Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-40 (API SP; ACEA A3/B3, A3/B4; MB-229.5/226.5; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 0W-40

4L_Helix_Ultra_0W_40_high.jpeg

Спецификации: API SP; ACEA A3/B3, A3/B4; MB-229.5/226.5; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710. 

Техническая документация: 

Helix_Ultra_0W-40_(TDS-rus).pdf

 

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:

550055859 - Shell Helix Ultra 0W-40 1L SP

550021605 - Shell Helix Ultra 0W-40 4L

550046370 - Shell Helix Ultra 0W-40 4L

550040759 - Shell Helix Ultra 0W-40 4L 
550021606 - Shell Helix Ultra 0W-40 1L

 

5011987141018 - Shell Helix Ultra 0W-40 4L
600028511 - Shell Helix Ultra 0W-40 4L

 

600010156 - Shell Helix Ultra 0W-40 1L
5011987141049 - Shell Helix Ultra 0W-40 1L
550040758 - Shell Helix Ultra 0W-40 1L
550046356 - Shell Helix Ultra 0W-40 1L
LHEL079B12 - Shell Helix Ultra 0W-40 1L


Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Shell Helix Ultra 0W-40 API SP Polaris Laboratories

Shell Helix Ultra 0W-40 свежее Made in Russia
Shell Helix Ultra 0W-40 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix Ultra 0W-40 отработка на MB GLE43 AMG после 10 008 км

Shell Helix Ultra 0W-40 отработка на VW Jetta после 8660 км

Shell Helix Ultra 0W-40 API SN отработка на Mazda CX-5 после 5 000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да здесь 2500 - 3000, это заправка шелл. лупят под потолок

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лю-ю-юди-и-и, поможите, убохому. Хотю сменить Ультру "пятёрку" на "нулёвку", но вдоль и поперёк запуганый разговорами о засилье подделок на ыынке страды, хотю, опять-же, знать - чаво беру/за шо плачУ (у нас оно 3200 стОит). Пожалуйста, ткните меня носом в ссылочку или в фоточку Тыльной стороны 4-ёх литровой канистрочки. Сам в сети найти не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон; лицевая сторона и крышечка сомнений в подлинности не вызывают. Всё блестит, всё здорово (кроме шатуна - нифига не объёмный он). Хочу по тылам ещё пробить.

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо за участие, но хотелось-бы узреть обёртку Именно нулёвки. В магазине сфотал, а сравнить не с чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Shell Helix Ultra 0W-40
еще вот описание есть

Каковы признаки подделки?

1. Запах, не характерный моторным маслам (у оригинального масла запах обычного масла)
2. Низкокачественная полиграфия (у оригинального масла используется качественная полиграфия)
3. Орфографические ошибки (в оригинальных они отсутствуют)
4. Отсутствует либо сильно смазан Batch-код
5. Логотип «Shell PurePlus Technology» и вся этикетка не имеют зеркального оттенка (у оригинального масла выполнен по специальной технологии с зеркальным эффектом)
6. Крышка имеет ярко выраженную шероховатость (у оригинального масла все крышки имеют гладкую поверхность)
7. Задняя этикетка имеет надпись PEEL HERE, но не разделима (не является книжечкой) и состоит из одного листа (оригинальное масло имеет наклейку в виде книжечки; на канистрах российского производства наклейка не является книжечкой а состоит из одного двухстороннего листа, надпись PEEL HERE отсутсвует)
8. Цвет масла. Масло дoлжно быть янтapнoгo цвeтa. Еcли цвeт мacлa тeмный, этo мoжeт cвидeтeльcтвoвaть o тoм, чтo кaчecтвo мacлa дoвoльнo низкoe или жe oнo являeтcя пepepaбoтaнным

Batch-код

Batch-код (номер партии) наносится на канистру специальным струйным принтером. Стирание допускается только частичное, при тщательной обработке. Поддельное масло имеет Batch-код который легко стирается. Batch-код содержит всю информацию о масле — номер партии, место производство, дата производства и время производства. Масло Российского производства содержит время производства только производства после января 2014 года.

Штрих-код

На всей оригинальной продукции должен присутствовать штрих-код, цифровой (EAN) код должен всегда начинаться на 50 (включая масло, произведенное в России).

Штрих-код оригинального масла всегда соответствует цифровому коду. Штрих-код поддельного масла может не соответствовать цифровому коду. Также штрих-код может не соответствовать месту производства.

Поле штрих-кода должно содержать равные отступы белого цвета по всему периметру кода. На поддельном масле эти отступы отсутствуют.

Возможные ошибки и недочеты, присутствующие на полиграфической наклейке и канистре оригинального масла, произведенного в России

Пропущена буква «п», надпись а «все ретензии» вместо «все претензии»
Отсутствует символ «Не для пищевых продуктов» на дне канистры
Структура канистры не гладкая а как апельсиновая корка
Наличие логотипа «RU» но отсутствие самого текста на русском нет (в одной из партий август-ноябрь 2014)

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 7 уже морально устарел и не работает. Да и 8-ой, кажется, тоже - моя "пятёрка" была с кофейным оттенком.

Но в целом информация полезная.

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло Shell Helix Ultra 0W-40 и самое главное, что в России, это масло именно конкурент Mobil 0w-40, оба доступны в каждом ларьке, в отличии от других именитых брендовом. С учётом нынешних цен,потребитель выбирает рублем и правильно делает. В любом случае не ошибется.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, просмотрел позапрошлогодний анализ ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/6716-shell-helix-ultra-0w-40-svezhee/page-4

так в нем молибдена вообще нет, в свежее масло стали его добавлять чтоли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


так в нем молибдена вообще нет, в свежее масло стали его добавлять чтоли ?
Это два разных масла по базе и пакету, но с похожими свойствами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу я в названии обнаружить различия   :unknw:  - оба вроде просто Shell Helix Ultra 0W40 .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу я в названии обнаружить различия

Там у нового на поршеньке PurePlus нарисовано + оно SN стало.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е.  главное при покупке- чтоб была надпись на поршеньке PurePlus , ну и продаван не подвальный какой-нибудь(и меня все равно масла без теста морозилки при -25 град. в двигатель не попадают- чтоб увидеть не запарафинилось ли оно например )

На экзисте например я глянул сейчас-старое масло Shell Helix Ultra 0W40 (без надписи PurePlus ) и оно, как я понимаю, без молибдена и не GTL ?

Изменено пользователем Андрeй
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...