Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-20 (API SN Plus; ILSAC GF-5; ACEA A1/B1, Chrysler MS-6395, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus

 

acf566aecf6e501046c4c1bf195fcb8b.png

Спецификации:  API SN+; ILSAC GF-5; ACEA A1/B1, Chrysler MS-6395, GM Dexos1 Gen2 

Описание: Моторное масло Shell Helix Ultra SN+ использует новейшую активную чистящую технологию для того, чтобы поддерживать двигатель в чистоте, близкой к заводской. Оно обеспечивает непревзойденную защиту от образования отложений и износа. Полностью синтетическое моторное масло Shell Helix Ultra SN+ обеспечивает максимальную защиту двигателя при самых высоких и самых низких температурах окружающей среды, а также при крайне суровых дорожных условиях.

 

Техническая документация: 

Shell Helix Ultra 0W-20 (TDS от 08.08.2014).pdf

Shell Helix Ultra 0W-20 (TDS от 06.11.2014).pdf

Shell Helix Ultra 0W-20 SN Plus (TDS от 18.07.2019).pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

SHELL0W20HELIXULTRASN1 Shell Helix Ultra 0W-20 1L

550040603 Shell Helix Ultra 0W-20 SN 1L

550046977 Shell Helix Ultra 0W-20 SN 4L

550052651 Shell Helix Ultra 0W-20 SN+ 1L

550052652 Shell Helix Ultra 0W-20 SN+ 5L

 

Зимние любительские тесты на перетекание:

-30C Сравнение масел 0W-20 Toyota, ZIC, S-Oil, Extreme, Petronas, Idemitsu, Amsoil, Shell 2016-2017 год

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus свежее NEW 2020

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN 

 

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus Shear Stability Test

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus  на Lexus ES 300H (Hybrid) после 7660 км

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на KIA CEED JD после 7410км

Shell Helix Ultra 0w-20 API SN Plus отработка на Nissan X-Trail после 7065км

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN отработка на Mitsubishi ASX 1.6 после 5312 км

Shell Helix Ultra 0w-20 отработка на Kia Ceed после 8060 км

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на Kia Rio после 7220 км

Shell Helix Ultra 0W-20 отработка на Lexus NX300 после 5600км

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на Kia Ceed JD после 11006км

Shell Helix Ultra 0w-20 SN отработка на Hyundai Solaris после 9193 км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mitsubishi Outlander lll 2014 после 5415км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на KIA CEED JD после 7350км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Toyota Highlander после 4950 км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mitsubishi Outlander после 6500км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на KIA CEED JD после 6800км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mitsubishi Outlander после 5500км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Kia Ceed JD G4FG после 8790км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mazda CX-5 после 8300км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mazda CX-5 после 5877 км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Suzuki Grand Vitara после 3 000км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mazda CX-5 после 6500км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Subaru XV после 7600 км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Peugeot 4007 после 5460 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот и я дополню по поводу угара масла. Проехал 5800 на нем, в смешанном цикле, трассы чуть больше по пробегу 60\40, скоростной режим не более 140, так вот долил я буквально за несколько дней 1л. Ничего не понимаю, до 5т.км заглядывал буквально пару раз, все было прекрасно, уровень выше чуть среднего. Сейчас же, сколько не лей и как не проверяй уровень, на щупе наблюдаю только минимальный. Что странно, лампа давления масла молчит. Это нормальное явление или нет ? Может я не правильно уровень проверяю, хотя делал это по разному и на холодный и после поездки по городу постояв 5 минут. 

 

 p.s на петрухе канаде ss 5w20 на 5т.км хватало заливки, проверял неоднократно, уровень держит, т.е до минимальной риски никогда не доходило.

 p.p.s авто в профиле

Изменено пользователем a616ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a616ac, Конечно странно. Я на этом масле проехал с 18 октября 2016 по 29 июня 2017 года пробег на масле был 8800 уровень был как при заливке масла так и при сливе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a616ac, обращаете внимание на положение авто? На его наклон вправо или влево? Бывает стоит машина набок и на щупе уровень уходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старался специально искать ровные места, проверяю теперь каждый день. Сегодня с новой литрухи подлил грамм 200, завтра буду смотреть заново. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Масло отлично зимой себя показало. Буду заливать в декабре опять этот Шелл. Хотя и на Юнайтед можно круглый год сидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока наблюдаю, а там посмотрим. Согласен на все 100, что масло шикарное. Просто нужно понять в чем проблема, масляных пятен под машиной нет. Сегодня выровнял уровень, как мне кажется до середины щупа, буду мониторить каждые 100км, что будет происходить. От новой литрушки осталось буквально 450-500мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@a616ac,а 0-20 идёт как рекомендованное масло для вашего авто ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a616ac,а 0-20 идёт как рекомендованное масло для вашего авто ?

Нет, рекомендованное 5w20. Брал масло исходя из: "свой расширенный список масел для моторов Mitsubishi 4B1x, Hyundai/KIA Theta II (G4KD, G4KE) http://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-korejskih-am/ " Cобственно сам Вадим и рекомендовал его мне. Уровень пока держится на середине. Будем- посмотреть дальше. 

 

p.s почему сигнальная лампа давления масла молчала, это загадка, учитывая что долил явно больше литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a616ac, сигнальная лампа давления в моторах Митсубиши загорается, когда в системе остается около 1 л. масла, такая конструктивная особенность, но как правило от этого не легче, при таком остаточном объеме масла редко кто выходит без последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залился на выходных, таким тихим я свой мотор еще не слышал. В моторе впервые двадцатка, до этого были только тридцатки А5, пробег 210 тыс км, угара нет. Буду наблюдать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я эту сотню накатывал, в итоге уровень стоит на середине.

Наблюдение продолжается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залился на выходных, таким тихим я свой мотор еще не слышал. В моторе впервые двадцатка, до этого были только тридцатки А5, пробег 210 тыс км, угара нет. Буду наблюдать ))

Что это ты вдруг на 20ку решил перейти?)

Где покупал?

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Практически год проездил на шел 0w-20 (машина мазда сх-5 залил масло сразу после покупки машины, машина с пробегом 76500км., что было до этого залито не известно) ,на первой заливке прошел 6900км. 216м/ч на второй проехал 5500км.150м/ч, масло как масло все хорошо. 

     Сейчас залил в качестве длительной промывки тысячи на 2-3 нести 0w-20 старой рецептуры (первый хозяин видимо менял масло по регламенту, когда менял клапанную крышку внутри двс весь в лаке) так вот на горячую, что шел что нести работают одинаково, особенность этого двигателя когда заведешь он грубо работает на высоких оборотах и когда обороты сбрасывает на шел был небольшой треск гидрокомпинсаторов 3-5 секунд, на несте этот треск прошел и на высоких-прогревочных оборотах двигатель работает мягче. Многие подумают эфект свежего масла, а нет когда в начале лета слил старый шел и залил свежий треск гидриков присутствовал. Вот теперь думаю после длительной промывки нести опять его залить (судя по анализам масло нести без молибдена, бора только натрий присутствует, а почему оно так тихо работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, думаю, дело в бензине. У меня на 0W-20 Shell HU (проехал 100 мч год назад)  расход топлива показался самым высоким среди всех 0W-20. И ничуть не отличался от 5W-20/5W-30 Pennzoil Ultra. Особенно было заметным снижение расхода на залитом после Шелла 0W-20 Mobil1 AFE - прям реально 3-4% (проехал по одной и той же трассе до/после слива). С Zepro напрямую не сравнивал, но точно не меньше...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...