Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

MOL Dynamic Star 5W-30 свежее за анализ спасибо Sportage72

MOL Dynamic Star 5W-30 _VOA BASE_.pdf
MOL-Dynamic-Star-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

IMG_3795.jpg IMG_3796.jpg

Заявлено как ACEA A5/B5 с допуском Ford WSS M2C913-C

1) Масло в рамки SAE проходит и может называться 5W-30
2) Высокое щелочное число 9.73 - хорошие моющие нейтрализующие свойства.
3) Кислотное число обычное 1.9
4) Не высокая зола для полнозольного масла 1.06
5) Температура застывания чуть ниже чем обычно у таких масел - это хорошо для зимы.
6) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером ССS -30C = 4470 - очень хорошо для морозов.
7) При этом у масло малое содержание серы - косвенно говорит о том что база гидрокрекинг.
8) Пакет присадок узнаваем - Infineum

Вывод: Отличное масло ACEA A5/B5. Подойдет фордам и многим японским корейским авто. Отличные низкотемпературные характеристики - можно спокойно использовать в условиях Сибири. Малое содержание серы и невысокая зола - чистенькое масло. Венгры молодцы - все что заявлено четко выполнено. Говорят что у него цена дешевая, но я масло вообще нигде не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зачетный A5

Спасибо за анализ!

Не встречал такого а так бы попробовал.

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это масло уже Ford WSS M2C913-D я посмотрел на сайте производителя характеристики немного другие или тесты у них другие... Но в целом еще несколько продуктов MOL протестить и можно сформировать мнение об этом производителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, вот я и нашел себе масло на круглогодичную заливку. Все опасения насчет малоизвестного производителя развеялись :)

В рознице у нас думаю найти будет проблематично, мне везли дистрибьютеры под заказ из Венгрии месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это масло уже Ford WSS M2C913-D я посмотрел на сайте производителя характеристики немного другие или тесты у них другие...

До 913-D оно недотягивает щелочным, в первую очередь. Поэтому его однозначно подтянули до новых требований. Аналогично ОрленОйлу Платинум 5-30 F.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 913-D оно недотягивает щелочным, в первую очередь. Поэтому его однозначно подтянули до новых требований. Аналогично ОрленОйлу Платинум 5-30 F.

Думаю хуже от этого оно не станет.

Видимо допуски и рецептуру сменили уже после нового года. Так как на этой банке видно что дата изготовления 10.12.2014

Закажу сейчас ещё с запасом, посмотрю что придёт, новое уже или старое ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю хуже от этого оно не станет.

Оно только лучше стало.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень большое отличие по щелочному числу по данным от производителя, раньше примерно такое же число было у Star F, который уже снят с производства

MOL Dynamic Star 5W-30_рус.pdf

MOL Dynamic Star F 5W-30_rus.pdf

Изменено пользователем alex309
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex309, это старые данные, раньше аналогом этого масла у них был MOL Dynamic Star F, а просто Dynamic Star было в тот момент малозольником, поэтому и такие параметры.

Вот все продукты и их характеристики которые сейчас производят:

Масла MOL

P.S. Причем только на родном сайте (на венгерском языке) все данные можно посмотреть и отображаются они нормально. Англ. версия плохо работает, видимо не обновляли ещё.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex309, это старые данные, раньше аналогом этого масла у них был MOL Dynamic Star F, а просто Dynamic Star было в тот момент малозольником, поэтому и такие параметры.

Вот все продукты и их характеристики которые сейчас производят:

Масла MOL

P.S. Причем только на родном сайте (на венгерском языке) все данные можно посмотреть и отображаются они нормально. Англ. версия плохо работает, видимо не обновляли ещё.

 

 

первоисточник

Benefits MOL Dynamic Star 5W-30.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я понял что все заявленные характеристики этого производителя - невпопад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я понял что все заявленные характеристики этого производителя - невпопад.

 

 

короче я понял, что знаток ты еще тот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестно еще от какой даты (от какой рецептуры) он документ выложил. У меня банка конца 14 года с допусками ACEA A5/B5-08 и Ford WSS M2C913-C, судя по оф.сайту производителя (скорее всего с нового года) оно соответствует ACEA A5/B5-12 и Ford WSS M2C913-D, значит и рецептура другая стала. У него документ может вообще на рецептуру каких нибудь лохматых годов с допуском Ford WSS M2C913-B.

Имхо судя по анализу масло неплохое, использовать буду всё равно :)

P.S. Масло я не через него брал, и кто это такой не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...