Перейти к публикации

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 (SL/CF; A3/B3/B4; MB 229.3; VW 502.00/505.00; RN0700/RN0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

helix-hx8-syn-5w30.jpegpost-9189-0-90912400-1517330524.jpg

Спецификации: API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.3; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710

Техническая документация: 

Helix HX8 Synthetic 5W-30 (TDS-rus).pdf

helix-hx8-synthetic-5w-30-tds-rus.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах: 

550040462 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 1L

550046364 - Shell helix HX8 synthetic 5W-30 4L 

550040542 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 Made in Russia из бочки

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 свежее

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 от 7.09.17

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai J10 после 11 000 км

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на VW Tuareg после 5000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Алексей, все нормально - оригинал.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да подделка темная тоже была, вспомнил посмотрев это, смотреть с 6й минуты.

(слева Fake - справа оригинал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, заливал когда себе-темненькое такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил протестировать своё нынешнее Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 в морозилке. Холодильник включил на макисмальный "минимум", в течение суток удалось добиться понижения температуры до -24 гр.

Масло стояло в морозилке почти сутки.

Надо сказать, что оно и до заморозки было относительно вязким, и после заморозки осталось почти таким же, стало чуть более тягучим, что ли. Прозрачность сохранилась, чайный цвет не изменился. Мне всё понравилось.

Конечно -24 не очень сильный мороз, но у нас в Москве редко когда ниже бывает, а то, что я увидел, меня вполне устроило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей, мне тоже все понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TREX читательский билет на трое суток. Ты напихал своих вопросов подойдет не подойде по всему форуму. А нужно было один раз зайти в раздел Выьор масла - самы пля первый и самый верхний! И создать там тему с вопросом - любым вопросом Карл! :DD Изучи архитектуру форума - каждому должно быть свое место - иначе превращается в бардак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вторую замену на hx-8 5-30 езжу. катаю по 7тысяч км. эксплуатация город процентов 80, пробок не много, обычная городская эксплуатация летняя. угара на протяжении всего пробега до замены не наблюдаю, сливаю столько же сколько и залил, по щупу уровень на месте. изменений цвета под заливной пробкой не наблюдаю, думаю что не пачкает. что еще надо. а ну и цена меня впринципе устраивает, у нас 1500 за 4л. вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупизны точно нет, крутится легко, отзыв на педаль хороший, не тупит. насчет шума я честно говоря сильно не прислушивался, но мое мнение - не шумнее остальных масел. да и если было б шумно я по любому бы заметил это сразу. а так никаких недостатков при переходе на это масло я не выявил.

единственное что сперва смутило - это качество пластика канистры, пластик мне показался тонковат и на крышке эти разводы. а потом посмотрел они все такие в магазинах.

ну и кстати почему то на некоторых hx-8 5-30 внизу есть значок "фуел экономи" а на некоторых нет значка. в чем разница не знаю.

Изменено пользователем folow me
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил HX-8 5W-30 229.3 Russia после Шеврон Суприм 5W-30 SN/GF-5. HR16DE.

 

Брал весной в Ашане 4 л. за 1340 р.

 

Проехал часов 13. Залил его впервые.

 

Шумность низкая, бархатистая. Динамика и пр. субъективно не ухудшились, а вот расходик увеличился на 0,6 л по БК.

 

Возможно так и должно быть - все-тки 229.3 против GF-5.

 

Пока негатива нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nm1, Это разные масла.Шелл полнозольное,Тотал малозольное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...