Перейти к публикации

Какое идеальное, по вашему мнению масло в toyota rav4 1AZ-FE


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Я чайник в вопросах масла, но хочу использовать качественный продукт. Благодаря Вашему форуму узнал о таких брендах масла как Addinol, Penzoil и другие, понял, что есть кряк, а есть ПАО, но не до конца.

Сразу извиняюсь за баян, так как подобная тема есть, но для меня она не раскрыта до конца и продолжать ее, по моему мнению, нет смысла.

И так имеем Toyota RAV4 2006 г.в., левый руль, дилерская, 160 тыс. км. пробега. Двигатель 1AZ-FE 2 литра, бензин.

Место обитания Новосибирск, морозы до - 40, летом до + 40. Режим эксплуатации зимой 95 % город, летом 75 город, 25 трасса. Равнина и асфальт. Ночует на улице.

Замена масла каждые 6-8 тыс. км. Из масел доступно все, но некоторые бренды с трудом, помогает Экзист, автодок.

До этого лил Мотюль Х-Max 5W30, когда его сняли с производства, стал лить Мотюль Х-lite 0W30, но и его сняли с производства.

Последний раз, почитав форум, залил Аддинол Супириор 0W30. Проехав 5000 км. масло очень черное, Мотюль так не загрязнялся, соответственно не чистил.

Все бы ничего, но Аддинол Супириор 0W30 очень трудно купить в Новосибирске, да и цена стала кусаться 3917 руб. за 4 литра( Хотя в прошлом году брал за 2350 руб.

Хочу окончательно определиться с достойным маслом и постоянного его заливать. Хотелось бы, чтобы масло соответствовало следующим требованиям: ПАО, 0W30, синтетика, хорошие моющие свойства, эстеры.

Сам склонялся к Вайволин MXL 0W30, но как я понял его сняли с производства; NGN Nord, но оно 5W30; PetroCanada, как я понял кряк. Вообщем стою на распутье и не знаю, что выбрать.

Уважаемые форумчане, прошу не бросайте камни в мой огород, а подскажите идеальное, по вашему мнению, моторное масло, отвечающее заданным требованиям, по приемлемой цене в наше время.

P.S. Просьба не писать про предел мечтаний 1AZ-FЕ, двигатель работает и должен быть вознагражден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите на 1AZ FE с пробегом 135000 какое масло лить?

Предыдущий владелец лил Toyota 5w30 .. Перечитал ветки форума, думаю может на мобил стоит перейти с его супер пупер присадками?)))

Не знаю по сколько тысяч ездил он на Toyota 5w30, не представляю что там в движке сейчас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на падение вязкости и износ по элементам.

С падением щелочного в конкретно моём двигателе разбираемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, но на 21 или 22-й странице выложили мануал, в котором ясно написано 0w20. По факту развели бадягу лить 40 или 30))). Как будто ваши рафики учавствуют в камел трофи... У отца рав4 2001-го года. Двиг 1AZ. Брали 8 лет назад с пробегом 165000. Сейчас около 280000. Все время лили 5w30 liqui moli AA. Живем в Алматы. На лето каждый год гонял в Сибирь. Тебе и трасса и жара Казахстанских степей. Расхода ни грамма. Выхлопная девственно чистая. Начитавшись форума залили United eco elite 0w20. Машину не узнать, легче идет, тише работает. А вы тут про Новосибирскую жару рассказываете. Сам родом из Кемеровской области. Где в августе уже на почве заморозки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый! Стою перед выбором!  на ЗИМУ! (Сибирь)

Toyota Rav-4 2006г 

пробег 145000т

Сейчас на  Motul Eco Lite 5w30  на нем уже около года (3 замены  в год)  Машинка на автозапуске.

1.Shell helix ultra 0w30 A5 

2.Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20

3..Idemitsu Zepro Touring Pro 0w30

Или не греть голову и остаться на Motul Eco Lite 5w30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Xomiak сказал:

Всем добрый! Стою перед выбором!  на ЗИМУ! (Сибирь)

Toyota Rav-4 2006г 

пробег 145000т

Сейчас на  Motul Eco Lite 5w30  на нем уже около года (3 замены  в год)  Машинка на автозапуске.

1.Shell helix ultra 0w30 A5 

2.Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20

3..Idemitsu Zepro Touring Pro 0w30

Или не греть голову и остаться на Motul Eco Lite 5w30 ?

Данный "машин" облизан вдоль и поперёк.

1. Фуш титан 0W-20

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20

 

 

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё плюсом

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28627-kixx-g1-0w-20-api-sn-svezhee/

Пакет одинаков с Fuchs'ом

Спойлер

Но Fuchs походу подешевле выйдет, у меня Фучс - 1700р/5л, в то время как Кихх - 1500р/4л

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Подскажите  масло на 5000 км. мобил нынче все дороже и не нравится как двс работает. 
жедательно до 2000 рублей. 5w30 пробег на одометре 160,а по факту не известен ,возможно все 300 плюс..масло не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть варианты :)

 

S-Oil Seven Red1 5W-30 API SN - лаб. анализ 1200р за 4 литра в емексе автодоке итд. Стойкий современный пакет присадок Lubrizol. Подделок нуль. 

Kixx G1 5W-30 API SN/CF - лаб. анализ примерно тоже самое на пакете Chevron. 

Татнефть Luxe 5W-30 - лаб. анализ - можно поддержать отечественного производителя. 762рубля за 4 литра в емексе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Есть варианты :)

 

S-Oil Seven Red1 5W-30 API SN - лаб. анализ 1200р за 4 литра в емексе автодоке итд. Стойкий современный пакет присадок Lubrizol. Подделок нуль. 

Kixx G1 5W-30 API SN/CF - лаб. анализ примерно тоже самое на пакете Chevron. 

Татнефть Luxe 5W-30 - лаб. анализ - можно поддержать отечественного производителя. 762рубля за 4 литра в емексе... 

 
подскажи,гуру автомасел. если купить 20литров и как потом хранить 16 оставшихся? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в той же таре и храни, канистра если то закрутил крышку, если ведро с крышкой - стараться не мять что бы герметично закрылась. Нормально оно простоит, даже если не герметично, попадет воздух влажный и конденсируется влага, то залив в мотор, при нагреве масла - эта влага испарится... не так ее там много :)

 

Да и не гуру я... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

Есть варианты :)

 

что себе в прадо льешь? (более не дастаю:))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grigorix-d да все что "плохо лежит и хорошо горит"... :) 

 

Вот собственно вся история заливок

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28264-seriya-analizov-masel-na-toyota-land-cruiser-prado-torcon/?page=3

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть ПАО можно в этот двс или люкс лучше лить и не париться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Тойота РАВ4, 2005г., 1AZ-FE, машина ночует на улице, морозы до -40, летом до +40, пробеги 80 город, 20 трасса. На зиму залито было NGN Nord 5w30, угара нет.

На лето планирую залить NGN Agate 5w30. На следующую зиму NGN Future 0w20. Подскажите, пожалуйста, норм будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...