Перейти к публикации

Какое масло лучше для Honda CR-V 2014 г.в. 2.4л


Рекомендованные сообщения

Какое масло лучше для эксплуатации в г.Тюмени?

Honda 0w-20 или Honda 5w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Друзья, вы на меня обиделись чтоли??? :sorry:

Реально больной вопрос. Я решил почитав книгу что Хонда рекомендуе 0-20, но мотористы хондоводы через знакомых говорят надо 5-30 типа так движку лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, чисто по Тюмени зимой - 0W-20

Если по подписи: 4x4 по настоящему, то 10W-30... и только летом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я решил так (для K24Z3):

зима 0-20

лето 5(10)-20 (30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, чисто по Тюмени зимой - 0W-20

Если по подписи: 4x4 по настоящему, то 10W-30... и только летом :D

 

Да не, какие тут 4х4, смех один. Это у меня нива раньше была, на злых колёсах, я тогда увлекался всякими такого рода развлечениями. А хонда это ж не джип, это легковушка. Езжу бережно, иногда кручу двс. Ежу мало, я за лето-зиму наездил 4000 км, поэтому нет смысла, надо одну вязкость и на лето и на зиму

Изменено пользователем Zver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето 5w-30.

Зима 0w-20.

Подскажите пожалуйста, не будет ли лучше летом заливать 5w-40? Ведь пробки и жарко. Может есть удобная страница со сравнением 5w-30 и 5w-40? Буду признателен. Спасибо.

p.s. Если брать 5w-30, то какое лучше выбрать из соображения: цена около оригинального от хонды, но по полезности для мотора лучше? Или такое же по кпд, но дешевле.

У меня хонда 3 2011г.в. с 2.4 литра. Пробег 60 000км. Масло и фильтры меняю каждые 7500 пока у офф-ов. Льют 5w-30 хондовское (хз какое). Трафик 90% Москва. Зимой почти не греем, но ездим медленно. Жена ездит спокойно( на ее долю 85 % времявладения авто), я люблю покрутить, хоть тут и нечем особо ...

Изменено пользователем Stasan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в хондовский свой 2.4 лью Петро канаду суприм синтетик. 5w30 - 0w20/0w30 меняю в мае и декабре, пробег получается по 3-6 тыс.км. Дешево, с учетом интервалов полезно, молодежно, и двиг чистый: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskritih-dvigatelei-kommentarii-vladel/page__st__210__p__222646#entry222646

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей Liqui Moly New Gen Molygen 5W-30, у него есть допуск ILSAC GF-5 + модиф. трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, не будет ли лучше летом заливать 5w-40? Ведь пробки и жарко.

Трафик 90% Москва. Зимой почти не греем, но ездим медленно. Жена ездит спокойно( на ее долю 85 % времявладения авто), я люблю покрутить, хоть тут и нечем особо ...

ИМХО, вам 5W-30 с таким режимом за глаза... Как и 5W-20 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda Ultimate Full Synthetic 5W-20 - круглый год. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, не будет ли лучше летом заливать 5w-40?

Вообще забыть про эту вязкость пора уже для легмоторных гражданских машин

Ведь пробки и жарко. Может есть удобная страница со сравнением 5w-30 и 5w-40? Буду признателен. Спасибо.

Тема про низковязкие масла в общем разделе как бы

Если брать 5w-30, то какое лучше выбрать из соображения: цена около оригинального от хонды, но по полезности для мотора лучше? Или такое же по кпд, но дешевле.

Из 5W-30 лучше наверное Honda Ultimate Full Synthetic 5W-30 - вязкость при 100 градусах 9.9 - очень 'весёлое' масло, мотор раскручивается моментально и т.д. :)

Вообще мне непонятно, зачем культурный мотор гуталинить тридцаткой - в ралли заездах не участвуете, в серьёзное бездорожье эта машина не ездок как бы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, нам в России можно лить даже не SN и вязкостью 5-40????

xguU90ye6G8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...