Перейти к публикации

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 (A5/B5; Ford WSS-M2C913-C; WSS-M2C913-D; Jaguar, Land Rover STJLR.03.5003)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30

post-2-0-93479000-1501123307.jpg

Спецификации: ACEA A5/B5; Ford WSS-M2C913-C; WSS-M2C913-D; соответствует требованиям Jaguar Land Rover STJLR.03.5003

Техническая документация: Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 TDS.pdf

MSDSShell Helix Ultra Professional AF 5W-30 MSDS.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550040639 - Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 1L

550046288 - Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 1L

550048694 - Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 1L

550040661 - Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 4L

550046650 - Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 4L

550040670 - Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 5L

 

Лабораторные анализы - Свежее - VOA

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Самоход,

для легкости кручения надо лить 5W20, тем более эта вязкость рекомендована мануалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее наложение похолодания и сопутствующее повышения холодной вязкости масла, ибо API C3 (Shell HU ECT) априори более вязкое, чем A5/B5 (SHELL HU Professional AF).

Другое дело, что все ждут новой редакции этого масла на GTL основе (хотя бы для повышения низкотемпературных свойств и уменьшения количества загустителя), а оно в РФ вроде ещё не появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдействительно верите в то, что сменив масло на более "жидкое" вы увидите прирост производительности на дорогах городских?))))

ну допустим прирост производительности есть и это доказано, а какой % относительно более вязкого? - 1-5%, а вот теперь представьте, что вы берете пудовую гирю, и теперь вместо 1000 раз, у вас хватит сил ее "толкнуть" 1010-1050 раз))))

паралель чувствуете?

 

 

что касается "редакции этого масла на GTL основе" - цена изменится и далеко не в лучшую сторону для потребителя, а если учесть, что его можно купить сейчас в среднем за 2500-3200р, то его подорожание сразу же отпугнет людей и будет оно пылиться на полках до "акций с ветрины", тот же Вальвик FE будет куда востребованее, не говоря уже о Женезизс Армотеке с ценй в 1500р. и никапли не уступающем уже качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее наложение похолодания и сопутствующее повышения холодной вязкости масла, ибо API C3 (Shell HU ECT) априори более вязкое, чем A5/B5 (SHELL HU Professional AF).

Другое дело, что все ждут новой редакции этого масла на GTL основе (хотя бы для повышения низкотемпературных свойств и уменьшения количества загустителя), а оно в РФ вроде ещё не появилось.

А мне кажется такое как раз может быть, не первый раз встречаю, что люди чувствуют более легкую работу двигателя на ACEA C3 маслах, а тут еще и WV504/507 c ПАО.

Такая например ситуация, что люди с Dexos2 переходя на Dexos1 должны были почувствовать легкость от более жидкого масла, но этого часто не происходит, а иногда говорят, что все наоборот. Но это оффтоп, есть соответствующая тема. Я тут с Прожаркиным пожалуй соглашусь есть еще такой момент как "толчок сдвига" и от чего он зависит надо разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться впечатлениями о масле:

залил 4 литра в мотор Z6 на пробеге 91 т.км, до этого лил оригинальную декселию, сейчас 95, за 4 т.км  заметил: мотор стал мягче работать, шумы снизились, заводится легко в мороз -24, маслом я очень доволен, если бы не цена, лил бы его не задумываясь.

 

но посмотрим на анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-39 °C / -38 °FМетод: ASTM D97

-45 °C / -49 °FМетод: ASTM D97

какая-то разница в доках. мне не разобраться самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составлена на основании стандарта ACEA A5/B5-10 с дополнительными

требованиями Ford

 Топливная экономичность. минимальная экономия топлива по тесту M111

составляет 3,0%!

 Износ цепи привода распределительного вала. специализированный

внутрифирменный тест разработан для проверки способности масла защищать

цепь ГРМ от износа

 Запас щёлочности. Минимальный ОЩЧ 10,0 мг КОН/г при максимальной

зольности 1,3%

 Пригодность для работы на биодизельном топливе. Тест

на окисление моторных масел при работе на

биодизельном топливе Daimler с более жёсткими

ограничениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться впечатлениями о масле:

залил 4 литра в мотор Z6 на пробеге 91 т.км, до этого лил оригинальную декселию, сейчас 95, за 4 т.км  заметил: мотор стал мягче работать, шумы снизились, заводится легко в мороз -24, маслом я очень доволен, если бы не цена, лил бы его не задумываясь.

 

но посмотрим на анализы.

в общем пришло время менять масло... сейчас пробег 98500 примерно т.е. я планирую на нем докатать еще 500-1000 км и залить другое, маслом очень и очень доволен...жаль что его цена стала 3.500р за 4 литра - это уже не в какие ворота не лезет, прошлый раз я его за 2.540р купил...

 

на анализ так и не получилось собраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас смотрю на Экзисте, оно 2595р... странно....

а если смотреть по коду: 550040661 , то:

1. минимум 2700 на Емексе до 4300р,

2. а в Экзисте цена 3500,

3. у офф. представителя Шелл в городе 3295р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас смотрю на Экзисте, оно 2595р... странно....

а если смотреть по коду: 550040661 , то:

1. минимум 2700 на Емексе до 4300р,

2. а в Экзисте цена 3500,

3. у офф. представителя Шелл в городе 3295р. 

каждый инет магазин крутит как хочет.....2362р у меня показывает,вот тут ,не знаю есть у вас в городе такой инет-магаз autodelo.net

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важно не нарваться на подделку, а не в каком магазине купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видим на фото масло 15 года выпуска,оригинал,и не GTL.

Производство EU.

Эту банку отсылаю Торкону на анализ.

на анализ никто не скидывался по этому маслу? есть желающие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...