Перейти к публикации

Подбор Американского масла для Subaru EJ255


Рекомендованные сообщения

Знатоки Oil club'a, какое из Американских масел можете порекомендовать похожее по характеристикам Motul 300V 5w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вот Amsoil european car formula на кряке сделано

Шо, прям все четыре? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо, прям все четыре? :D

Указанное в посте 164

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанное в посте 164

И что там указано? Что Амсойл Евро 0W-40 на кряке сделано? С пурпом в -51 как их Евро 5W-30 на ПАО и эстерах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что там указано? Что Амсойл Евро 0W-40 на кряке сделано? С пурпом в -51 как их Евро 5W-30 на ПАО и эстерах?

Похоже я не о том масле написал, думал о другом. 5-40 у них на кряке, а 0-40 скорее всего на ПАО будет как и у многих других

Бывает :vava:  :lazy:  :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil зачетное масло... И цены сейчас стали гуманные... Вот только [censored by bot]а я затарился 30-ю литрами Лукойла,Узатойла, УАЗойла )))) Теперь с моим пробегом этого масла хватит лет на 10  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 0W-40 уже привезли https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/motornoe-maslo-amsoil-signature-series-synthetic-motor-oil-sae-0w-40.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2016 в 22:35, Penske сказал:

AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 0W-40 уже привезли https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/motornoe-maslo-amsoil-signature-series-synthetic-motor-oil-sae-0w-40.html

Ооооо, как я долго облизывался на него)) Круть! Оно ПАО или еще эстеры есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, как я долго облизывался на него)) Круть! Оно ПАО или еще эстеры есть?

Произошла смена упаковки на вопрос о смене рецептуры и базовых масел американцы отвечают уклончиво, никакой конкретики, так - что поможет только анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская зимняя езда, турбосток. Конечно 0w-40, еще постараться надо будет, что бы довести его до рабочей температуры. Я за Лукойл. Твое доверие оправдало, подделок нет, зачем бренды перебирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В линейке SS 0W-40 стоит особняком: оно появилось то у них совсем недавно и у него отдельный MSDS от мая 2015, а у других масел из SS серии он общий от июня 2014. Полагаю, что с ним все в порядке, как и с остальными SS маслами (я имею ввиду рецептуру), иначе пришлось бы менять MSDS, как например, это было сделано с Signature Series Fuel-Efficient Synthetic Automatic Transmission Fluid (кстати, oem-oil привез старую рецептуру этой АТФки, что не очень радует).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская зимняя езда, турбосток. Конечно 0w-40, еще постараться надо будет, что бы довести его до рабочей температуры. Я за Лукойл. Твое доверие оправдало, подделок нет, зачем бренды перебирать?

Тоже верно... Был в гараже, насчитал 34 литра Лукойла Люкса и еще нашел 4 кварты Pennzoil Ultra Platinum. может сделать кровавую мэри- 2,5 литра Люкса и 2,5 литра Ультры а? Или взять Лук 0-40 и его разбодяжить? Даже Z-ROD 2 кварты отрыл))

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно... Был в гараже, насчитал 34 литра Лукойла Люкса и еще нашел 4 кварты Pennzoil Ultra Platinum. может сделать кровавую мэри- 2,5 литра Люкса и 2,5 литра Ультры а? Или взять Лук 0-40 и его разбодяжить? Даже Z-ROD 2 кварты отрыл))

Продайте или подарите половину Лукойла, как минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не был тут. С Праздником! 

Откатал уже пол запаса люкса. С конца декабря был за границей, машина все это время стояла на улице, вчера пошел заводить... батарейка села... пусковым завел, вся трещала, скрипела, свистела, гудела и и тп... Давление масла сразу подскачило! думал замерзло, ан нет! Проверку на морозы люкс прошел на отлично! Ночью было -30.

Вообщем все с маслом гуд!

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!
Возник вопрос - на 2.5 турбе EJ255 какие вообще допуски по маслу? Нигде не могу найти толком информацию о допусках.
Рассматриваю переход с Motul 8100 X-cess на Mobil X1 5W30/40? (пока не могу решить - каталог мобил говорит что 5w30 а все советуют в этот двигатель всеже 5W40

Мотор почти сток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе пишут одни, в Японии и штатах другие. Не заморачивайся, важнее не подделка и вязкость 30/40 в стоковый турбо двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...