Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, прошу помощи подобрать масло

1) Nissan Juke (UK) 2012 левый

2) HR16DE бензин

3) Поволжье (морозы макс -35)

4) 70% город, 30% трасса

5) 15 т км

6) нет информации

7) через exist думаю проблем не будет заказать

8) знаю только Nissan 5w40

Изменено пользователем pvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@dmlazarev,
на винограде HR15DE стоит сейчас
http://www.nissan.co.jp/SP/OM/WINGROAD/1410/manual_t00umcz27a-all.pdf

тоже самое на Cube
http://www.nissan.co.jp/SP/OM/CUBE/1310/manual_t00um1fa7a-all.pdf

Вообще HR16DE находится сейчас только на Note и только с 5W-30 если на генеральном сайте Nissan...
http://www.nissan.co.jp/SP/OM/NOTE/0801/manual_t00um8y27a-all.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, ну если @torcon говорит, что не устанавливаются, значит, наверно, и так.

Официальных ссылок я Вам дать не могу, конечно. Интересная задачка на самом деле :laugh:

Как же тогда ЭТО описание или ЭТО. Непонятно тогда, на каком основании, указана данная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в баню с ним эксперимент. А то теща мне не простит, если я накасячу!!!!!

Кто что думает по поводу лукойл люкс 5w30 в жук или profix 5w30 ???

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает по поводу лукойл люкс 5w30 в жук или profix 5w30 ???

Чего тут думать, интервал надо только под свой стиль езды подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткие поездки по Москве 10-15 км в одну сторону. Менять раз в год или не более 5 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmlazarev,

 

@torcon, а если посмотреть рекомендации к этому же двигателю для тииды, кашкая, микры, вингроада и куба? На эти машины тот же двигатель ставился в соответствии со ссылкой, которую я раньше скинул.

 

Я посмотрел в мануале на европейский Pulsar ("тиида" в СНГ), там рекомендация 5W-40 ACEA A3/B4. На "тииду" (у нас он называется Pulsar С13) ставят другой двигатель в Европе - 1.2 DIG-T 4х цилиндровый. На Micra ставят 1.2 DIG-T 3x цилиндрованый (в Европе). Поэтому гадать не нужно, а нужно смотреть мануалы страны где авто продавалось. Это будет самый надежный вариант.

 

P.S. На Pulsar на двигателе 1.6 рекомендация 0W-20 в европейском мануале.

Изменено пользователем uamade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь выкладывали мануал от Nissan Sentra в котором есть 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EmptySpb, ну вот. А мы спорили. Получается, и 0w-20 можно в HR16DE. Конечно,предпочтительней 5w-30,но сам факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут практически любое подходит вязкости 5W-30

http://www.renis.net/Download/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20Nissan%20Juke.pdf

 

ACEA A3/B4

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

 

ACEA A5/B5

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra AF 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

 

Но я считаю в наших тяжелых условиях нужно сокращать интервал замены вдвое... Эти масла он прибьет за 7.5-9 тыс км.

Пример

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3753-3753/

Здравствуйте! подскажите,если модель этаже, год 2014г. с вариатором,пробег 9800км,1.6,НО...с машины постоянно выжимают, не особо прогревают и т.д. сейчас будет ТО-1 и дальше каждые 5-7т.км будет замена масла,вопрос в масле...советуют Bardahl...вопрос в цене не стоит,скорее в желании сберечь авто,спокойнее жена ездить не умеет)))Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!!

Попрошу помощи!!

1) nissan qashqai UK 2011

2) hr 16de бенз

3) Санкт-Петербург +- 30

4) 50 город 50 трасса

5) 88000км

Когда то давно тут вычитал что интервал замены лучше сокращать, и где то после 30т км стал менять каждые 7500,до конца гарантии лил 5w40 nissan, затем пробовал motul 5w40 xcess, сейчас shell helix ultra 5w40. Думаю перейти на 5w30 и как зайду сюда в голове сразу каша..... Посоветуйте что нибудь хорошее и очень хорошее!!) заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@santiagooo, прошу прощения, но что Вы хотите услышать нового, чего не обсуждалось в этой теме или в соседних? ИМХО, все ответы уже даны по 100 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!!

Попрошу помощи!!

1) nissan qashqai UK 2011

2) hr 16de бенз

3) Санкт-Петербург +- 30

4) 50 город 50 трасса

5) 88000км

Когда то давно тут вычитал что интервал замены лучше сокращать, и где то после 30т км стал менять каждые 7500,до конца гарантии лил 5w40 nissan, затем пробовал motul 5w40 xcess, сейчас shell helix ultra 5w40. Думаю перейти на 5w30 и как зайду сюда в голове сразу каша..... Посоветуйте что нибудь хорошее и очень хорошее!!) заранее спасибо!!!

Пока в этом двигателе трудится Лукойл 5w30. Притензий нету. Тихо, тянет хорошо, расход бензина по сравнению с мобил упал.

 

Но я все таки попробую следующее масло залить 0w20, в Хабаровске все поголовно в них льют эту вязкость, даже в турбовые.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


год 2014г. с вариатором,пробег 9800км,1.6,НО...с машины постоянно выжимают, не особо прогревают и т.д. сейчас будет ТО-1 и дальше каждые 5-7т.км будет замена масла,вопрос в масле...советуют Bardahl...вопрос в цене не стоит,скорее в желании сберечь авто,спокойнее жена ездить не умеет

Так и что с 2014 года масло не меняли что-ли ..? жесть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Burton, в турбовые мне кажется перебор 0w20,

я вот думаю между

 

ford formula f  5w30

Valvoline Synpower FE 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@santiagooo, послушайте Бёртона, залейте Лук 5w30. Хорошее масло, у самого сейчас залит его более дешевый аналог Uzautooil 5w30 в такой же мотор, всё нравится, и запуск в -30 и как крутится движок на нём. Тут есть анализы отработок этих масел, почитайте. Изменено пользователем NLykov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...