Перейти к публикации

Система активации топлива - Ормекс


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Правильно выше написали с катализатором дожига нет смысла переплачивать за моющие присадки, покупайте обычный бензин без всяких приставок, Фора, экто и т.д. Чисто не там где моют а там где не гадят прежде всего, с сатгм будет чисто! Только начинать правильно с топливной промывки!

Как раз перед заправкой выкатал бак с промывкой "Motul Fuel System Clean", нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НЕ знаю как работает этот состав у меня нет опыта, Ормексовская очень хорошо работает, в том числе и компрессию поднимает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан ,  я конечно понимаю что перед заливкой САТ ЛУЧШЕ промыть топливную систему спец составом....но ведь это повлияет только на ТО что ПРИХОД БУДЕТ  ЛУчШЕ ОЩУТИМ - причОм скорее всего это будет ощутимо с точки зрения умньшения расхода в том же режиме педалирования!!! Ибо теоретически если есть загрязнения они будут отмыты...а если нет то просто хуже не станет!!!

 

 

Мы ведь перед переходом с 95го на 98-й не проводим промывку топливной))))) а просто выкатали до лампочки и залили 98го))))) и приход есть!!!

 

ИМХО так и с САТом )))))  приход по динамике будет словлен и и без промывки ,  а вот снижение расхода - не так очевидно , например если  форсунки не распыляют должным образом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан ,  я конечно понимаю что перед заливкой САТ ЛУЧШЕ промыть топливную систему спец составом....но ведь это повлияет только на ТО что ПРИХОД БУДЕТ  ЛУчШЕ ОЩУТИМ - причОм скорее всего это будет ощутимо с точки зрения умньшения расхода в том же режиме педалирования!!! Ибо теоретически если есть загрязнения они будут отмыты...а если нет то просто хуже не станет!!!

 

 

Мы ведь перед переходом с 95го на 98-й не проводим промывку топливной))))) а просто выкатали до лампочки и залили 98го))))) и приход есть!!!

 

ИМХО так и с САТом )))))  приход по динамике будет словлен и и без промывки ,  а вот снижение расхода - не так очевидно , например если  форсунки не распыляют должным образом!!!

 

ДА конечно, но я про другое говорил, не про "правильность" эксперимента а про максимальный эффект и эффективность! Никто не мешает в начале померить все, потом уже топливную использовать и сат! 

Как там вася вася поживает, логи будем снимать? :)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернемся к практике и замеренным анализам тогда ;) Теории как всегда много, а анализов и экспериментов мало, одни попомеры .....

Попробуем так сказать измерить .....

http://www.shatox.ru/catalog/i-5-oktanometr-SX-300.html

Прибор проффессиональный для АЗС, самый современный :)

Мерить будут один и тот же бензин до и сразу после!

post-9315-0-66714400-1460535464_thumb.jpg

post-9315-0-25235100-1460535487_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нельзя этим прибором мерить октановое число в вашем случае, т.к. прибор измеряет не реальное ОЧ, а диэллектрическую проницаемость, а потом сравнивает параметры с параметрами эталонов, заложенных в памяти!

Вы чего, добавили присадку и хотите, чтоб прибор вам показал?))))

Это тот же октис, тоьлко профессиональный, читайте принцип работы

Вот вам для образования

https://www.drive2.ru/b/1391423/

 

Это сродни, что делать флюрографию грудной клетки, сделав предварительно клизму натощак! :-)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан,

ведь совершенно очевидно, что прибор не измеряет октановое число и совершенно не важно, что его показания изменились- ведь их надо интерпретировать, они косвенные. Показания могут измениться из-за другой электропроводности, тангенса угла диэлектрических потерь и полученная по прибору диэлектрическая проницаемость никак на прямую не связана с октановым числом.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерпретировать не буду просто как говорится что получилось в эксперименте!

Сейчас файл большой, закачаю куда нибудь видео....

 

1. Искомый бензин - 74 октан (74,3), прямой перегонки - https://vk.com/im?sel=1108065&z=video1108065_456239019%2F2e810868317f11109e

2. Добавили 1 % сата к бензину. Картина выглядела так в начале ни каких изменений несколько минут, потом постоянный рост значений.....

https://vk.com/im?sel=1108065&z=video1108065_456239018%2F958e585448851eee22

Окончательная цифра - 76,3 и Ron - 78,1 и Mon - 74,6

 

П.с. Если есть вопросы по чистоте эксперимента есть полное видео с добавлением катализатора, модераторам могу предоставить всю информацию что где когда, чтобы ко мне вопросов не было, мало ли чего ........

post-9315-0-28414600-1460548220_thumb.jpg

post-9315-0-17328100-1460548240_thumb.jpg

post-9315-0-56416100-1460548259_thumb.jpg

post-9315-0-30371500-1460548270_thumb.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу запилю фото выхлопной...через бак другой с САТ сравним)))

post-5260-0-57065300-1460966721_thumb.jpg

И вот вчера провел снова фотосессию :

post-5260-0-06875400-1460966797_thumb.jpg

Так же ранее в теме про бенз я выкладывал фото свечки с розовым налетом :

post-5260-0-88090600-1460966847_thumb.jpg

Вчера повторный осмтр:

post-5260-0-94633100-1460966956_thumb.jpgpost-5260-0-62640200-1460966968_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно меня озадачило, красные фероценовые свечи не очищаются просто так на бензе. Если один раз залетел на плохой бензин, то они так и должны быть красными пока не почистишь в какой нибудь ортофосфорной.

KisseL ты ту свечку из того цилиндра выкрутил? Интересно они самоотчистились. Какой пробег был после красных?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на бензе с добавлением около 8000км,систематически для сравнения ощущений залСАТ-й,разок даже САТ добзаливалСАТл в 98-й,но с моими настройками софта чудо не произошло!!!

 

Свечу одну выкрутил,если прям надо то и остальные достану посмотрю.

Простите за кламбур...телефон .....умнее меня...сам пишет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выкрути три хотя бы сфотай, бывает так что одна менее красная просто, остальные краснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдюжил. выкрутил все 4

post-5260-0-33626300-1461134762_thumb.jpg

post-5260-0-75091000-1461134769_thumb.jpg

post-5260-0-20748200-1461134779_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко розоватые, но не так как раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот теперь гадаем это чудодейственный Ормекс их почистил или работа на нормальном бензине продолжительное время, тип прокалились сами по себе? :) Я всегда думал что засраные красные свечи не отчистятся сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...