Перейти к публикации

Система активации топлива - Ормекс


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я тут, по совету Руслана, залил в бак присадку "Система Активации Топлива" от "ОРМЕКС". Я слегка офигел, если честно. Первый бак выкатал - ничего не почувствовал. Второй - вроде, что-то, может быть... На третьем баке с этим "САТ"ом машина поехала. Причем так, как никогда не ездила. Такое впечатление, что лошадей 25-30 добавили. Я офигел. Правда, обещал, что расход упадет, но наоборот он вырос. Наверное, потому что начал давить тапку. Движок легче и быстрее крутиться до красной зоны. И машина прет. Прадик не для гонок - это понятно, но сейчас он как будто постоянно просит - дай мне под сраку, давай вваливай. Я не верил. Я вообще присадкам не верю, но регулярно пробую новые. Как правило они ничего не дают и я бросаю их, пока новая чудо баночка не подвернется. Эта присадка меня поразила. Обещали, что и камера сгорания будет очищатся, за счет более полного сгорания смеси. Не реклама. Никого ни в чем не убеждаю. Все выше сказанное сугубо мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях получил по почте на пробу 2 бутылочки САТ Ормекс (не безвозмездно конечно, но и не по полной стоимости).

САТ Ормекс это желтоватая маслянистая жидкость с запахом керосина или очень сильно напоминающая по запаху керосин.

Осмотрев бутылочку не нашел ни даты производства, ни инструкции по применению, вообщем ни какой более менее значимой для потребителя информации.

На этикетке белилами замазана какая-то цифра и от руки шариковой ручкой написано на 400 литров топлива.

Складывается впечатление, что данный товар покупает подкованный пользователь, который все знает о продукте и слепо доверяет производителю.

Количество залитой в бутылочку жидкости (указанно 400мл) мне показалось мало и я перелил содержимое флакона в тару на которой есть градуировка.

Мои сомнения были не напрасны, емкость залитого флакона составляла менее 325 мл при завяленных 400. Во второй флакон было залито в районе 325мл.

 

Написал на электронную почту производителя, но вразумительного ответа на вопрос: "Почему химии залито меньше положенного?" не получил, зато обещали при след. заказе компенсировать недостающее. Вскоре буду пробовать данный продукт на ВАЗ 21074, потом летом на своем авто, по ощущениям отпишусь.

 

P1070637.JPGP1070635.JPGP1070638.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Делюсь опытом по использованию системы активации топлива от Ормекс.
Использую с конца 2013 года, при заправке полного бака бензина с присадкой, основной приход чувствуется с утра на следующий день, ездить становится приятней на много, как снизу так и на верху оборотов, я бы сказал машина становится «моментной», кто когда нибудь строил моторы или использовал не сток валы в головах блока (моментные или мощностные) меня поймут. Возможно это связано с активацией каких нибудь химических процессов, я не химик пояснить по этому поводу не могу. По расходу топлива я особо не замерял, т.к. езжу на немного не сток турбо субару, а на ней особо не замеришь. На атмо субару жены расход тоже не замерял, но говорит, что снизился, по приему могу сказать тоже самое, все отлично. Друг на вольво хс90 отмечает улучшения в динамике и снижение расхода с 17 до 14-15 литров по городу на 100 км.
После покупки переливаю в мерную бутылку от концентрата летнего стеклоомывателя «Sonax», т.к. там очень удобная для меня шкала дозирования – по 10ml.
Что не понравилось, но недостатком это не считаю, так это если чуть пролить на руку, то вытереть детскими салфетками не возможно – нужно мыть руки с мылом, очень пахнущая бензином жидкость, я не парфюмер. по мне так больше бензин с ароматикой напоминает, чем керосин.

post-11234-0-14796600-1432190597_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я тоже попробовать,сегодня залил Систему активации топлива,пока рассказывать нечего.

post-2895-0-20760300-1432890745_thumb.jpg

post-2895-0-06288200-1432890779_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так ребята, вся правда

 

22 мая мне в личку написал Руслан и предложил отправить фанфурик Ормекса из личных запасов, с меня лишь оплата почтовых расходов - 200руб

 

Не вопрос, перевёл необходимую сумму на выданные реквизиты

 

29 мая получил посылку и был несколько удивлен: фанфурик из "личных запасов Руслана" был произведен 22 мая, то есть в день когда Руслан мне предложил свои "запасы" в личку

 

Что касается самой присадки: полиграфия пойдёт, на фанфурике одноименное выпуклое тиснение, на дне мусор, запах присадки - неочищенный авиационный керосин, по-сути не отличается от других отечественных топливных присадок-улучшайзеров, которые я использую весной для химической связи воды в бензобаках мототехники

post-7137-0-17703700-1433164068_thumb.jpg

post-7137-0-39819400-1433164082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было отправлено из личных запасов, даты производства на флаконе вообще не было.

Жидкость совсем не давно залита в Семерку, еще бак не откатан, батя (водитель семеры, старенький у меня) пока ни чего не почувствовал.

Как нить доберусь до семеры и попедалирую, как просит Витек, вот только что записывать приборку (спидометр) или БК Штат?

Штат вставлен рядом с прикуривателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поидее этот ормекс будет более заметен, чем хуже бензин. Провожу аналогию с тем, что у нас продают. Эффект замечают только те, кто заправляется плохим 92-м. Причем больше всего на карбюраторной совдепии, где нет автоматического изменения угла посредсвом электроники.
А такие у нас как правило "халявщики" со слитым бензом с гос.предприятий, где руководство договаривается не с крупными сетями, а с местными азс, торгующие отвратительным топливом, но дешевле и с откатами хех.

 

На дне это и есть катализаторы, которые выпали в осадок. В нашем местном такой же есть (рыжеватый, похожий на песок). Я задавал вопрос разработчику нашей чудожижи... ответил что от длительного хранения или заморозки он появляется. Растворяется при нагревании или в бензине. Но осадок в наших есть только в концентрированном очистителе. В присадке в топливо для постоянного добавления 1 к 1000, которая является сильно разбавленым очистителем его (осадка) я не видел.
А так судя по фото 1 в 1 как у Моцарта.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили первый бак 95-го с данной присадкой в Аккорд. Пока жена разницы не заметила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может быть с рыженой? Ваши предложения?

Нет, ну я серьёзно. Ведь каждый элемент имеет свой окрас. Например органический молибден зеленит.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну цвет то не такой же как на свечках на фото страшилок о ферроценах. @coronamark2, у вас же бутылёк этот перед глазами. Песок рыжевато-грязный... а не рыжий как кирпич. Эта штука по идее наоборот должна бороться с ферроценами в т.ч.

 

Оффтоп
Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получишь посмотри на осадок, мусор, содержание еще чего нить на дне бутылька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получишь посмотри на осадок, мусор, содержание еще чего нить на дне бутылька.

попалась фотка подруку выкладываю

post-1115-0-97578900-1433355490_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, производитель не отвечает за вашу сетку топливоприемника в бензобаке и сколько осадка там скопится при постоянном использовании этой штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойней! все легко разбалтывается без следа

теперь о главном!..Ормекс работает, причем в моей машине эффект лучше чем у Тотек!

провел тест тест аналогично Тотек, единственно разница во времи между замерами была чуть больше

короче ездил седня в соседний город Абакан

на том же участке расход средний по компу был 5,5 (на круизе при 90км/ч)

на обратном пути сделал замер разгона на 3ей передаче с 60 до 180км

залил на заправке Ормекс влив 3л бензина сверху и поехал до дому(по городу) разогнав машину раз 5-6 на -1-2 передачах поехал опять в Абакан и средний расход стал показывать 5,2л, став наблюдать расход в городе стал замечать что он растет меньше чем в первую поездку, по выезду из города расход в был явно меньше на 1л, но маршрут был чуть короче на 4км в городе(заезжали делать тест драйвы (октавии 1,4 , мазды 6 рестайл топ, Киа Кворис, и Киа оптима)

далеел опять домой на тот же участок и разгон с 60 до 180км/ч

так ВОТ!!! если с Тотек разгон как я говорил стал медленнее чуток в районе секунды,

с Ормекс разгон сократился примерно на 4,5сек,

причем при разгоне 60-140 (т.е. 80км) разница 2сек

при разгоне 140-180 (т.е 40км) разница 2,5сек , в десятых секунд могу ошибатся , но суть понятна что Ормекс лучше работает на высоких оборотах

теперь о субьективном! ))) за рулем был сын, а я снимал на видео, так вот он на заправке сильно улыбался, и даже после того как замечен низкий расход он все равно скептически продолжал улыбатся над моими ощущениями пассажира что чуть легче работает мотор(ну мне так казалось как пассажиру, ощущение похожее когда попадешь оптимально в зажигание), ощущения эти не сильные на уровне ньюансов и звука(но звуки я различаю отлично поверьте)....так вот после разгона до 180 с Ормекс сын перестал улыбатся и не зная результатов однозначно сказал что разгон быстрее!...и это хорошо чувствовалось т.к. там места впритык и начинается поворот, а мы успели с Ормексом разогнатся с запасом на торможение...

кстати еще косвенное подтвеждение расхода, после первой поездки и разгона расход средний был 10,6 (плюс 4км по городу)

с Ормекс после поездкии такого же разгона расход был 9,1

в общем я убежден что Ормекс работае, и наверное буду себе заказывать на 1000 или 2000т литров

выдео разгона у меня есть , но выкладывать смысла не вижу, те кто не верит всегда могут сказать что я их местами препутал или разгонялся под горку...

всем удачи на дорогах, доказывать никому ничего не буду! критиканов прошу просто сделать тест обьективней и точней...сове любопытство удовлетворил, результатом доволен! :rolleyes:

в подписи есть, но добавлю машина Хонда Аккорд 8, масло Мобил 0/40, топливо 95й скорей всего КНП, Роснефть, но точно не скажу производителя...

кстати забыл добавить относительные % данные

время разгона уменьшилось на 15 %, расход снизился на 6%

даю ссылку на тест тотек.http://www.oil-club.ru/forum/topic/8379-totek-umt/page__view__findpost__p__338751 я уже подзабыл точные данные, но смотрю очень сходится мои описания,

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...