Перейти к публикации

Shell Helix HX7 5W-40 (SN/CF; A3/B3/B4; JASO SG+; MB-229.3; VW 502.00/505.00; GM LL-A/B-025; RN0700/RN0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX7 5W-40
344690_fullimage.jpg
Спецификации: API SN/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; JASO SG+; допуск MB 229.3; VW 502.00/505.00; GM LL-A/B-025; Renault RN0700, RN0710; Fiat 9.55535-N2 и 9.55535-M2
Техническая документация: Helix_HX7_5W-40_(TDS-rus).pdf
 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix HX7 5W-40 Made in Russia

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

550040340 - Shell Helix HX7 5W-40 1L
550040341 - Shell Helix HX7 5W-40 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@aka59,

1) HX7 такое полусинтетическое, что получше некоторых "синтетик" будет. Так что катайте спокойно. А сменить вовремя - для любого масла актуально.

2) Опять же, HX7 сложно назвать полусинтетическим в обычном понимании, так что отличий от масла GM в отношении резинок не должно быть. Да и dexos2 нельзя назвать жидким. По защите двигателя также паритет в теории (только A3/B3 дольше продержится).

Оффтоп
Оптимальный вариант, на мой взгляд - HX7 или HX8 5w-30, но это уже выбор масла получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aka59,

1) HX7 такое полусинтетическое, что получше некоторых "синтетик" будет. Так что катайте спокойно.

Фух, отлегло) Буду следить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, отлегло) Буду следить.

Отпишу по ощущениям. Масло густое слишком для F14D4. Но двигатель работает очень тихо во всем диапазоне. Намного ровнее и тише чем на dexos2 GM. Если потереть кулачок распредвала под маслозаливной-на пальце остаётся черно-серый след. Если подождать минут 10 после остановки двигателя с открытой маслозаливной-кулачок распредвала белеет, будто слой талька, но не высыхает. Что это такое не могу понять, молибден?

Производство Торжок. Защита канистры по новой технологии. Точно не контрафакт.

Изменено пользователем aka59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру подскажите, сейчас продается в эпицентре по 18$, по анализу смотрю оно густое почти 10ка, вот сейчас стою перед выбором shell hx7 5w40, elf 700sti 10w40 и LM Optimal 10w40, shell будет лучше или нет? Ельф и ЛМ немного дороже.

Изменено пользователем Lev@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lev@, В Днепре появился торжковский Шелл?  ;)

Сюда можно глянуть, староват анализ, но всё же: http://www.oil-club.ru/forum/topic/9177-shell-helix-hx-7-5w-40-svezhee/

По такой цене брать на несколько заливок не сомневаясь. :)  

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lev@, В Днепре появился торжковский Шелл? ;)

Сюда можно глянуть, староват анализ, но всё же: http://www.oil-club.ru/forum/topic/9177-shell-helix-hx-7-5w-40-svezhee/

По такой цене брать на несколько заливок не сомневаясь. :)

Нет ЕU

Я на это сообщение глянул и решил что такие показатели.

"У меня хорошие новости касательно данного масла!

 

К счастью, у нас на прилавках попадаются НХ7 5w-40 Made in EU от второй половины 2014 года. И мне удалось краем глаза заглянуть в паспорт партии... Смотрите сами:

Вязкость 100С - 14.8 сСт

Ca - 3000

Ph - 950

Zn - 960

CCS - 6100

Pp - -48C.

 

Интриги больше нет: в гейропских и торжковских канистрах НХ7 5w-40 - одно и то же масло.

Сообщение отредактировал Dimmy: 07 Апрель 2015 - 15:18"

Изменено пользователем Lev@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гейропских и торжковских канистрах НХ7 5w-40 - одно и то же масло.

Не одно и то же.

И вобще все эти данные староваты, чтобы на них ориентироваться. С тех времен и база скорей всего изменилась.

Но в этом масле (европейского происхождения) я бы не сомневался, и затарился наперёд по такой цене, конечно с пристрастием проверив оригинальность.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 24.03.2018 at 11:38 AM, TDream said:

Не одно и то же.

 

Тех документов я скопировал сообщение с этой темы, маде ин ЕU 2014

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите можно ли в hx7 5w40 взять на доливку hx8 5w40? Получается что 1литр 8 на розлив  дешевле 1 литра 7 в бутыле. Нужная мне 7 неизвестно когда будет на розлив в магазине, а тратиться на канистру не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MonbJIan сказал:

Ребята подскажите можно ли в hx7 5w40 взять на доливку hx8 5w40? Получается что 1литр 8 на розлив  дешевле 1 литра 7 в бутыле. Нужная мне 7 неизвестно когда будет на розлив в магазине, а тратиться на канистру не хочется.

Только вот в розливе можно получить всё что угодно, но не то, что заявляют.

https://www.drive2.ru/l/499257170043339064/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shurick сказал:

Только вот в розливе можно получить всё что угодно, но не то, что заявляют.

https://www.drive2.ru/l/499257170043339064/

 

Придется значит купить литрушку, перелить в пэт и сравнить по цвету. Но мне все таки хотелось бы знать можно ли их смешивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, MonbJIan сказал:

 

Но мне все таки хотелось бы знать можно ли их смешивать?

Почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MonbJIan сказал:

можно ли их смешивать?

Можно.

А если из бочки - можно мешать вобще с чем угодно.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/24/2018 at 3:13 PM, Lev@ said:

И мне удалось краем глаза заглянуть в паспорт партии... Смотрите сами:

Вязкость 100С - 14.8 сСт

Ca - 3000

Ph - 950

Zn - 960

CCS - 6100

Pp - -48C.

 

А где Вам удалось посмотреть на такой подробный паспорт партии? а то все найденные здесь на сайте паспорта на масла Шелл мягко, очень мягко, говоря экстремально лаконичны... Мне вот интересно, почему так? и что за странный лимит по вспышке - минимум 135, это что? при том, что это метод определения в открытом, а не закрытом тигле...Очень странно. Температура воспламенения зато указана, экзотичный показатель как по мне... ни тебе ни щелочного числа, ни присадок, ни ИК-спектра, ни вязкостей...

Ultra 5W30_10747457R03716JAN15.pdf

Shell-passport-content.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novichok это я цитату так поставил "_____"  скопировал тут на форуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...