Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло в альмеру классик 1.6 пробег 78 тыщ.до 65 тысяч было оригинальное ниссан сейчас кастрол магнатек 5в40. Меняю каждые 5-6 тысяч. После отзывов кастрол лить не хочу. Вообще склоняюсь к шелу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да вроде неплохое масло но многие говорят что отложения от него. Ну сейчас думаю остановиться на шел хеликс ультра. Только с вязкостью не могу определиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде неплохое масло но многие говорят что отложения от него. Ну сейчас думаю остановиться на шел хеликс ультра. Только с вязкостью не могу определиться

5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть Синтетик 5W-30 лей пока халява не закончилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие говорят что отложения от него.

После пробега в 15 тыс. по пробкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю каждые 5-6 тысяч.

Да тут почти любое подойдет.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14395-nissan-juke-2012/page__view__findpost__p__351529

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не пойму в мануале 5в30 а ОД льет 5в40, шел для этого мотора рекомендует тоже 5в40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не пойму в мануале 5в30 а ОД льет 5в40

Если верить торгашам, то через 100 тыс надо менять машину.

5W40 Вам тоже подойдет, особенно на лето, но на 5w30 будет порезвее и расход поменьше, особенно масла А5 или GF-4,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить торгашам, то через 100 тыс надо менять машину.

5W40 Вам тоже подойдет, особенно на лето, но на 5w30 будет порезвее и расход поменьше, особенно масла А5 или GF-4,5.

А в плане защиты от износа какое лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не пойму в мануале 5в30 а ОД льет 5в40, шел для этого мотора рекомендует тоже 5в40

Верте мануалу,а не ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верте мануалу,а не ОД.

А почему тогда оригинальное ниссановское 5в40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда оригинальное ниссановское 5в40

Масло Ниссан имеет вязкость не только 5w-40. Есть масло Ниссан 0w-20, 5w-30, 10w-30 и т.д.

Лейте 5w-30. В мануале эта вязкость не просто так. А ОД вам всё что угодно залить может.

А в плане защиты от износа какое лучше?

Я полагаю, если в мануале 5w-30, значит, в плане износа это масло и будет лучше. Повышение вязкости не значит улучшенную защиту от износа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Ниссан имеет вязкость не только 5w-40. Есть масло Ниссан 0w-20, 5w-30, 10w-30 и т.д.

Лейте 5w-30. В мануале эта вязкость не просто так. А ОД вам всё что угодно залить может.

 

 

 

Я полагаю, если в мануале 5w-30, значит, в плане износа это масло и будет лучше. Повышение вязкости не значит улучшенную защиту от износа!

 

А на что влияет повышение вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...