Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Зато вывеску поменяли на днях, вот... :bravo: :bravo: :bravo:

post-9280-0-55843800-1440706711_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь же в теме кто-то писал, что старый заводик перепрофилируется или новый строится, не помню, по выпуску гидрокрекинговых баз. Сейчас ведь новых масел нет. Распродаются остатки. Ну и будут уже выпускать как Лукойол гидрокрекинговые масла.

Завод по производству кряковой базы уже почти год как работает =). Правда не знаю куда девают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял масло на татнефть люкс 5в40.

Был небольшой прикол.

Меняю масло насосом через щуп, обычно остается в моторе где-то0,7л масла по прикидкам.

Вытащил, значит фильтр, положил его чтобы стекало масло в миску (потом перелил в канистру с отработкой).

Подождал чуток.

Откачал масло в эту же канистру куда с фильтра вылил масло. Изначально канистра пустая была.

Смотрю на канистру - там 3 литра, а заправочный объем 3,7л по мануалу. (по щупу до слива было на половине, те примерно 3,2л)

Заливаю свежее, остановился на 2,7л, завел машину, заглушил, подождал, вынул щуп - сухой.....однако.

Ладно, потусил минут 10, мож не стекло до конца, вынимаю щуп - сухо.... странно 2.7+0,7=3,4 - должно как минимум на щупе появится снизу.

Доливаю где-то пол литра - на щупе на середине диапазона.

В банке осталось 0,6л.

Либо канистра татнефти неправильно разлинованы либо они не доливают...

Седня вечером еще раз уровень проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Либо канистра татнефти неправильно разлинованы либо они не доливают...

Седня вечером еще раз уровень проверю.

тигру мяса не докладывают :crazy: у мну сухая заправка 3л. перед заливкой всегда что-бы не париться сливаю литр в чистую бутылку, беру там где пиво продают, в канистре остаётся 3л. ну и выливаю спокойно в двигатель, всегда максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо канистра татнефти неправильно разлинованы либо они не доливают...

Седня вечером еще раз уровень проверю.

Либо липучее масло, содержащее полярные эстеры, не стекло полностью. Я в 2112 тоже сначала перелил граммов 400. На второй заправке вошло 3 л. до середины между верхней меткой и серединой щупа.

Ты щуп достань и попробуй капнуть с него. Даже горячее не стекает нифига. Так и висит на нем как карамелька, что Люкс, что Синтетик...

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21, может тупо трубку насоса загнул и конец этой трубки выше самой нижней точки в картере поставил? Вряд ли у них прямо недолив такой ужасный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21, может тупо трубку насоса загнул и конец этой трубки выше самой нижней точки в картере поставил? Вряд ли у них прямо недолив такой ужасный :)

Ну я хз, но чисто логически, слитый объем в канистре со шкалой - 3,2л (повторюсь, я еще туда масло с фильтра сливаю):

Если заливать со сливом масла через поддон - в моторе остается 200-300мл масла, тк когда заливаешь до макс после этого в канистре должно оставаться как раз 300-500мл.

Я с этим мотором уже знаком 8 лет и раньше таких вопросов не было. Пол года назад я менял когда масло насосом - остался в канистре литр, но я фильтр тогда не менял, но где-то час из него масло сливал (фильтр purflux LS553D).

Вечером вчера я смерил уровень - 50% между мин и макс. Долил 300мл еще. Завтра станет близко к макс скорее всего.

Те осталось ща у меня там 300мл (специально перелил в литрушку от мобила трансмиссионного с хорошей мерной шкалой.)

Я хз как так....Почти пол литра хз где... Понятно что там +- сколько то не сосчитаешь, но поллитра же сложно не заметить, - это половина разметки щупа!!!

Еще кстати есть мысля что фильтр большего объема (он с виду немного больше оригинала).

Если посчитать то вроде получается вроде все ровно - 3,7-3,2=0,5, но.... это если через поддон. Через щуп не вытягивает столько масла, проверено, обычно литр остается незалитым.

Ща кстати посмотрел на вторую канистру - там вообще масла по горло почти, хотя мож канистра такая :laugh:

Короче все, прекращаю моск насиловать, аминь. Надо было засекать сколько масла было в канстре.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехал еще на одну "модернизированную" заправку, на полке стояла полусинька 10W40 Премиум за 660, нормальная цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, конечно нормальная :) Можно конечно Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 в EMEX купить за эту цену, но зато в этом наверное еще ПАО по старинке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда информация что Люкс стали делать не на ПАОМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехал еще на одну "модернизированную" заправку, на полке стояла полусинька 10W40 Премиум за 660, нормальная цена?

А я считаю дороговато, так как недавно купил бате 5в-40 Ультра за 650 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит уточнить какой объём. Какие-то п/с Татнефти идут как в 4л таре, так и в 5л.

Изменено пользователем parmenoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит уточнить какой объём. Какие-то п/с Татнефти идут как в 4л таре, так и в 5л.

5 литров согласно офф информации есть, но по факту ни разу не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 литров согласно офф информации есть, но по факту ни разу не видел...

5 литров есть. Я гарантирую это. :acute:

Три месяца назад закупил 8 канистр Татнефти. Из них Люкс-2 пришел в 5-литровых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе: начались поставки масел на автозаправки Татнефть после реконструкции завода?

Заехал на ряд заправок Татнефть, пустота, на полках было все кроме масел Татнефть. На вопрос когда появятся ответ ожидаемый - в ближайшее время. Уточнить дату не смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...