Перейти к публикации

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 (SL/CF; A3/B3/B4; MB 229.3; VW 502.00/505.00; RN0700/RN0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

helix-hx8-syn-5w30.jpegpost-9189-0-90912400-1517330524.jpg

Спецификации: API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.3; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710

Техническая документация: 

Helix HX8 Synthetic 5W-30 (TDS-rus).pdf

helix-hx8-synthetic-5w-30-tds-rus.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах: 

550040462 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 1L

550046364 - Shell helix HX8 synthetic 5W-30 4L 

550040542 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 Made in Russia из бочки

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 свежее

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 от 7.09.17

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai J10 после 11 000 км

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на VW Tuareg после 5000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заливал Лукойл Люкс а1 а5 шумно вообще было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не любимый всеми д 4 мотор

И не любимый всеми д 4 мотор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой канистре уже, кто нибудь покупал? Интересно изменился только дизайн, или еще и содержание?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

 

Залил неделю назад HX8 5W-30. Выпуск масла 02.10.2017. До этого было залито HX7 5W-30 производства осени 2016 года. Оба масла проверены на ac.shell.com. Всё ОК. Ради интереса слил остатки по пластиковым бутылкам и оставил в багажнике на ночь. Сегодня утром было -21, при этом НХ8 заметно помутнело, а НХ7 - как слеза. Связано ли это с тем, что НХ8 теперь не на GTL? Течёт, как мне показалось, НХ7 чуточку бодрее. Мне, конечно, парафинизация (если это она) ничего плохого не сделала, но визуально не нравится категорически. 2 года назад именно это мне и не понравилось в Лук Люксе SN. А может, Шелл сейчас у Лукойла базу берёт? :) Все ли гидрокрекинговые масла мутнеют при низких температурах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergNN, да, кряк мутнеет, а GTL стоек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт сравнения шёл с лукойл, после hx8 залил лукойл люкс, расход поднялся на 0.3-0.4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@frutilemon, а у меня, походу, из всего, что я лил в свою Гранту АТ (Shell HU, HX7, HX8, ЛукЛюкс SN), самый маленький расход был на Луке, 8.2-8.4 л\100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарное масло, проехал на нём 7700км

на toyota prius 20 который склонен к угару . eco medalist 0w20 задолбался доливать,за 5тыс км долил 2литра,при том что на оригинальном тойотовском масле 0w20 в жест.банке угар был минимален(за 6 тыс. км 1л. от max отметки на щупе до min .

Так вот,за эти 7700км на Shell уровень упал только на 500грамм (от верхней отметки на щупе до середины). просто великолепный показатель. Условия эксплуатации городские (Москва) автозапуск утром и вечером (15-20мин.) пробеги маленькие 40км в день. температурные режимы -25 +35 . В общем крайне доволен этим маслом, рекомендую на двигатели работающие по циклу аткинсона в которых повышенный угар масла (тойота и новые мазда).

Изменено пользователем NITROUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел вчера с новой этикеткой от 16.01.18, так и осталось SL. Так что похоже уже окончательно будет гидрокряк, а GTL только Ультра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел вчера с новой этикеткой от 16.01.18, так и осталось SL. Так что похоже уже окончательно будет гидрокряк, а GTL только Ультра.

С мыслью о GTL в маслах HX8 надо, похоже, расстаться. На НХ7 5W-30 на GTL гидрики у меня стучали секунды на морозе, сейчас же на новом замесе НХ8 5W-30 счёт идёт на минуты. Как кто-то выше писал, масло стало абсолютно неинтересным. Я согласен полностью. У нас эта "банальщина" с 229.3 продаётся в лентах-ашанах за неприличные 2200 рэ без акции. Я брал по акции в "маслёныче" за 1540 и считаю, что переплатил. Теперь красная цена этому маслу 1400 за 4л от силы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заправках "Шелл" стоимость почти 1900(1870 руб). Замес свежий относительно -ноябрь 2017г. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мыслью о GTL в маслах HX8 надо, похоже, расстаться. На НХ7 5W-30 на GTL гидрики у меня стучали секунды на морозе, сейчас же на новом замесе НХ8 5W-30 счёт идёт на минуты. Как кто-то выше писал, масло стало абсолютно неинтересным. Я согласен полностью. У нас эта "банальщина" с 229.3 продаётся в лентах-ашанах за неприличные 2200 рэ без акции. Я брал по акции в "маслёныче" за 1540 и считаю, что переплатил. Теперь красная цена этому маслу 1400 за 4л от силы :)

что взамен предлагаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что взамен предлагаете?

Не знаю, если честно, что из 5W-30 в следующую зиму заливать. Блендеры, типа LM, Addinol и проч. не особо нравятся. Я больше доверяю непосредственным добытчикам/переработчикам нефти. Но это мои тараканы. Жалею, что НХ8 купил вместо Texaco Havoline Ultra 5W-40. Тоже по акции было за 1450 руб.

А предложил бы я посмотреть на Shell Helix Ultra 5W-30. Благо, начали в РФ продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что взамен предлагаете?

Ищите 5w30 проверенного производителя. Не склоняйтесь к бренду.   Я на торжковском Шелле себя ощущаю замечательно. В то же время с Тоталями, Эльфами и Маздами не сложилось.

Понравился Фукс Титан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите 5w30 проверенного производителя. Не склоняйтесь к бренду.   Я на торжковском Шелле себя ощущаю замечательно. В то же время с Тоталями, Эльфами и Маздами не сложилось.

Понравился Фукс Титан.

А предложил бы я посмотреть на Shell Helix Ultra 5W-30. Благо, начали в РФ продавать.

А вот на этом масле я катаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...