Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сертификат в студию... Например как найти лицензию API я писал ранее... повторяю - https://engineoil.api.org/Directory/EolcsSearch

 

Теперь напишите как найти сертификат SAE на который вы постоянно ссылаетесь...

 

ЗЫ подсказка... для начала разберитесь что такое стандарт, сертификат, лицензия, одобрение и соответствие ;)

А есть такой сертификат по ACEA, а то весь инет перерыл, найти не могу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Спасибо за ответ! Так и думал. Что ж, буду покупать другое, что с этим только теперь делать)

Залей кому-нибудь в японскую/корейскую машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить новые темы.

Подскажите.

Сейчас в двигатель залито LMMolygen 5w30. Имеет допуск по API SN.

Подошло время менять масло. Решил залить Synthoil Longtime 0W-30.Имеет допуск по API SM/CF

ACEA A3-04/B4-04.

Можно ли его залить в двигатель J20A, и.к по мануалу про допуск ACEA нет ни слова?Есть только по API SJ,SLили SM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FishHunter86rus, это масло не оптимально в этот двигатель, хотя он от него конечно не сломается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FishHunter86rus, это масло не оптимально в этот двигатель, хотя он от него конечно не сломается.

Чем оно не оптимально?

По API подходит. Нулевка для зимы. Что в нем не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FishHunter86rus, не так ACEA A3-04/B4-04

В мануале про данный допуск не сказано ни слова. Как тогда подбирать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FishHunter86rus,  вам нужны масла ACEA A5/B5 и ILSAC GL - 5, а лучше ACEA A5/B5 и ILSAC одновременно, но этот вариант и дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FishHunter86rus, вам нужны масла ACEA A5/B5 и ILSAC GL - 5, а лучше ACEA A5/B5 и ILSAC одновременно, но этот вариант и дороже.

Прошу прощения, а где это указано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FishHunter86rus, японские двигатели конструктивно предназначены для работы на маловязких маслах (которые я вам и посоветовал), внизу страницы строка поиска, вбейте туда свой авто (двигатель) и найдете инфу на форуме (как вариант) почерпнете много интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FishHunter86rus, японские двигатели конструктивно предназначены для работы на маловязких маслах (которые я вам и посоветовал), внизу страницы строка поиска, вбейте туда свой авто (двигатель) и найдете инфу на форуме (как вариант) почерпнете много интересного.

Спасибо. Я уже искал. Новым авто по вину подходит масло 0w20.Моей 5w30.

Я поэтому и полез в эту тему, и.к обсуждается другие допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FishHunter86rus, японские двигатели конструктивно предназначены для работы на маловязких маслах (которые я вам и посоветовал), внизу страницы строка поиска, вбейте туда свой авто (двигатель) и найдете инфу на форуме (как вариант) почерпнете много интересного.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19347-suzuki-grand-vitara-2007-20-j20a/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FishHunter86rus, японские двигатели конструктивно предназначены для работы на маловязких маслах (которые я вам и посоветовал), внизу страницы строка поиска, вбейте туда свой авто (двигатель) и найдете инфу на форуме (как вариант) почерпнете много интересного.

Вот пишут про то что а3.

Я уже запутался.

post-26990-0-13073800-1479316687_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Увидел что А3 предпочтительнее, если смотреть это допуск. А так API SM&SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Увидел что А3 предпочтительнее, если смотреть это допуск. А так API SM&SN.

Где ж вы там такое увидели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...