Перейти к публикации

Shell Helix HX7 10W-40 (API SN+; ACEA A3/B3/B4; MB-229.3; VW 501.01/505.00; RN0700/0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX7 10W-40

shell_10w40.jpg

Спецификации: API SN+; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.3; VW 501.01/505.00; Renault RN0700, RN0710

Техническая документация:

f6691b94-c6d3-46cb-aa13-6aea48494bfd.pdf

Helix_HX7_10W-40_(TDS-rus).pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

5011987142633 - SHELL Helix HX7 SAE 10W-40 (1л)

5011987142640 - SHELL Helix HX7 SAE 10W-40 (4л)

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix HX7 10W-40 API SP Made in EU 2023

Shell Helix HX7 10W-40 свежее Made in Russia

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Shell Helix HX7 10W-40 отработка на Hyundai Getz после 8500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У соседа 2107 2002 г.в пробег 140т/км,льет это масло изначально, замены масла каждые 10 т/км строго. Двигатель очень грязный. Думаю ресурс этого масло максимум на 7т/км и все, замена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grimsbi, условия какие город/трасса? Что значит "очень грязный"? Под клапанной, поддон? Или снаружи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводская рекомендация для ВАЗ классики 10 тык., и опять же если в "райских" условиях. Вряд ли у соседа 100% трасса, да и пробег уже солидный. Это много на любом масле при таких условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grimsbi, условия какие город/трасса? Что значит "очень грязный"? Под клапанной, поддон? Или снаружи ;)

Под клапанной все черное,такая добротная чернота. Условия, раньше в основном небольшой городишко, теперь 85/15 трасса/город. Снаружи более-менее чистый ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводская рекомендация для ВАЗ классики 10 тык., и опять же если в "райских" условиях. Вряд ли у соседа 100% трасса, да и пробег уже солидный. Это много на любом масле при таких условиях.

Да я и не спорю, я к тому что замену и этого масла желательно производить на 6-7тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...очень хотелось бы увидеть канистру, фотки, дату производства и весь бачкод. Тем более что масло из Торжка.

post-1869-0-85048000-1424502082_thumb.jpg

 

Забавный однако batch-code на этой фляжке; на часах почти 9 утра, а в коде две даты - настоящая справа и вчерашняя слева.

Может левая это дата замеса, а правая дата розлива? :facepalm:

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный однако batch-code на этой фляжке; на часах почти 9 утра, а в коде две даты - настоящая справа и вчерашняя слева.

Может левая это дата замеса, а правая дата розлива? :facepalm:

Видел, плюсанул. Не заморачивайтесь, дата производства продукта в левой части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...дата производства продукта в левой части.

А правая дата для чего (для кого) поставлена? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Сегодня выставляя Шелл обратил внимание на допуски они изменились.Я не знаю может партия такая может что напутали.

post-4876-0-82987300-1428054816_thumb.jpg

post-4876-0-73853300-1428054819_thumb.jpg

post-4876-0-33047600-1428054822_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Сегодня выставляя Шелл обратил внимание на допуски они изменились.Я не знаю может партия такая может что напутали.

РЕБЯТА ЭТО ШЛЯПА КАКАЯ ТО, НА ЭТОМ МАСЛЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЭТИХ ДОПУСКОВ. 100% ЭТО БОДЯЖНАЯ ПОДДЕЛКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ka4a, поздравляю - это левак! Бэч-код смотрите. У нас такой же от апреля 2014, но с ошибками, а тут нет. Значит, поддельщики и за ЕСТ 5-30 взялись раз наклейки такие погнали.

ТЫЦ.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто допускам удивился вот и решил тут спросить.Я Смотрю стали часто подделки попадаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто допускам удивился вот и решил тут спросить.Я Смотрю стали часто подделки попадаться.

Кстати, вот и лишнее доказательство левака: на синей (!) этикетке написано и НХ7 10-40 и в тексте Ultra ECT! Торопились?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...