Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Почему на 4-литровой канистре Татнефть Ультра Оптима 5W-30 отсутствует ACEA A5/B5-04, а на литрушке есть ???

У меня на всех 4-литровых есть ACEA A5/B5-04. Может лучше у татнефти спросить? Если надо я могу фото потом сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даты посмотрите. ACEA A5/B5-04 - на старых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даты посмотрите. ACEA A5/B5-04 - на старых.

У меня все канистры из этой партии: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22454-tatneft-ultra-optima-5w-30-svezhee/

Это уже старое?

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все канистры из этой партии: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22454-tatneft-ultra-optima-5w-30-svezhee/

Это уже старое?

Да. Я уже 17ого года покупаю )) Надо будет глянуть при случае, что на УльтраОптиме разных лет написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата на канистре 12.08.16, партия 145:

post-5124-0-83754800-1496224513_thumb.jpg

post-5124-0-99409900-1496224534_thumb.jpg

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушите весла, мы приплыли )) Оказывается будущая синтетика будет не на ПАО, а на VHVI-6.

Цитат оф. представителей во Вконтакте 20.06.2017г:

"Действительно ранее в планах производства на 2017 г. были предусмотрены синтетические масла «Татнефть» на основе ПАО. Однако в связи с отсутствием данного сырья и выработкой новой базовой основы VHVI-6 производства НПЗ АО «Танеко» синтетические масла «Татнефть» будут производиться в 2017 г. на указанной гидрокрекинговой основе. Ориентировочные сроки производства синтетических масел «Татнефть» - сентябрь 2017 г. 

Ребрендинг текущей канистры масла «Татнефть» намечен на 1 полугодие 2018 г."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, миф невозможно уничтожить. Начиная с определённого момента, миф работает сам на себя, восполняя себя и самодополняя.

Будем ждать второго пришествия татнефти на пао на зло всем через год, два, пять...

Надежда умирает последней)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, веретенщикам понравится - из нее можно будет делать  SAE16 без загустителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилась у меня синтетика на ПАО... перевел свой авто теперь на полусинтетику старых замесов на ПАО. Решил небольшой микс сделать: Остатки синтетики на ПАО Татнефть Ультра 5W40 примерно 2 л смешать с полусинтетикой старого замеса тоже на базе ПАО Татнефть Ультра Оптима 5W40 примерно 0,8 -0,9 л. Кто-то делал точно такой же микс ???   На синтетике на ПАО Татнефть Ультра 5W40 в городе проезжал 10-12 тыс км.  На новом миксе думаю ездить максимум 7-8 тк. Не мало ?   Кто-то ездил на таком же миксе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый замес Татнефть Профи 10w40 SG,SH залил - через 3 тыс км местами немного нагар стал появляться. И вроде пузырьков воздуха в стекающем масле в головке стало больше (может кажется конечно) Видимо пакет присадок древний (не зря такие допуски) и плохо держит грязь. А так масло как масло, мотор работает так же как обычно, даже расход масла чуть ниже стал.

 Думаю можно лить, но мониторить состояние под клапанной. В миксе с синтетикой может лучше себя покажет, тем более что полусинтетика на базе ПАО Татнефть Ультра Оптима должна по идее иметь пакет присадок чуть покруче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый замес Татнефть Профи 10w40 SG,SH залил - через 3 тыс км местами немного нагар стал появляться. И вроде пузырьков воздуха в стекающем масле в головке стало больше (может кажется конечно) Видимо пакет присадок древний (не зря такие допуски) и плохо держит грязь. А так масло как масло, мотор работает так же как обычно, даже расход масла чуть ниже стал.

 Думаю можно лить, но мониторить состояние под клапанной. В миксе с синтетикой может лучше себя покажет, тем более что полусинтетика на базе ПАО Татнефть Ультра Оптима должна по идее иметь пакет присадок чуть покруче.

Старый замес Татнефть Профи 10w40 - вот к этому что-то добавляли ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый замес Татнефть Профи 10w40 - вот к этому что-то добавляли ?  

Не, залил чисто Татнефть Профи 10w40 SG,SH  - на нём чуть нагар начал появляться, в том месте, до этого Татнефть синтетик (ПАО+эстеры) нагар наоборот отмыл за 2 года. Конструкция клапанной крышки ещё такая, любит нагаром покрываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, залил чисто Татнефть Профи 10w40 SG,SH  - на нём чуть нагар начал появляться, в том месте, до этого Татнефть синтетик (ПАО+эстеры) нагар наоборот отмыл за 2 года. Конструкция клапанной крышки ещё такая, любит нагаром покрываться.

Понятно. А я в комплексе решил подойти к вопросу -  масло раз полусинтетика на ПАО в дальнейшем будет, то километраж 7 тк  + иной конструкции масляный фильтр поставлю. Думаю в паре эффект будет таким же что и  синтетика на ПАО + обычный фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А я в комплексе решил подойти к вопросу -  масло раз полусинтетика на ПАО в дальнейшем будет, то километраж 7 тк  + иной конструкции масляный фильтр поставлю. Думаю в паре эффект будет таким же что и  синтетика на ПАО + обычный фильтр.

Думаю не в фильтре дело, не мог же мог за 3 тыс км забиться. Просто видимо там где допуски SG,SH Татнефть использовала реально древние и может не очень качественные присадки.

С маслами от них что на ПАО, что на гидрокряке с допускаим SL, SN - норм всё было и даже отмывалось по чуть чуть, видимо присадки качественные. + Эстеры опять же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешал ультра -оптима 1.7л и эксклюзив с Пао 1л + 0.3 синтолюкса , норма . Потом 1.5 л +1.4 л+0.1 синты с бором  5 грамм . Масло не темнеет в черноту до 3000 км . да и потом нет такой черноты .Тут не давно 2110 взяли для поджопа , залили ультра-оптима 5-40 , потемнело за 1000 км . Моет движок то  :up: Странно но ,10-40 у меня на близкой АЗС пропало совсем , еще весной лежало полно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...