Перейти к публикации

Какое идеальное, по вашему мнению масло в toyota rav4 1AZ-FE


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Я чайник в вопросах масла, но хочу использовать качественный продукт. Благодаря Вашему форуму узнал о таких брендах масла как Addinol, Penzoil и другие, понял, что есть кряк, а есть ПАО, но не до конца.

Сразу извиняюсь за баян, так как подобная тема есть, но для меня она не раскрыта до конца и продолжать ее, по моему мнению, нет смысла.

И так имеем Toyota RAV4 2006 г.в., левый руль, дилерская, 160 тыс. км. пробега. Двигатель 1AZ-FE 2 литра, бензин.

Место обитания Новосибирск, морозы до - 40, летом до + 40. Режим эксплуатации зимой 95 % город, летом 75 город, 25 трасса. Равнина и асфальт. Ночует на улице.

Замена масла каждые 6-8 тыс. км. Из масел доступно все, но некоторые бренды с трудом, помогает Экзист, автодок.

До этого лил Мотюль Х-Max 5W30, когда его сняли с производства, стал лить Мотюль Х-lite 0W30, но и его сняли с производства.

Последний раз, почитав форум, залил Аддинол Супириор 0W30. Проехав 5000 км. масло очень черное, Мотюль так не загрязнялся, соответственно не чистил.

Все бы ничего, но Аддинол Супириор 0W30 очень трудно купить в Новосибирске, да и цена стала кусаться 3917 руб. за 4 литра( Хотя в прошлом году брал за 2350 руб.

Хочу окончательно определиться с достойным маслом и постоянного его заливать. Хотелось бы, чтобы масло соответствовало следующим требованиям: ПАО, 0W30, синтетика, хорошие моющие свойства, эстеры.

Сам склонялся к Вайволин MXL 0W30, но как я понял его сняли с производства; NGN Nord, но оно 5W30; PetroCanada, как я понял кряк. Вообщем стою на распутье и не знаю, что выбрать.

Уважаемые форумчане, прошу не бросайте камни в мой огород, а подскажите идеальное, по вашему мнению, моторное масло, отвечающее заданным требованиям, по приемлемой цене в наше время.

P.S. Просьба не писать про предел мечтаний 1AZ-FЕ, двигатель работает и должен быть вознагражден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По таблице разницы практически нет

Читайте про HTHS, и вообще форум... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему начинается беда с импортом.

Не могу найти valvoline synpower fe 0w-30 в Новосибирске, в одном магазине нашел 4 литра за 2730 руб. В Экзисте, автодоке его нет.

Начал смотреть Петро-Канаду Супреме Синтетик 0w-30, пока еще есть по 550 за литр, что очень дорого за данный бренд, раньше по 300-350 было.

Везде ширпотреб и тот по неподъемным деньгам - Кастрол ЕДЖЕ Титаниум А5 3600 руб за 4 литра.

Аддинол вообще цена космическая, как будто в нем присадки из золота - MV 039 Mega Light 0W-30 5850 руб за 4 литра.

Придется, наверное, NGN NORD брать, его везде в достаточном количестве, хотя и цена тоже не радостная 2200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему начинается беда с импортом.

Не могу найти valvoline synpower fe 0w-30 в Новосибирске, в одном магазине нашел 4 литра за 2730 руб. В Экзисте, автодоке его нет.

Начал смотреть Петро-Канаду Супреме Синтетик 0w-30, пока еще есть по 550 за литр, что очень дорого за данный бренд, раньше по 300-350 было.

Везде ширпотреб и тот по неподъемным деньгам - Кастрол ЕДЖЕ Титаниум А5 3600 руб за 4 литра.

Аддинол вообще цена космическая, как будто в нем присадки из золота - MV 039 Mega Light 0W-30 5850 руб за 4 литра.

Придется, наверное, NGN NORD брать, его везде в достаточном количестве, хотя и цена тоже не радостная 2200 руб.

Neste A5 смотри аналог valvoline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему начинается беда с импортом.

Не могу найти valvoline synpower fe 0w-30 в Новосибирске, в одном магазине нашел 4 литра за 2730 руб. В Экзисте, автодоке его нет.

Начал смотреть Петро-Канаду Супреме Синтетик 0w-30, пока еще есть по 550 за литр, что очень дорого за данный бренд, раньше по 300-350 было.

Везде ширпотреб и тот по неподъемным деньгам - Кастрол ЕДЖЕ Титаниум А5 3600 руб за 4 литра.

Аддинол вообще цена космическая, как будто в нем присадки из золота - MV 039 Mega Light 0W-30 5850 руб за 4 литра.

Придется, наверное, NGN NORD брать, его везде в достаточном количестве, хотя и цена тоже не радостная 2200 руб.

Пока такая неразбериха на рынке масла, можно пару раз залить Лукойл Люкс 5w30.

Масло достойное (смотрите анализы), На 5000 км. его хватает, стоит около 1000 руб.

Хорошая альтернатива жадным капиталистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока такая неразбериха на рынке масла, можно пару раз залить Лукойл Люкс 5w30.

Масло достойное (смотрите анализы), На 5000 км. его хватает, стоит около 1000 руб.

Хорошая альтернатива жадным капиталистам.

Да анализы хорошие, но морально как то не готов к Лукойлу, хотя...

Изменено пользователем lexa333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste A5 смотри аналог valvoline

Да 4 литра у нас просят 2300, уже лучше.

Всегда думал, что Несте финское масло, а оно во оно че, в Голландии льют.

И, что полный аналог Вайволина? А почему? Зачем, два одинаковых масла в разных канистрах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, что полный аналог Вайволина? А почему? Зачем, два одинаковых масла в разных канистрах?

Да, на одном заводе льют...

Есть анализы обоих. Найдите, как говорится, десять отличий ;) Они в пределах разницы методов двух лаб:

Один, два

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем осталось выбрать из двух претендентов, разных по требованиям:

1. A5/B5 2010 API SL Valvoline Synpower fe/Neste city pro 0w-30

2. ILCAS GF5 API SN Petro-Canada Supreme Synthetic 0w30 (5w30 на лето, он еще отвечает требованиям DEXOS1)

Голосуем, выбираем, комментируем, не стесняемся. Какое из них лучше для VVT-i, соответствует ли A5/B5 2010 требованиям ILCAS GF5?

Изменено пользователем lexa333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего дебатировать и так уже подобрано , я вот лью себе Valvoline 0W40 уже больше года и голова не болит.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем осталось выбрать из двух претендентов, разных по требованиям:

1. A5/B5 2010 API SL Valvoline Synpower fe/Neste city pro 0w-30

2. ILCAS GF5 API SN Petro-Canada Supreme Synthetic 0w30 (5w30 на лето, он еще отвечает требованиям DEXOS1)

Голосуем, выбираем, комментируем, не стесняемся. Какое из них лучше для VVT-i, соответствует ли A5/B5 2010 требованиям ILCAS GF5?

Пункт 1 однозначно сильнее. Как и допуск АСЕА А5 гораздо жёстче, чем ILSAC.

 

Призывать голосовать, конечно, можно. Но можно и нужно самому форум почитать!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но можно и нужно самому форум почитать!!! ;)

У меня уже от объема прочитанной информации голова взрывается =@

Поэтому и прошу помочь хоть в последнем помочь :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось выбрать из двух претендентов:

1. A5/B5 2010 API SL Valvoline Synpower fe/Neste city pro 0w-30

2. ILCAS GF5 API SN Petro-Canada Supreme Synthetic 0w30 (5w30 на лето, он еще отвечает требованиям DEXOS1)

Пункт 1 однозначно сильнее. Как и допуск АСЕА А5 гораздо жёстче, чем ILSAC.

А если с финансами \ жабой проблемы

Лукойл Люкс 5w30. Масло достойное

Остальное на свой вкус (изучаем масла для "азиатов") и большего Вам по Вашим запросам вряд ли посоветуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста:

 

В течении 5лет, и пробега от 50 тыс.км. до 170 тыс. км., лили в toyota noan 1az-fe, масло Мобил 5W-50.

Сейчас начался жор в 1 литр на 10 тыс.км..

О том, что данному двигателю надо маловязкие масла, не знали. Сейчас залили Мобил Супер 3000х1 5W-40. Пробеги сокращает до 5-6 тыс.км.. Жиже (5W-30)сразу не стали, из-за боязни падения давления и закупоривания масло-канавок, в процессе промывки двигателя более жидким маслом.

 

Что посоветуете, для "ренанимации" движка, что бы походил ещё?

 

С уважением, Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Я чайник в вопросах масла, но хочу использовать качественный продукт. Благодаря Вашему форуму узнал о таких брендах масла как Addinol, Penzoil и другие, понял, что есть кряк, а есть ПАО, но не до конца.

 

Вы были на правильном пути - Addinol Superior 030 0W-30: PAO, эстыры, высокое щелочное, высоковязкая база и как следствие минимум загустителей.

Хорошее дешёвым не бывает, к сожалению.

"Чернеет", не значит что умирает. Высокое щелочное-отмывает старые отложения и нейтрализация негативных факторов. То что Вы назвали "чернеет"- внимательнее посмотрите-цвет чая.

Сам на нём юзаю, до него лил 038, но его сняли с производства.

Достойная альтернатива Aral SuperTronic G 0W-30, но цена примерна та же.

Если не собираетесь в ближайшее время скидывать машину, оставайтесь на Addinolе.

Сэкономить 1-1,5т.руб. перейдя на принципиально другого качества масло - сомнительная экономия.

Ну а другая категория масел: Ravenol Super Synthetic Hydrocrack SSH 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...