Перейти к публикации

Mobil1 ESP Formula 5W-30 свежее ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

Mobil1 ESP Formula 5W-30 Подделка Свежее

Mobil1 ESP Formula 5W-30 FAKE VOA BASE.pdf
Mobil1-ESP-Formula-5W-30-FAKE-VOA-BASE.jpg

Mobil1-ESP-Formula-5W-30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня есть предложение. У кого как не Данилы есть наверняка и оригинал этого масла

Может в анализах подделок делать фото 2-х одноразовых стаканчиков с подделкой и оригиналом. При, скажем, температуре обычной морозильной камеры (-20С... -30С). Чтоб наглядно было видно степень парафинизации.

Надо же как-то обычному потребителю легко и просто отличить подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого слов нет.Видимо все в шоке.Это же Мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть предложение. У кого как не Данилы есть наверняка и оригинал этого масла

Может в анализах подделок делать фото 2-х одноразовых стаканчиков с подделкой и оригиналом. При, скажем, температуре обычной морозильной камеры (-20С... -30С). Чтоб наглядно было видно степень парафинизации.

Надо же как-то обычному потребителю легко и просто отличить подделку.

Я могу отдать эти канистры (в каждой литра по 2 еще есть), делайте с ними что хотите ))

В свой мотор лью другое масло, поэтому покупать оригинал просто для сравнения не интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого слов нет.Видимо все в шоке.Это же Мобил.

поправка, новая линейка Мобил 1 Антикризисный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да грустно это все, сейчас нас завалят просто фотками со сравнениями канистр "подскажите а вот это не подделка?" - меня уже тресет от них. Сказано 10 раз налей закинь в морозилку да узри...

Так же удурчает что теперь Mobil даже посоветовать людям в теме подбора масла боишься - если он подделку купит? И оф представителству мобил тоже ничего не надо - и так нормально - продажи идут.

 

В общем возвращаемся к тому, от чего начали. Покупаем непопулярное масло - если его и так никто не покупает, значит подделывать не будут. Ну и пользуемся морозилочными тестами на всякий случай.

 

Вот это масло которое в анализе в гараже сразу себя выдало, оно при -10С уже стало очень густое и мутное. При переворачивании бутылки пузырек воздуха медленно поднимался вверх. Второе было еще хуже и еще мутнее. Мне не сказали что это подделка - я вообще не знал что за масло сказали только что 5Wxx, но по виду сразу было понятно - что это нефига не 5W а 15W. Dimmy тут активно везде заявляет что это 10W (вечно торопится с выводами) - так вот поверьте 10W40 - я видел много раз - это масло гуще чем обычная 10W-40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ,во дела ! после прочтения этой темы и ей сопутствующей побежал на балкон ,у меня там 4 канистры Мобил1 х1 и попробовал открыть крышку, снизу отверткой подковырнул как рычагом на двух сразу очень легко снялись крышки , защита конечно никакая ! Думаю лучше бы мембрана из фольги была бы . И вот такая мысль меня посетила ,а как распознать подделку ,канистры настоящие , получается только замораживать и смотреть . И вот зальешь такую подделку зимой ,то в мороз по кручению стартера хоть как-то можно будет понять ,а вот летом если ,то можно проездить весь интервал и так и не понять ,на чем ездил . Мобил1 0w40 можно определить ,как бы смешно не выглядело бы ,по запаху у него свой специфический запах , ни сколько не химический ,запомнился он мне сильно ))) Ну и как вариант катать не более 6 тыс. , а то вот так на минералке проедешь 10 тыс . ,ничего хорошего !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy тут активно везде заявляет что это 10W (вечно торопится с выводами) - так вот поверьте 10W40 - я видел много раз - это масло гуще чем обычная 10W-40...

Даже если это 15-40 (вполне вероятно), то сути дела это не меняет. Хотя это еще хуже, чем 10-40. Меня смущает сера: для минералки ее не так много по сравнению с тем, что в канистре 5-50 :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, а как же тогда фактическое значение застывания масла.. ведь анализ показал -38°С. Как же оно тогда густое при -10°С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, а как же тогда фактическое значение застывания масла.. ведь анализ показал -38°С. Как же оно тогда густое при -10°С

В данном контексте важнее не застывание, а динамическая вязкость холодной прокрутки CCS, а она - ... без комментариев :(

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOACK 12.8 доки обновил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда уж, Мобил действительно теперь страшновато советовать.

Во всех подделках, кроме Делвака, очень много кремния.

В антисанитарных условиях бодяжат, гады.

И еще странно, что в разных банках масла таки разные, а в 5В-50 даже Молибден засветился. Хотя может просто из разных партий.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5В-50 даже Молибден засветился. Хотя может просто из разных партий.

Это остатки оригинального Мобила 1. Кстати, вот вам прямое доказательство, что льют не в пустые канистры. Так что либо скупка по сервисам, либо еще что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это остатки оригинального Мобила 1. Кстати, вот вам прямое доказательство, что льют не в пустые канистры. Так что либо скупка по сервисам, либо еще что.

 

Не обязательно остатки оригинального. Смотря какое масло было использовано в качестве поддельного.

Например в недорогих Valvoline Maxlife 10W-40 и Shell Helix HX7 молибден есть. Смотрия что в качестве сырья для бодяги использовалось. Остатки в канистрах не думаю, что повлияют на анализ в такой мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...