Перейти к публикации

Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 (SN/CF; C3; BMW LL-04; MB-229.51)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30

i.jpg

Спецификации: API SN/CF; ACEA C3; BMW LL-04; допуск MB 229.51

Техническая документация: Helix_Ultra_Professional_AM-L_5W-30_TDS-rus.pdf

 

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:

550042564 - Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 4L.

550046353 - Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 4L.

550042563 - Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 1L.

550046352 - Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 1L.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 анализ от 02.2020

Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA 

Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 отработка на Kia Sportage 2gen после 10194 км

Shell Helix Ultra Prof AM-L 5W30 отработка на Hyundai Solaris после 8550км

Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 отработка на BMW 530D после 9981км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Господа! Я правильно понимаю,что "Ultra Pro AV-L" и "Ultra Pro AM-L" это одно масло, только первое для сервисов вага, второе сервисов - бенца? 

Просто есть вариант дёшего купить  "Ultra Pro AM-L" для заливки в 2.0 TSI и сомнения гложат.

Всё вроде бы идентично,только 504\507 не написано и всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же плещется российское.Мотор на нём отлично работает.Накатал уже 3000км.Угара нет.

Проехал на AM-L 5W-30 (made in russia) в общей сложности 30 000 км. Проблем нет. Доволен. Но хочу попробовать Mobil ESP 5W-30. Прочитал на этом ресурсе про его замечательные свойства и хочу попробовать )

Изменено пользователем Contour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Я правильно понимаю,что "Ultra Pro AV-L" и "Ultra Pro AM-L" это одно масло, только первое для сервисов вага, второе сервисов - бенца? 

Просто есть вариант дёшего купить  "Ultra Pro AM-L" для заливки в 2.0 TSI и сомнения гложат.

Всё вроде бы идентично,только 504\507 не написано и всё?

Нет, Вы не правильно понимаете. Это абсолютно разные масла. Если говорить об одинаковых маслах, то "Ultra Pro AM-L 5W-30" и "Ultra ECT C3 5W-30" вот это абсолютно одиннаковые масла. Первое для сервисов, второе для продажи в розницу. По указанному Вами допуску подойдет масло  "Ultra ECT С2/C3 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хочу попробовать Mobil ESP 5W-30. Прочитал на этом ресурсе про его замечательные свойства и хочу попробовать )

Реальные изменения почувствуете только со второй заливки.Это будет уменьшение расхода горючки до 0,5-0,8 литров горючки,а ещё увеличение стоимости масла.В итоге финансовая выгода равна "0".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По указанному Вами допуску подойдет масло [/background][/size]"Ultra ECT С2/C3 0W-30.

Так же как и AV-L 0w-30 и AV-L 5w-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы не правильно понимаете. Это абсолютно разные масла. Если говорить об одинаковых маслах, то "Ultra Pro AM-L 5W-30" и "Ultra ECT C3 5W-30" вот это абсолютно одиннаковые масла. Первое для сервисов, второе для продажи в розницу. По указанному Вами допуску подойдет масло  "Ultra ECT С2/C3 0W-30.

 

 

 

Так же как и AV-L 0w-30 и AV-L 5w-30

Благодарю,в целом я так и думал,но решил перестраховаться.Тогда буду брать скорее всего Ultra ECT С2/C3 0W-30,как и планировал ранее или может найду подешевле AV-L 0w-30 и AV-L 5w-30.Думаю в целом что то,что эти два,весьма равнозначные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальные изменения почувствуете только со второй заливки.Это будет уменьшение расхода горючки до 0,5-0,8 литров горючки,а ещё увеличение стоимости масла.В итоге финансовая выгода равна "0".

Ну, хоть порадуюсь расходу топлива, учитывая, что и сейчас средний расход топлива составляет 8,5 литра на сотню )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал что диллер льет и это масло. Хотелось бы узнать - это масло на основе Shell PurePlus(GTL)? Хочу его из за этого выбрать как альтернативу ineo mc3 5w30

p.s. выясниль - на канистре есть надпись pureplus. Кстати в AV-L 5w-30 нет pure plus

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в AV-L 5w-30 нет pure plus

Потому что сняли его с производства,а на замену теперь 0w30 AV-L с PurePlus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал что диллер льет и это масло. Хотелось бы узнать - это масло на основе Shell PurePlus(GTL)? Хочу его из за этого выбрать как альтернативу ineo mc3 5w30

p.s. выясниль - на канистре есть надпись pureplus. Кстати в AV-L 5w-30 нет pure plus

AV-L 5w-30 - это бывший ECT 5w-30 на ПАО и эстерах, поэтому в нем и нет pure plus

Изменено пользователем almaz27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти во все предыдущие машины заливал shell helix ultra 5w40. Сейчас взял киа сид jd, дилер предлагает лить данное масло.

Я так понимаю анализ данного масла не проводился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы не правильно понимаете. Это абсолютно разные масла. Если говорить об одинаковых маслах, то "Ultra Pro AM-L 5W-30" и "Ultra ECT C3 5W-30" вот это абсолютно одиннаковые масла. Первое для сервисов, второе для продажи в розницу. По указанному Вами допуску подойдет масло  "Ultra ECT С2/C3 0W-30.

 

 

По выделенному, на станции шелл бочки стоят рядом АМЛ дороже, характеристики разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ivovk,не надо в Сида лить сороковку.Максимум тридцатку,минимум двадцатку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С последней замены намотал всего 4к масло чёрное как гудрон, при  минус 6гр сильно загустело. слил его нафик.

Возможно даёт о себе знать надпись "мадэ ин рашша" ибо был косяк с шелл римула р5 стало сильно угорать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...