Перейти к публикации

Lukoil Genesis FE 5W-20 (API SN/CF, ILSAC GF-5, Ford WSS-M2C-930-A)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis FE 5W-20


1l_gnss_sp_fe_5w20_sncf_395x230.png
Спецификации: API SN/CF, ILSAC GF-5, Ford WSS-M2C-930-A

 

Техническая документация: tds_genesis_special_fe_5w-20_v.2.2_22.12.2016_rus.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Lukoil Genesis FE 5W-20 1L

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это румынский продукт, его практически не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mungo, задайте свой вопрос здесь http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил при плановой замене при пробеге авто 133 тыс.км. недели две назад. Пуск мотора изменился  - после поворота ключа резкий скачок оборотов  с выраженным звуком, как будто газуешь. Буду наблюдать уровень масла, на предыдущем 10w40 за 5 тыс пробега уровень падал до середины метки щупа. Интернет магазин Лукойла, где заказывал масло сообщил, что они до продают это масло и пока завозить не будут, а жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладываю очень информативный (по составу) MSDS на это масло: 

 

p.s. Будет время, дам детальную расшифровку состава.

Пожалуйста уже :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил при плановой замене при пробеге авто 133 тыс.км. недели две назад. Пуск мотора изменился  - после поворота ключа резкий скачок оборотов  с выраженным звуком, как будто газуешь. Буду наблюдать уровень масла, на предыдущем 10w40 за 5 тыс пробега уровень падал до середины метки щупа. Интернет магазин Лукойла, где заказывал масло сообщил, что они до продают это масло и пока завозить не будут, а жаль.

Звонил в интернет магазин Лукойла в Украине, по поводу наличия этого масла - ответили, что еще есть на центральном складе 300 литров в 1 и 4 литровых канистрах. Заказал еще 8 литров. Проехал уже тысячи две, очень нравится пока что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращения к местные гурам относительно комментариев к составу масла из таблицы на итальянском языке, которым форумчане писали и в теме, и в ЛС, остались без ответа. Меня интересует вопрос, есть молибден или нет? В таблице вроде строка со словом molibdenium присутствует, а вот что это значит, можно только догадываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Specu,

Что-то не припомню я ни одной ILSAC 20ки без молибдена- и Afton, и Infenium добавляют в соответствующие пакеты в обязательном порядке. Мне кажется его не может здесь не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молибден есть, это илсак и дексос 1, где то писал торкон что дексос 1 это полюбому есть молибден, если я не ошибаюсь, а вот сколько его тоже очень интересно. Тишина не изменилась после вольфа Азии и Петры, значит молибден есть по любому.

Тоже приторчал на этом масле, работа его нравится а цена вообще благодать, знать бы ещё по больше про его характеристики вообще было бы знатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Specu,

Что-то не припомню я ни одной ILSAC 20ки без молибдена- и Afton, и Infenium добавляют в соответствующие пакеты в обязательном порядке. Мне кажется его не может здесь не быть.

20 ки еще бывают на натриевом пакете или фордовские например вообще без
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии. Еще вопрос. У этого масла щелочное число 7,5, у Лукойл Люкс 5-30 щелочное число 10,5.

Значит ли это, что ЛЛюкс 5-30 более ресурсное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии. Еще вопрос. У этого масла щелочное число 7,5, у Лукойл Люкс 5-30 щелочное число 10,5.

Значит ли это, что ЛЛюкс 5-30 более ресурсное?

если только этот праметр брать, то да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что более 45000км пройдено на этом масле,жора/угара как и раньше ноль.Мотор бодр,крутиться регулярно,интервалы смены придерживаюсь 5000-7000км или 200моточасов.В запасе ещё имеется чуть более 20литров этого масла,так что тесты продолжаются.Последняя закупка была по 12$ за 4и литра масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да повезло вам с этим Лукойлом, у нас такого нет :) я как раз ищу что то такое 5W-20 качество/цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не факт что оно прям такое уж классное, цена делает его таковым. А как у него динамика падения щелочного и роста кислотного мы не знаем, точно так же можем догадываться об износе, например, делая выводы по анализам других масел бренда. Так что я его солью через 200мч, так спокойней будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...