Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Наверное, есть у каждого допуска требуемые показатели, которые достигаются при определенном уровне присадок, но есть и ограничения, например, зольность.

Этому мотору все равно на чем ездить, по большому счету.

Т.е получается экология, бережем каты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е получается экология, бережем каты.

Чем дальше, тем жестче.

Плюс беззольные присадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если смотреть на тишину работы двигателя, исключая ессно сильно заряженные молибденом идемитсу и тотал,  30ки а5 обеспечивают нужную тишину?  помню на 0-20 идемитсу экстрем мне вообще не понравилось, тарахтела, как швея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите если у меня в мануале к авто допуск моторного масла ACEA А3 или выше, но выбрал я масло по рекомендации производителя (онлайн подбор масла) масло Mobil 1 x1 5W30, где ACEA A1\B1 - можно ли лить его при условии что в моём мануале прописано ACEA A3 и выше? Заранее спасибо!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у меня в мануале к авто допуск моторного масла ACEA А3 или выше, но выбрал я масло по рекомендации производителя (онлайн подбор масла) масло Mobil 1 x1 5W30, где ACEA A1\B1 - можно ли лить его при условии что в моём мануале прописано ACEA A3 и выше?

Полагаю - не надо, подбери иное или иного производителя, подборы эти всякие на масло-сайтах тоже иной раз "от балды" пишут - были прецеденты, что и вообще неподходящее масло рекомендуется

Лучше открыть тему в разделе "Выбор масла", если сам затрудняешься подобрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@knnik, Если это масло в киа сид двиг G4FC то всё правильно выбрал. А так 

Paulson всё правильно сказал, заливать по мурзилке. Изменено пользователем koks150
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите если у меня в мануале к авто допуск моторного масла ACEA А3 или выше, но выбрал я масло по рекомендации производителя (онлайн подбор масла) масло Mobil 1 x1 5W30, где ACEA A1\B1 - можно ли лить его при условии что в моём мануале прописано ACEA A3 и выше? Заранее спасибо!

 

Полагаю - не надо, подбери иное или иного производителя, подборы эти всякие на масло-сайтах тоже иной раз "от балды" пишут - были прецеденты, что и вообще неподходящее масло рекомендуетсяЛучше открыть тему в разделе "Выбор масла", если сам затрудняешься подобрать

Paulson, все правильно написал.

Добавлю от себя- подбор это хорошо, но лучше немного вникнуть и подбирать самому. Введите в строке поиска внизу ваш двигатель или авто и посмотрите есть ли тема по вашему вопросу. А так- Список хороших масел, в этой теме уже все разложено по полочкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале к авто допуск моторного масла ACEA А3, но выбрал я масло, где ACEA A1\B1 - можно ли лить его при условии что в моём мануале прописано ACEA A3?  

Если производитель машины тебе написал допуск по маслу АСЕА А3, значит такие и лей, а вот масла с АСЕА А1 не желательно... Вот если бы было наоборот, т.е. завод допускает лить АСЕА А1, то в этот ДВС можно и А3-А4, наоборот нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@knnik, Если это масло в киа сид двиг G4FC то всё правильно выбрал. А так 

Paulson всё правильно сказал, заливать по мурзилке.

 

Да именно в Kia Ceed ED G4FC. Могу этот мобил залить  Mobil 1™ X1 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так- Список хороших масел, в этой теме уже все разложено по полочкам.

 

Список видел, спасибо, а какое-то значение имеет цифра порядковая? под номером 1). - это значит лучшее масло или не обязательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@knnik, там они по алфавиту , №1 - не значит лучшее, выбирай по цене. 

А по движкам гамма вот тема 659 страниц :))) http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/, вверху под спойлером есть краткие итоги всей темы ;)

 

И как один из пунктов этих итогов: 4. 5W-40, как и АСЕА А3, в этих двигателях и нафиг не нужно.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5082-mobil-1-x1-5w-30-a1b1-sn-gf-5-ford-wss-m2c946-a-wss-m2c929-a-wss-m2c913-c-dexos1/page-24 тема по мобилу, и потому что мобил - подделывают, внимательней при покупке.

Изменено пользователем koks150
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koks150, т.е. смотреть на ACEA A1\B1 вместо мануальных ACEA А3 и выше - можно забить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@knnik, мы не в той теме , создай свою тему:

 

Оффтоп
Выбор моторного масла
torcon
Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

да, А3 не нужен, выбирай
из А1/В1, А5/В5 либо ILSAC GF5.
Изменено пользователем koks150
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koks150, т.е. смотреть на ACEA A1\B1 вместо мануальных ACEA А3 и выше - можно забить?

В зависмости от условий эксплуатации выбирайте из АСЕА А5(1) или ILSAC или dexos1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, в инструкции по эксплуатации написано: 

 

 

6a60d3ba20354f0ebc23dedd14bb496f.png

 

 

Могу ли я заливать масло с ACEA A1\B1 ? Не наврежу мотору? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...