Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я получил от татнефти паспорта качества на ту продукцию что они уже сейчас делают. Для движков до 2010 и коммерческого транспорта это отличное масло. К сожалению для движков после 2010 не совсем подходит их линейки масел , что есть в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сохраняют ли масла Татнефть 2010 г.в, свою функциональность (срок хранения) и есть ли смысл заливать их?По Профи 10w/30 и Exclusiv 5w/40 никакой инф-ии нет. Что из Exclusiv 5w/40 , Lux-2 5w/40  или  Ультра 5w/40 лучше для дизеля? Посоветуйте дилетанту.И что предпочтительнее зимой,а что летом.Exclusiv 5w/40  и  Lux-2  5w/40 позиционируются производителем как масла для грузовых авто.

У всех масел ПАО база с эстерами-лучше пока не придумали ,что в легковой что в грузовой,что в дизель что в бензин.Это больше маркетинг

разница между дизельными и бензиновыми в том,что у дизельных больше ресурс ,больше щелочное число,больше моющих пррисадок .Вот и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получил от татнефти паспорта качества на ту продукцию что они уже сейчас делают. Для движков до 2010 и коммерческого транспорта это отличное масло. К сожалению для движков после 2010 не совсем подходит их линейки масел , что есть в продаже.

В данном случае надо говорить скорее о соответсвии современным требованиям, я думаю, тк само масло то такое же как у всех, просто нет модных зомбо-допусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получил от татнефти паспорта качества на ту продукцию что они уже сейчас делают. Для движков до 2010 и коммерческого транспорта это отличное масло. К сожалению для движков после 2010 не совсем подходит их линейки масел , что есть в продаже.

Если по API они не SN, это ещё незначит что они хуже того же к примеру уаз мотор ойла, который SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня синтолюкс был залит не сразу. Первое что залил - присадка ресурс от вмп авто. После него гидрики не слышно и пуск происходит менее шумно. Ну и масло щас у меня уже разбавлено литром тридцатки и эстерами 5%. Те по факту уже полностью тридцатка, но угар не увеличился, что радует, тк на тридцатке и на таком же моторе у друга если лить тридцатку - начинает сильнее жрать. Ну и под занавес еще и залил по акции от купера длительную промывку перез заливкой их масла. Вот там щас коктейль то болтается  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Оффтоп
А как присадка называется точно? Гидрики постоянно стучали или только в первое время после запуска?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и называется "ресурс". Я не помню уже всегда они стучали или нет, но при старте точно стучали. Единственно что на следующий день при старте двигло дымануло не по детски. Но потом вроде такого не было больше.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста сколько можно приблизительно ездить на этом масле на бензиновом ДВС - 1.6 л. (Рено Лагуна 2, 2001 год, пробег больше 200 тыс.) езжу не очень много , трасса 60-70%. 

Почитав эту тему купил себе пару канистр  "Ультра Оптима  5w40" , цена 12 баксов за 4 литра очень понравилась  :) . Правда бенз у нас в РБ так себе, на жаре авто не хочет ехать...

 

И еще такой вопрос :
это правда что пленка гидрокрекингового масла начинает нормально проявлять себя только при температуре от +50 градусов, и пока не прогреется будет износ ДВС.
а масленая пленка на базе ПАО хороша и при минус 50 градусов?

Изменено пользователем Alegych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При трассовом пробеге 10 тыщ можно ездить свободно при условии что все ок с топливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста сколько можно приблизительно ездить на этом масле на бензиновом ДВС - 1.6 л. (Рено Лагуна 2, 2001 год, пробег больше 200 тыс.) езжу не очень много , трасса 60-70%. 

Почитав эту тему купил себе пару канистр  "Ультра Оптима  5w40" , цена 12 баксов за 4 литра очень понравилась  :) . Правда бенз у нас в РБ так себе, на жаре авто не хочет ехать...

 

И еще такой вопрос :

это правда что пленка гидрокрекингового масла начинает нормально проявлять себя только при температуре от +50 градусов, и пока не прогреется будет износ ДВС.

а масленая пленка на базе ПАО хороша и при минус 50 градусов?

Ультра Оптима-отличное гидрокрекинговое масло,не хуже, а можеть и лучше многих других,так что ездий смело 10к.  кроме всего есть капельный тест.

А у вас уже жара?Может свечи поменять ,если на жаре не едет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста сколько можно приблизительно ездить на этом масле на бензиновом ДВС - 1.6 л. (Рено Лагуна 2, 2001 год, пробег больше 200 тыс.) езжу не очень много , трасса 60-70%. 

Почитав эту тему купил себе пару канистр  "Ультра Оптима  5w40" , цена 12 баксов за 4 литра очень понравилась  :) . Правда бенз у нас в РБ так себе, на жаре авто не хочет ехать...

 

И еще такой вопрос :

это правда что пленка гидрокрекингового масла начинает нормально проявлять себя только при температуре от +50 градусов, и пока не прогреется будет износ ДВС.

а масленая пленка на базе ПАО хороша и при минус 50 градусов?

Про плёнку ерунда какая то, это мифы и выдумки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И еще такой вопрос : это правда что пленка гидрокрекингового масла начинает нормально проявлять себя только при температуре от +50 градусов, и пока не прогреется будет износ ДВС. а масленая пленка на базе ПАО хороша и при минус 50 градусов?
это не правда)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это правда что пленка гидрокрекингового масла начинает нормально проявлять себя только при температуре от +50 градусов

Смирнова начитались чтоле? Пора заканчивать это уже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какие там слухи на счет ПАО масел? Хотелось бы узнать мнения приближённых с этого форума. просто на данный момент до меня дошла информация, что нкнх просто опрокинуло с поставками базы.... и хотелсь бы услышать мнения соклубников, так как последняя канистра синтетика 5в30 привезенная другом со стороны спб сразу булькнула в ДВС и была такова....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...нкнх просто опрокинуло с поставками базы...

Так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те пао не будет в этом году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...