Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, прошу помощи подобрать масло

1) Nissan Juke (UK) 2012 левый

2) HR16DE бензин

3) Поволжье (морозы макс -35)

4) 70% город, 30% трасса

5) 15 т км

6) нет информации

7) через exist думаю проблем не будет заказать

8) знаю только Nissan 5w40

Изменено пользователем pvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

тут практически любое подходит вязкости 5W-30

http://www.renis.net/Download/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20Nissan%20Juke.pdf

 

ACEA A3/B4

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

 

ACEA A5/B5

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra AF 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

 

Но я считаю в наших тяжелых условиях нужно сокращать интервал замены вдвое... Эти масла он прибьет за 7.5-9 тыс км.

Пример

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3753-3753/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, за следующий вопрос, просто в этом 0, но почему вы предлагаете 5w30 а не 5w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, за следующий вопрос, просто в этом 0, но почему вы предлагаете 5w30 а не 5w40?

Вам же torcon сбросил мануал для Жука. Стр. 9-4 мануала: "Предпочтительно использовать моторное масло с вязкостью 5W-30".

Выбирайте то, которое для вас приемлемо по цене и которое легче найти. Мотор действительно всеядный, как и мой на SX4.

Старайтесь сокращать интервал замены масла вдвое. За 15000 двигатель быстро убьётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но почему вы предлагаете 5w30 а не 5w40?

Можно и 5w40, но движку на 5w30 ACEA A5/B5 будет приятнее.

Но я считаю в наших тяжелых условиях нужно сокращать интервал замены вдвое... Эти масла он прибьет за 7.5-9 тыс км.

Пример

http://www.oil-club....opic/3753-3753/

ИМХО,пример не очень удачный, так как масло там еще нормальное, трассы много, а с остальным не спорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбирал из этих

http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-benzinowyh-dwigatelej/zepro/zepro-touring-detail

http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-benzinowyh-dwigatelej/zepro/zepro-euro-spec-detail

 

первое экономичней по топливу

второе выдержит больший интервал смены

 

интервал замены в любом случае нужно сокращать, 15000 км это не про наши условия эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче купил Valvoine Synpower 5W-30, посмотрим как себя зарекомендует, отзывы по интернету вроде положительные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схожий двигатель, тоже залил Valvoline SynPower 5W-30. По ощущениям он жесче чем масла ELF который диллер юзал до. Полет 4 тыщи пока нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил NGN Synergy 0w-40 тот, что на новой рецептуре уже, с AN вместо эстеров. тишиной работы двигателя был поражен, рекомендую попробовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой 2012 года 1.6. Пробег 18 тыс км. 3 смены масла.

1) заводское - нормально

2) she'll 5w30 дилерское так себе. Особенно на холодную.

3) мобил 0w40 машину просто не узнать. Двигатель не слышно вообще. Тянет отлично.

Пока остановился на мобиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой 2012 года 1.6. Пробег 18 тыс км. 3 смены масла.

1) заводское - нормально

2) she'll 5w30 дилерское так себе. Особенно на холодную.

3) мобил 0w40 машину просто не узнать. Двигатель не слышно вообще. Тянет отлично.

Пока остановился на мобиле

на мобиле тоже катали, но даже Мобил с NGN не сравнить, разница в работе в разы. как буд-то мотор уперли куда-то, тишина) сам такого не ожидал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята также на эту же машину и такой же двигатель, посоветуйте что то из разряда ACEA A5/B5 но в составе которого есть кроме бора еще и молибден.

Спасибо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята также на эту же машину и такой же двигатель, посоветуйте что то из разряда ACEA A5/B5 но в составе которого есть кроме бора еще и молибден.

Спасибо =)

Mobil1 Extended Performance 5W-30 :good: цена :facepalm:

PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 (Pure Plus Technology) :good: цена :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята также на эту же машину и такой же двигатель, посоветуйте что то из разряда ACEA A5/B5 но в составе которого есть кроме бора еще и молибден.

Добавлю к предыдущему оратору:

5W-30 Mobil1 x1

0W-30 Mobil1 AFE

0W-30 Mobil1 FE

5W-30 Ford Formula F

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята, только что тоже анализ смотрел и X1 и преформанса, думаю взять X1 его мне проще купить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...