Перейти к публикации

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 (SL/CF; A3/B3/B4; MB 229.3; VW 502.00/505.00; RN0700/RN0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

helix-hx8-syn-5w30.jpegpost-9189-0-90912400-1517330524.jpg

Спецификации: API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.3; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710

Техническая документация: 

Helix HX8 Synthetic 5W-30 (TDS-rus).pdf

helix-hx8-synthetic-5w-30-tds-rus.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах: 

550040462 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 1L

550046364 - Shell helix HX8 synthetic 5W-30 4L 

550040542 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 Made in Russia из бочки

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 свежее

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 от 7.09.17

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai J10 после 11 000 км

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на VW Tuareg после 5000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Притом за копейки, по видимому.

Подумай сам, Шелл на технологию пьюрплас с 1973г потратил 40 лет исследований, разработали 7 поколений катализаторов, у них 3500 патентов, вложили 18 млрд инвестиций. Это официальная инфа из Шелл академии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Подумай сам, Шелл на технологию пьюрплас с 1973г потратил 40 лет исследований, разработали 7 поколений катализаторов

М-да. Наверное надо 45 лет было, или 50 лет исследовать, чтоб масло с этикеткой пьюрплас поболее 2-3 лет продержалось в продаже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий TDS прислали с Shell.

Хоть масло и стало SL, но температура застывания -48 это интересно.

Helix HX8 Synthetic 5W-30 (TDS-rus).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий TDS прислали с Shell.

Хоть масло и стало SL, но температура застывания -48 это интересно.

Была статья "За рулем".Проводили тесты масел.Очень хвалили это масло за то,что хорошая база и цена адекватная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была статья "За рулем".Проводили тесты масел.Очень хвалили это масло за то,что хорошая база и цена адекватная.

У меня жрет любое)))Поэтому если нет разницы, попробую лить масло подешевле (все равно меняю в пределах 7500км/200мч)

А этот шелл неплохой вариант! И лил его уже, мотор норм работает на нем!

Стоит в запасниках канистра, в сентябре на ТО3 залью

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий TDS прислали с Shell.

Хоть масло и стало SL, но температура застывания -48 это интересно.

Щас скачал с офсайта tds на hx8(я так понимаю на офсайте еще старый Tds), отличий не нашел, только у вас написано SL, а на офсайте Sn. Они че рецептуру поменяли, а все характеристики остались прежними? =))

Случаем Tds на hx7 5w30 не порадуете?

ef61ff0c-193f-4892-a1eb-c07642556522 (1).pdf

Изменено пользователем Djeddak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас скачал с офсайта tds на hx8(я так понимаю на офсайте еще старый Tds), отличий не нашел, только у вас написано SL, а на офсайте Sn. Они че рецептуру поменяли, а все характеристики остались прежними? =))

Случаем Tds на hx7 5w30 не порадуете?

На сайте не обновили, значит (конечно, раз документ 2015 года).

Ну про это коллеги писали выше, да. Видимо GTL более не подливают в него, а там кто знает.

Нет, на HX7 не запрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это масло не порадовало. Настолько, что даже думал, что нарвался на контрафакт, хотя тара была ровно такая, какой её описывали с проверенного оригинала. Минусы:

- Сильный угар по сравнению с другими маслами - около 700 мл за 5700 км

- При замене после 5700 км слилось, как вода да ещё и с пеной

- Шумная работа двигателя

- На магнит маслосливного болта осело много опилок к моменту замены. Опять же в сравнении с другими маслами.

Больше с Shell связываться не желаю

Подробности о моем опыте:

https://www.drive2.ru/l/473855152906830084/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темнеет оно быстро, у меня ни уходит по щупу ни капли и сливается без какой либо пены. Перелил разок откачивал шприцом после пробега в 500 км, темное но прозрачное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XPhoeniX,

700гр. на 6000км - это сильный угар? шутить изволите?) стружка в лансере? не думаю, что проблема в масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XPhoeniX,

700гр. на 6000км - это сильный угар? шутить изволите?) стружка в лансере? не думаю, что проблема в масле.

Я написал, что в СРАВНЕНИИ с другими маслами угар сильный. Если раньше у меня в канистре к 7500 км ещё оставалось граммов 300, то здесь я залил все без остатка и даже до 6 тысяч не дотянул. Есть ещё предположения, почему на других маслах до Shell Hx8 первые 5 тысяч уровень держался стабильно, а потом вдруг появился угар сразу в 700 мл и опилки на шелле? Стиль вождения один и тот же. После возврата на Liqui moly магнит стал чистым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выглядит маслозаливная горловина? там всё чисто, блестит? нх8 обладает очень хорошими моющими свойствами. такое объяснение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если у него хорошие моющие свойства, это не значит, что оно должно смывать верхний слой металла у деталей двигателя - уж слишком много было опилок. Использовал Liqui moly с щелочным больше 10 и тоже хорошими моющими свойствами - магнит чистый, пены нет, масло в воду не превращается.

Изменено пользователем XPhoeniX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XPhoeniX,левак попался. Масло хоть и так себе, но в  воду не превращается.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...