Перейти к публикации

Castrol Magnatec Professional E 5W-20 (Ford WSS-M2C948-B)


Рекомендованные сообщения

Castrol Magnatec Professional E 5W-20

 

post-22-0-48712100-1478975920_thumb.jpg

 

Описание: Новая марка моторного масла WSS-M2C948-B класса SAE 5W-20 для бензиновых двигателей Ford (кроме двигателей моделей Ford Ka,Ford Focus ST и Ford Focus RS). Оно предназначено для 3-цилиндровых двигателей 1.0L EcoBoost, полностью совместимо с предшествующими двигателями и рекомендовано для всех бензиновых двигателей, для которых предписано использование моторных масел марок WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-C или WSS-M2C925-B. Это моторное масло было разработано специально для двигателей Ford EcoBoost, обеспечивая высокие показатели топливной экономичности, одновременно сохраняя, а в некоторых случаях и превосходя, показатели эксплуатационной надежности марки WSS-M2C913-C.

Спецификации: Ford WSS-M2C948-B

Техническая документация: BPXE-9R72JV.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

151A95 - Castrol Magnatec Professional E 5W-20 5л 

15800C -  Castrol Magnatec Professional E 5W-20 1л

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Castrol Magnatec Professional E 5W-20 отработка на Ford Focus II после 10000 km.

Castrol Magnatec Professional E 5W-20 отработка на Ford Focus III после 10000 km.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


А что смущает? А режим эксплуатации в соотношении город/трасса?

80% трасса без каких либо пробок. Есть смысл переходить на это масло, вот в чем вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз заливал 20ку, ничего плохого не могу сказать про это масло, угара нет, двигатель работает тихо, но уж больно жидкое оно как вода, да и ценник 2500-3200р не радует. Перешел на Мобил Formula FE 5w30, разницы никакой не заметил, масло не горит, двигатель также тихо работает как и на кастрюле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пж., MAGNATEC STOP-START - это аналог ford-castrol magnatec professional или нет? 

 

PS. Посмотрел применимость на сайте Кастрола. Пишет - подходит (3 Фокус, 2 литра 110 квт, робот). Но "чет я очкую, Славик"....

Изменено пользователем Шмель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пж., MAGNATEC STOP-START - это аналог ford-castrol magnatec professional или нет? 

 

PS. Посмотрел применимость на сайте Кастрола. Пишет - подходит (3 Фокус, 2 литра 110 квт, робот). Но "чет я очкую, Славик"....

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему замены с настолько сокращенным интервалом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у них прекрасные светлые залы с чудесными новыми автомобилями :)

 

А сколько моточасов нормально для гидрокрекинга? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Т.е., по моей езде 5т - потолок. Владение транспортом все дороже\\\\\\

 

А для масел, сделанных по другим технологиям, какие пределы по моточасам?

 

И максимум по часам как-то связан с допуском по API?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые всем хорошего вечера, подскажите у меня куга 2 2.5 рестайлинг хочу уйти от этого масла на IDEMITSU 0W-20 SN/GF-5, подскажите нормальный вариант? Или не стоит этого делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Идемитсу 0-20 нет допусков предписанных производителем вашего авто те на свой страх и риск.

Дальнейший подбор масел производите в первом разделе форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой состав масла? Пао? Эстеры?  

Думаю перейти на Teboil, лил более 5 лет в другой автомобиль (правда 5в30) - всё было супер.

А этот кастрол чёто не нравится, но и объективных фактов привести не могу.

Кроме того, что масло жутко воняет бензином (но это скорее всего проблема автомобиля).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким ценником , производитель Кастрола , пусть идет в дубовый лес :mad:. Замен этой кастрюли полно . А в мой атмосферник можно плюхать всё , что душа захочет . Форд-Мазда 2,5 , будет рад всему .( в пределах разумного).:pleasantry:

Изменено пользователем Wiktor N
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю масло под артикулом 15800D резко подорожало. Но при этом нашел артикулы  15D633 (5л) и 15D632 (1л)
Согласно приведенному описанию это "Масло моторное FORD Castrol Magnatec Professional E 5W20".
Ценник уже вменяемый.
То же самое масло, но в видоизмененной упаковке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто супруги: ФФ3 1,6-125.
Пробег на данный момент 86'200 км.

Слили масло после 12000 км. пробега. Сливалась просто смола, дрянь. Да, жидкое, но и без анализа отработки видно что масло "фсё". Предыдущая заливка была с тем же пробегом и тем же результатом.
Авто эксплуатируется в Польше.
Пробеги либо город с небольшими пробками, либо автострада со скоростью 140 км/ч.
Масло 5W-20 FORD EcoBoost - Castrol Magnatec Professional 5l. WSS-M2C948-B. Перелицованный Castrol Magnatec Professional для Форда 15D63E.

В европе это масло на ФФ3 рекомендовано на 15 тыс.км. и жене очень трудно объяснить, что менять это масло нужно 7-8 тыс. км. Ну край 9-10 тысяч км.
Тем более, что цены в Польше подскочили:
- это масло теперь стоит около 5000 руб за 5 литров в надёжном интернет-магазине (в пересчёте PLN/руб)
- фильтры также подорожали

- замена масла в обычном сервисе теперь стоит 2000 руб. Это самый дешёвый. (раньше стоило 800-1000 руб). Говорят, ввели утилизационный сбор или что-то в этом роде.

 

Следующую замену сделаю тысяч через 5-6, нужно промыть моторчик. Ну и выдать около 8000 руб на данную процедуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...