!( ну не буду же я вас уговаривать поверить мне , что откаты возникают из-за того что датчик детонации "слышит" шумы и откатывает УОЗ) - вы сами наверника даже не пытались посмотреть ссылки которые я ранее указывал по расшифровкам логов)))ну это же Вам не выгодно))))

 

А вот рассчитать мощность)))это пожалуйста))))  причем вы берете исключительно пиковые значения не принимая во внимание ни рост УОЗ ни НАДДУВА ,  ни расхода воздуха))))

 

И каждый раз ТЫКАЕТЕ что я не предоставил цифры ТЕ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ УВИДЕТЬ!!! НУ УШ ПРОСТИТЕ,,,,И НЕ ПРЕДОСТАВЛЮ!!!

 

тысячу раз уже оговорили что мерить разгон 0-100 некорректно ,  т.к. влияет слишком большое кол-во факторов....а вот померить 100-200 (или 80-160....) я не мерил ( ибо не нашел такого в ЕЛМ)...РЛ или Dragon  у меня нет...

 

ДА Я УВЕРЕН ЧТО ЕСЛИ Б при заливке САт результаты были бы положительными относительно чистого бензина - закидали бы помидорами!!! 199% что были бы КРИКИ - ЧИТЕР!!!С ГОРЫ ЕХАЛ! ВЕТЕР В СПИНУ ....ТЕМПЕР НИЖЕ И ТД и ТП!!!

 

устал уже от необоснованных претензий...пусть кто-нибудь еще (ЛУЧШЕ Б ИЗ СОСТАВА неСАТанистов) привел бы результаты замеров!!! Я б ОРАЛ так же!)))) сказать - что неправ-ну что может быть прощще)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш ормекс простой октан-бустер, тогда пусть так пишут: «октан-бустер, уменьшает откаты!»

 

да пусть хоть  АПОЖ  напишут!!! мне не надо говорить - что им делать и писать!!!))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то получается, что вы выступаете как плохой артист на сцене, а нам как плохому режиссеру приходится констатировать - «не верю».

 

 

Да Вы свое НЕВЕРю уже готовы просто так писать))) просто потому что ВЫ здесь именно для ЭТОГО!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...