Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 (API SN; VW 504/507; MB 229.52/229.51/229,31; Porsche C30)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

 

Shell Helix Ultra ECT C2-C3 0W-30 photo1.JPGShell Helix Ultra ECT C2-C3 0W-30 photo2.JPG

Спецификации: ACEA C2/C3; API SN; VW 504/507; MB 229.52, 229.51, 229,31; Porsche C30

Техническая документация: Helix_Ultra_ECT_C2_C3_0W-30_(TDS-rus).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550042353 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 4л

550042390 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 1л

550046358 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 1л

550046375  Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 4л

550046305 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 1 л. (made in Germany);

550046306 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 4 л. (made in Germany);

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 made in Germany 2023

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 свежее 2020

Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на VW Tiguan 2 после 15000 км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Volkswagen POLO после 7365км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Volkswagen Touareg FL после 8500км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Skoda Octavia A7 после 12000 км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Mercedes ML350 после 10000км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Octavia 2.0 TDI после 3000км

Shell Helix Ultra ECT С2/С3 0W-30 отработка на Peugeot 308 после 4500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Квазимодо4,

анализ конечно не лишнее, но я думаю если продукт оригинальный, то будет там то, что написано на этикетке 100%. Как я писал выше, ну не будет Шелл рисковать своей репутацией. 

 

а в РФ/СНГ какой будет штраф для Шелл? уж точно не как в Сша/европе

обратите внимание как их представители в профильной ветке на вопросы отвечают и в пример эксперт Castrol !

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них ответы все из шаблонов копипастом, в целом отвечают одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Квазимодо4,

 что написано на этикетке 100%. 

Нет такого на этикетке: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-0w-30-svezhee/

Есть только "Fully synthetic", а это охватывает и гидрокрекинг, причём от 10% минералки группы 2 всё равно есть в составе покупаемого пакета присадок.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что они туда могут намешать? Ты думаешь что когда не было GTL в Катаре они что то намешали? Разочарую тебя, нет не намешали, данное масло не есть массовое как 5-40 ультра, и Шелл честно сделал 5-40 с литерой "L", т.е. база чистый гидрокрегинг аналогично НХ8. Поверь, у Шелла, как и у всех производителей, есть запасы и в том числе GTL. Поэтому если пишет "PurePlus", то это и означает база GTL.

Вы так говорите, как будто лично процесс контролируете. Я никого не агитирую, просто решил для себя проявить осторожность после того как нарвался на HX-8, который никак не перемаркировали (бочка), я не настолько ловок, чтобы вылавировать в этих сложных переменчивых условиях, просто обойду стороной это место. И вообще, у меня в запасе еще канистра Ультры позапрошлого года. 

Да, сегодня видел в ОКее ссабж (с2/c3) по той же цене - 2089, уже июль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого на этикетке: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-0w-30-svezhee/

Есть только "Fully synthetic", а это охватывает и гидрокрекинг, причём от 10% минералки группы 2 всё равно есть в составе покупаемого пакета присадок.

гм, вообще то смотреть нужно на то что написано на поршне.

Объясню еще раз.

Надпись на поршне:

"PurePlus" - технология GTL.

"Active Cleansing" - технология гидрокрегинг.

 

Простой пример, когда нехватка GTL идет процесс замены этой базы на гидрокрекинг с оповещением об этом потребителя (для тех кто не читает посты или читает "между" строк): Shell Helix Ultra l 5w-40  (палочка это буква L)!!!!

post-32688-0-77029500-1510111964_thumb.jpg

post-32688-0-63452400-1510111965_thumb.jpg

post-32688-0-08100100-1510111966.png

post-32688-0-07787600-1510116763_thumb.jpg

Изменено пользователем Kallagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки ))), здравствуйте!!!

 

В настоящее время в двигатель моего авто Volvo XC90 D5 AWD залито Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30, я на нем проехал около 1 т.км. На канистре указано, что сделано масло (а может розлито) в РФ.

 

Хотелось бы развеять сомнения по качеству данного масла и поэтому есть пара вопросов:

1. Подскажите данное масло (Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30) допустимо использовать вместо масла рекомендуемого производителем авто А5/B5 0W-30 (напомню - автомобиль Volvo XC90 D5 AWD).

2. Возможно ли сделать анализ отработки этого масла и как это сделать, на каком пробеге (пробегах), есть еще и остатки свежего тоже с той же канистры?

Изменено пользователем VladXC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город:Полярные Зори

 

1-- допустимо и многие используют именно это масло

2-- через щуп можно вытянуть необходимый для анализа объем (на любом пробеге)

.

как там у вас в Мурманске -- я не знаю

но у нас можно приехать в PLM-lab

выйдет специалист со своими приспособами

сам заберёт масло для анализа, твоя задача оплатить

и через 2 дня получить на емаил отчёт по анализу

.

так-то масло в русском городе Торжок -- делают хорошее

есть анализы свежего и отработанного -- и никаких претензий

... а в чём собственно сомнения..??

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-- допустимо и многие используют именно это масло

Это радует... )

 

2-- через щуп можно вытянуть необходимый для анализа объем (на любом пробеге)

Это понятно... )

 

как там у вас в Мурманске -- я не знаю

В Мурманске с этим хуже, я таких мест пока не знаю, да и уровень сервиса у нас другой... )

 

так-то масло в русском городе Торжок -- делают хорошее

Это особенно радует, что в Тверской хоть что-то делают в наше нелегкое время, тем более хорошее (сам родом с тех мест) ))

 

есть анализы свежего и отработанного -- и никаких претензий

... а в чём собственно сомнения..??

Все чисто субъективно. Ранее пользовал длительное время Valvoline A5/B5 (нареканий не было), пока страшилок про HTTS низкий А5/B5 и прочее не начитался, решил продлить мотору жизнь, так сказать, но по ощущениям двигатель на C2/C3 работает иначе, не так резво что-ли, так как буд-то до этого в ДВС вода была (легко крутился), а теперь масло )))_.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это радует... )

 

Это понятно... )

 

В Мурманске с этим хуже, я таких мест пока не знаю, да и уровень сервиса у нас другой... )

 

Это особенно радует, что в Тверской хоть что-то делают в наше нелегкое время, тем более хорошее (сам родом с тех мест) ))

 

Все чисто субъективно. Ранее пользовал длительное время Valvoline A5/B5 (нареканий не было), пока страшилок про HTTS низкий А5/B5 и прочее не начитался, решил продлить мотору жизнь, так сказать, но по ощущениям двигатель на C2/C3 работает иначе, не так резво что-ли, так как буд-то до этого в ДВС вода была (легко крутился), а теперь масло )))_.

вот именно, теперь масло! В этом вся главная суть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надпись на поршне:

"PurePlus" - технология GTL.

"Active Cleansing" - технология гидрокрегинг.

 

 

Не совсем так.  "Active Cleansing" - это моющая технология; она применялась ранее и применяется сейчас во всей линейке легкомоторных масел Шелл. Различие ее использование в разных группах масел выражается в разной степени функциональности.

 

Для всех процессов производства жидких углеводородов из газа методом газо-жидкостной конверсии используется термин GTL (Gas-to-Liquid). Это общее понятие. Для технологии производства базовых масел из природного газа в Шелл используется отдельное название технология Shell PurePlus,  зарегистрированная ТМ.  До её появления Шелл потрачено 40 лет на исследования и попутно зарегистрировано 3500 патентов.

В этом году часть синтетики Шелл было переведено на базу из гидрокрекинга: если PurePlus не указано на поршне, а есть надпись"Active Cleansing"  и есть добавлена буква L (как в случае с "ULTRA L 5w40")

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexPORT, даже без L, это все равно кряк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.  "Active Cleansing" - это моющая технология; она применялась ранее и применяется сейчас во всей линейке легкомоторных масел Шелл. Различие ее использование в разных группах масел выражается в разной степени функциональности.

 

Для всех процессов производства жидких углеводородов из газа методом газо-жидкостной конверсии используется термин GTL (Gas-to-Liquid). Это общее понятие. Для технологии производства базовых масел из природного газа в Шелл используется отдельное название технология Shell PurePlus,  зарегистрированная ТМ.  До её появления Шелл потрачено 40 лет на исследования и попутно зарегистрировано 3500 патентов.

В этом году часть синтетики Шелл было переведено на базу из гидрокрекинга: если PurePlus не указано на поршне, а есть надпись"Active Cleansing"  и есть добавлена буква L (как в случае с "ULTRA L 5w40")

я про это и писал, зачем повторять то что я писал, а вырезал и то не понятно что!.

Главное отличие масел базы 3 группы и GTL - ЭТО надпись на поршне как я указывал выше, а не показывающая или нет различия в присадках. Простой же пример, как я уже указывал, это масла 5-40 с буквой L, в то же время с надписью на поршне указывающей что это гидряк а не GTL.

Зачем частично цитировать меня, а потом то же что я и написал, но написать другими словами? Отметиться что ли?

 

Я в шоке!

Я писал:Надпись на поршне:

"PurePlus" - технология GTL.

и ТО ЖЕ самое пишешь ты: Для технологии производства базовых масел из природного газа в Шелл используется отдельное название технология Shell PurePlus! Вопрос, ты чего то недопонимаешь или?!

 

Далее, ты своими словами: В этом году часть синтетики Шелл было переведено на базу из гидрокрекинга: если PurePlus не указано на поршне, а есть надпись"Active Cleansing"  и есть добавлена буква L (как в случае с "ULTRA L 5w40"), вводишь людей в заблуждение, т.е. гидрокряк не обязательно должен иметь "L", данная буква была введена только для 5-40 (5-30) когда были проблемы с поставками GTL, а например НХ8 как и другие всегда имели только надпись "Active Cleansing", это и означало гидрокряк не GTL, т.е. в первую очередь надпись на поршне указывала на различия в базе.

Изменено пользователем Kallagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!

......

Вопрос, ты чего то недопонимаешь или?!

 

Это тебе кажется, что одно и тоже. Возможно, мне надо было взять второй абзац в кавычки - фактически это несколько цитат из Шелл Академии. То есть это факты и официальная позиция Шелл.

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе кажется, что одно и тоже. Возможно, мне надо было взять второй абзац в кавычки - фактически это несколько цитат из Шелл Академии. То есть это факты и официальная позиция Шелл.

Ты о чём вообще?

разложи по "полочкам", а то не понятны твои выражения, без начала и конца, какой то набор слов.

Факты какие, суть?

Официальная позиция чего, суть?

Изменено пользователем Kallagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...