Перейти к публикации

Shell Helix HX7 10W-40 (API SN+; ACEA A3/B3/B4; MB-229.3; VW 501.01/505.00; RN0700/0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX7 10W-40

shell_10w40.jpg

Спецификации: API SN+; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.3; VW 501.01/505.00; Renault RN0700, RN0710

Техническая документация:

f6691b94-c6d3-46cb-aa13-6aea48494bfd.pdf

Helix_HX7_10W-40_(TDS-rus).pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

5011987142633 - SHELL Helix HX7 SAE 10W-40 (1л)

5011987142640 - SHELL Helix HX7 SAE 10W-40 (4л)

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix HX7 10W-40 API SP Made in EU 2023

Shell Helix HX7 10W-40 свежее Made in Russia

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Shell Helix HX7 10W-40 отработка на Hyundai Getz после 8500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@трансфер,

Я тоже на 5w40 на тотале,но за зиму и короткие пробеги по 1,5км зимой(по три раза на день) оно уже почернело,да и на трассе жрет его при 140-160км.ч. Думаю взять на сейчас на тепло 10w40.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на оборотах жрёт масло, то наверное колечки уже подношены. и не факт, что 10/40 летом в таких режимах не будет подъедать. ведь 10/40 при высокой температуре может быть даже жиже, чем 5/40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лил его в партнера Хонду постоянно. Летоом и зимой. так как электрокотел был. проездил от 75000 до 300000. продал за 150 тысяч машину. а тут начал налог приходить за нее. и оказалось что ее еще продали два раза. причем без вложений и за такую же цену  :)  :)  :)  Легендарный D15B )))

post-30860-0-80370000-1487695503_thumb.jpg

post-30860-0-22347500-1487695506_thumb.jpg

Изменено пользователем Cambl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для старого немца лить 5w30 я б стал только на осень-зима,а то давление масла далеко уже не идеальное на 20+ летнем авто.Поэтому много и переходять 10w40 с 5w40 

вот примерно с такой же мысли весь головняк и начался!!! с этой же мысли руки отрабатывали дурь(замеры,сливы-заливы,промывки,замена г\к....) сделанную по совету головы! что меня дернуло так "перейти" не понимаю ?!самому сейчас смешно. по итогу стало все хорошо  как раньше, ушел на 5\40 обратно. не ориентируйтесь на пробег -ориентируйтесь на состояние двс!!! меня эта история высушила и научила . хорошо что хорошо закончилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,взял данное масло
Все признаки оригинала:
-наклейка отыгрывает (капля,ракушка,канистра,шестерня)
-буквы краснеют при смачивании
-низ наклейки меняет цвет зелёный-чёрный
-крышка плотная,кольцо отделилось
-поверхность канистры гладкая
-матричный код не затёрт,всё чётко пропечатано
-значок "не для пищевых продуктов ровный"
-код на сайте подтвердил что оригинал

Но! Смутило что этикетка одинарная и главное ФОЛЬГА под крышкой
Хотя все пишут что никогда её там быть не должно...

Made in Russia  27.12.17 08:54:01

Залиливал,масло золотистое,чистой на солнце очень блестит.

Завёл мотор,на холодном масле громковато,проехал и тишина настала))

Но фольга не даёт покоя...

Брал в магазине который никогда леваком не торговал

1527847083351.jpg

Изменено пользователем Bender88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2018 в 14:59, Bender88 сказал:

Подскажите,взял данное масло
Все признаки оригинала:
-наклейка отыгрывает (капля,ракушка,канистра,шестерня)
-буквы краснеют при смачивании
-низ наклейки меняет цвет зелёный-чёрный
-крышка плотная,кольцо отделилось
-поверхность канистры гладкая
-матричный код не затёрт,всё чётко пропечатано
-значок "не для пищевых продуктов ровный"
-код на сайте подтвердил что оригинал

Но! Смутило что этикетка одинарная и главное ФОЛЬГА под крышкой
Хотя все пишут что никогда её там быть не должно...
 

Made in Russia  27.12.17 08:54:01

Залиливал,масло золотистое,чистой на солнце очень блестит.

Завёл мотор,на холодном масле громковато,проехал и тишина настала))

Но фольга не даёт покоя...

Брал в магазине который никогда леваком не торговал

1527847083351.jpg

Отбой, нашел ответ)
"Продукцию Shell для России от европейской можно отличить по дополнительной фольгированной защите горловин канистр, что связано с особенностями доставки продукции в дальние уголки страны."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bender88 сказал:

Смутило что этикетка одинарная и главное ФОЛЬГА под крышкой
Хотя все пишут что никогда её там быть не должно.

Двойная этикетка и отсутсвует мембрана на Шелле европроизводства. Так что "спокойствие, только спокойствие". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Подскажите, какая сейчас адекватная розничная цена этого масла (примерно)? Хочу заказать в интернет магазине, цены от 1100 до 1600 колеблются. Хочется понимать, где левак будет наверняка, и чтобы не терять времени сразу заказать по норм цене. Оф представительств шелл у нас нет (Крым)...

P.S. Вопрос снят, нашел оф партнеров

 

Изменено пользователем makc_reset
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, makc_reset сказал:
  Показать контент

Подскажите, какая сейчас адекватная розничная цена этого масла (примерно)? Хочу заказать в интернет магазине, цены от 1100 до 1600 колеблются. Хочется понимать, где левак будет наверняка, и чтобы не терять времени сразу заказать по норм цене. Оф представительств шелл у нас нет (Крым)...

P.S. Вопрос снят, нашел оф партнеров

 

-список доверенных продавцов есть на сайте

-проверка по уникальному коду под наклейкой - https://www.oil-club.ru/forum/topic/28194-programma-zaschity-ot-poddelok-shell/ - это работает для всех, не только у партнеров.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поиску "запах" ничего не нашел в этой теме. Лично для меня это интересный факт. Со второй (примерно 2006г) и последующие замены лил всегда Shell.

В первых попавшихся мне канистрах еще лейка выворачивалась. Потом тару сменили. Всегда открывая канистру я замечал специфический запах. Даже

как-то на работе пришел к механизаторам, смотрю стоит замасленная бочка. Открыл пробку понюхал,  чую знакомый запах (про себя Shell не может быть!?).

Посмотрел на надписи на бочке - точно Shell 10w-30 но для дизелей. И вот как-то накопилось 3 литра остатков с последних замен пошел докупить литр. Смотрю сделано

в России. Продавец убедил что всё путем. Открываю канистру, а запаха того и близко нет. И как-то призадумался то ли присадки не те  или что-то одно из двух.

Даже как-то жалко. Все в масле устраивало, а тут вдруг made in russia... Начал присматриваться в сторону других масел. 

Изменено пользователем maiden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото бэч кода можно купленной канистры?

Проврочный код проверяли?

Если масло выбираете по запаху, то можно и другие смотреть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2019 в 21:41, driverland сказал:

Фото бэч кода можно купленной канистры?

Проврочный код проверяли?

Если масло выбираете по запаху, то можно и другие смотреть.

 

Я не сомневался в оригинальности. Масло долил к тому, что было. Емкость выбросил. Доезжаю очередную десятку - претензий нет,  но на душе осадок, что меня нае...ют, только не пойму где!

Вот нашел отзыв https://otzovik.com/review_1077177.html. Лично я с маслом не xимичил. Приятно было иметь дело с Shell из EU со специфическим запахом. На следующую замену купил другое масло.

 

Изменено пользователем maiden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня масло и не сразу заметил, что сейчас sn plus. Канистра от марта 2020-го, производство Торжок. По техдокам значительно отличается от старого sn.

sn plus

 

IMG_20200612_134425.jpg

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотел бы с вами посоветоваться. Купил гранту 8клоп пробег под 40тыс, предыдущий владелец  залил в нее данное масло. Решил почитать отзывы что за масло, а везде его льют чуть ли не в белазы и трактора. Теперь думаю не черевато ли это чем то для моего дрыгуна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владислав1 сказал:

Здравствуйте! Хотел бы с вами посоветоваться. Купил гранту 8клоп пробег под 40тыс, предыдущий владелец  залил в нее данное масло. Решил почитать отзывы что за масло, а везде его льют чуть ли не в белазы и трактора. Теперь думаю не черевато ли это чем то для моего дрыгуна. 

Если масло оригинал то до -25 и до +45 оно вполне работает, выхаживает 300 часов как нефиг делать. Так что ездить можно на нём смелее смелого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...