Перейти к публикации

Раскоксовка двигателя


Рекомендованные сообщения

Поискал на форуме данную тему, не нашел, может быть интересно...
..если у кого есть ОПЫТ прошу делиться, ....за аксиому прошу принять то что старому мотору нужна капиталка и о "полезности" раскоксовки убитого двигателя упоминать не стоит, пусть ключевое слово будет личный ОПЫТ, у самого есть чем поделиться ,но чуть позже..)
 
Решение по раскоксовке для двигателя CDNC 2.0TFSI от vit1303
Решение по раскоксовке для двигателя z18xer от Shestik8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

так так.Давайте мне,может омоложу двигатель!

Отзыв точно напишу,фото дыма из трубы понаделаю.

У меня наоборот компрессия высокая,мерил 15..Толи нагара там много,то ли масло в цилиндрах.

высокая компрессия говорит о закоксованности камеры сгорания. нагар в камере сгорания уменьшает её объем и, следовательно, повышает степень сжатия. вот и причина.

кольца тут ни при чем, но замена масла с данной промывкой не помешает. с нагарами в камере сгорания справится BG 44K (она же BG208). залей в бак и будет счастье! заодно почистишь всю топливную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung писал что работает, недоверять ему у меня оснований нет. Вопрос насколько эта химия агрессивна к РТИ?

абсолютно не агрессивна. все резинки и сальники после ее применения живут. по крайней мере случаев замечено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легкий налет дефицита и элитарности и все бегут покупать

 

о чудо! добавка в масло откапиталила мотор

дайте две

как она из масла добралась до верхнего кольца?

 

дефицита с этой химией нет. просто нужно знать где ее покупать. автосервисы, работающие этой химией, знают...

 

далее цитатами на цитату:

 

она не капиталит двигло, т.к. никакая химия не восстановит механический износ деталей. этого, я, собственно, и не говорил. химия всего лишь отмывает двигатель и все прикипевшие его элементы.

 

если кто-нибудь когда-нибудь держал в своих руках поршень, то мог заметить что у него есть масляные каналы как раз под кольцами. после добавления данной промывки в старое масло перед его заменой мы даем автомобилю поработать 20 мин при оборотах 1200-1300 (это важно!) для создания повышенного давления масла, чтобы оно продавилось через все каналы, после этого еще 10 мин на холостых. еще один важный момент - промывка добавляется только в горячее масло, т.к. эта химия работает только при температуре!

 

и еще: это не

добавка в масло
, а промывка системы смазки. Изменено пользователем kosten_86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно было бы справедливо сделать испытания с отзывами и замерами - и все станет на свои места!

 

Легко! я с Красноярска. Правила все же почитай. Не нужно исправлять то что сделано модератором.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kosten_86, Внимательно почитай правила форума http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kosten_86, Внимательно почитай правила форума http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

я понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паровая баня, паровая баня...

А давление в той бане сильно больше атмосферного?

 

Может через адаптеры в цилиндры подавать давление?

Так больше шансов на достижение более эффективного просачивания жидкости и вымывания шлама.

Где-то на ютубе нечто подобное видел (ясно дело буржуйское)

Автомат стартер дергает: эпизодически получается вроде как то избыточное давление, то разрежение (вантус короче :crazy: )

У BG есть такая технология:

http://www.youtube.com/watch?v=4AGfzvNptmU

Все просто: в свечные колодцы вкручиваются специальные адаптеры. к ним посредством шлангов прицепляется емкость, в которую заливается специальная жидкость (BG211 - очень едкая штука, снимает даже краску с поддона, поэтому перед процедурой его лучше снять). также в комплекте данного оборудования идет специальная коробочка - пускатель, который прицепляется к аккумулятору обслуживаемого авто, а третий провод из этой коробочки цепляется к "+" стартера. после включения пускателя он проворачивает коленвал на 1/4 каждые 5 или 10 мин (в зависимости от процедуры), создавая в камере сгорания взвесь из химии и воздуха, и заставляя кольца и клапана двигаться.

очень эффективная процедура. делал себе как-то на хонде орхия. заглянув в свечные колодцы после процедуры я увидел отражение света фонарика. отражался он от чистых поршней...

Изменено пользователем kosten_86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высокая компрессия говорит о закоксованности камеры сгорания. нагар в камере сгорания уменьшает её объем и, следовательно, повышает степень сжатия.

Жесть. :)

Не надо так! (с)

Это не правда. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высокая компрессия говорит о закоксованности камеры сгорания. нагар в камере сгорания уменьшает её объем и, следовательно, повышает степень сжатия. вот и причина.

кольца тут ни при чем, но замена масла с данной промывкой не помешает. с нагарами в камере сгорания справится BG 44K (она же BG208). залей в бак и будет счастье! заодно почистишь всю топливную.

Я использовал данную присадку,Chevron Techron Concentrate Plus.Тут многие ее использовали и эффект есть.

 

 

Когда мерил компрессию,как то сразу и не подумал,плеснуть бензинчика и попробовать снова.

Если вы с Урала,то в 21 веке живем,[удалено модератором, на это нужно согласование с администрацией форума]

Планирую второй отпуск в сторону Тюмени,это за Уралом,готов приобрести банку и написать отзыв :rolleyes:

Кто-нибудь использовал такую промывку от Винс 74944.

Описалово :Снижает чрезмерный расход масла через поршневые кольца и направляющие клапанов.

Повышает индекс вязкости моторных масел только при рабочей тем-ре двигателя.

Восстанавливает компрессию и давление масла.

Снижает количество копоти выхлопных газов при повышенном расходе масла.

Образует прочную масляную пленку при высоких температурах и нагрузках.

Снижает шумы в двигателе за счет стойкой масляной пленки.

Останавливает и предотвращает утечку масла без разборки двигателя.

Защищает от коррозии, окисления и износа.

Совместима со всеми маслами.

Не разрушает катализаторы.

Снижает чрезмерный расход масла через поршневые кольца и направляющие клапанов.

Повышает индекс вязкости моторных масел только при рабочей тем-ре двигателя.

Восстанавливает компрессию и давление масла.

Снижает количество копоти выхлопных газов при повышенном расходе масла.

Образует прочную масляную пленку при высоких температурах и нагрузках.

Снижает шумы в двигателе за счет стойкой масляной пленки.

Останавливает и предотвращает утечку масла без разборки двигателя.

Защищает от коррозии, окисления и износа.

Совместима со всеми маслами.

Не разрушает катализаторы.

Магия конечно.Но просто компании Винс доверия больше,чем тому же Лавру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. :)

Не надо так! (с)

Это не правда. :)

что именно не правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал данную присадку,Chevron Techron Concentrate Plus.Тут многие ее использовали и эффект есть.

 

 

Когда мерил компрессию,как то сразу и не подумал,плеснуть бензинчика и попробовать снова.

Если вы с Урала,то в 21 веке живем,[удалено модератором, на это нужно согласование с администрацией форума]

Планирую второй отпуск в сторону Тюмени,это за Уралом,готов приобрести банку и написать отзыв :rolleyes:

Кто-нибудь использовал такую промывку от Винс 74944.

Описалово :Снижает чрезмерный расход масла через поршневые кольца и направляющие клапанов.

Повышает индекс вязкости моторных масел только при рабочей тем-ре двигателя.

Восстанавливает компрессию и давление масла.

Снижает количество копоти выхлопных газов при повышенном расходе масла.

Образует прочную масляную пленку при высоких температурах и нагрузках.

Снижает шумы в двигателе за счет стойкой масляной пленки.

Останавливает и предотвращает утечку масла без разборки двигателя.

Защищает от коррозии, окисления и износа.

Совместима со всеми маслами.

Не разрушает катализаторы.

Снижает чрезмерный расход масла через поршневые кольца и направляющие клапанов.

Повышает индекс вязкости моторных масел только при рабочей тем-ре двигателя.

Восстанавливает компрессию и давление масла.

Снижает количество копоти выхлопных газов при повышенном расходе масла.

Образует прочную масляную пленку при высоких температурах и нагрузках.

Снижает шумы в двигателе за счет стойкой масляной пленки.

Останавливает и предотвращает утечку масла без разборки двигателя.

Защищает от коррозии, окисления и износа.

Совместима со всеми маслами.

Не разрушает катализаторы.

Магия конечно.Но просто компании Винс доверия больше,чем тому же Лавру.

В тюмени есть свой дилер BG, если интересно - могу написать в личку название компании и контакты.

 

По поводу других промывок и присадок ничего сказать не могу. не пробовал, не сравнивал.

А вот это описание от Винса (если вдуматься) смахивает на обычный антидым!)

Что-то уж сильно она универсальная...

У BG это делают три разных продукта:

1. BG109 - отмывает систему смазки (кольца, гидрокомпенсаторы, натяжители и успокоители цепи)

2. BG110 - присадка к моторному маслу - снижает трение и шумность двигателя, нейтрализует кислоту в масле, продляет ресурс масла.

3. BG 44K (BG208) - очищает всю топливную и выхлопную систему (в том числе форсунки, камеру сгорания, впускные и выпускные клапана, клапан ЕГР, лямбда-зонд, катализатор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Мурманске есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый!

Про раскоксовку своего улана я уже писал здесь на форуме в данной ветке.

Так как по духу всоему я эксперементатор, то с прошлых раз уже испробовал много других жидкостей для сей процедуры.

Вот собственно к чему я и веду, в своем городе (Челябинск) нашел таки представителей BG еще до того, как появился их представитель здесь на форуме. Пробовал запросить у них сей жижи BG109 - отказали мол не для частника, дали телефон СТО, где делают промывку. Набрал их на следющий день, а они такие жижи у нас нет, сами просим у официалов - ничем помочь не можем. Начал копать дальше, в одном из магазинов нашел продукты BG 44K (BG208) - было приобретено мной 2 банки и 1-на банка BG105 - промывка маслянной системы. Далее я залил одну банку BG 44K (BG208) и откатал весь бак, затем поехал менять масло, перед этим прогрел двигатель и залил BG105 помаслал на нем 40 мин. и затем сменил масло. Результат уже после смены, жор масла, как был, так и остался... Изменение динамики не заметил, возможно т.к. постоянно заливаю разные жижи ради эксперементов. Так что готов попробовать сию якобы чудо жижу BG109, где купить только её! Сейчас пробую достать её в Новосибе через коллег по работе. Готов сделать фотоотчет, тролько скажите где и как её купить. Но между нами не верю я уже в эти жижи - коих уже испробовал не мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Мурманске есть?

к сожалению нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый!

Про раскоксовку своего улана я уже писал здесь на форуме в данной ветке.

Так как по духу всоему я эксперементатор, то с прошлых раз уже испробовал много других жидкостей для сей процедуры.

Вот собственно к чему я и веду, в своем городе (Челябинск) нашел таки представителей BG еще до того, как появился их представитель здесь на форуме. Пробовал запросить у них сей жижи BG109 - отказали мол не для частника, дали телефон СТО, где делают промывку. Набрал их на следющий день, а они такие жижи у нас нет, сами просим у официалов - ничем помочь не можем. Начал копать дальше, в одном из магазинов нашел продукты BG 44K (BG208) - было приобретено мной 2 банки и 1-на банка BG105 - промывка маслянной системы. Далее я залил одну банку BG 44K (BG208) и откатал весь бак, затем поехал менять масло, перед этим прогрел двигатель и залил BG105 помаслал на нем 40 мин. и затем сменил масло. Результат уже после смены, жор масла, как был, так и остался... Изменение динамики не заметил, возможно т.к. постоянно заливаю разные жижи ради эксперементов. Так что готов попробовать сию якобы чудо жижу BG109, где купить только её! Сейчас пробую достать её в Новосибе через коллег по работе. Готов сделать фотоотчет, тролько скажите где и как её купить. Но между нами не верю я уже в эти жижи - коих уже испробовал не мало...

 

Все верно, частникам продажа запрещена. В дилерской компании BG в Челябинске работает некий Николай (не помню фамилию). Обратитесь к ним еще раз, скажите что Вас к ним направил Дубынин Константин с Красноярска, с "Митры" - не должен отказать. Если все же по каким-то причинам не получится - обратитесь опять в тот же сервис. Дело в том, что по весне были небольшие проблемы с поставкой со штатов, поэтому у дилеров её не было в наличии - её реально быстро разбирают. Сейчас с поставками все наладилось, у них она должна быть.

Можно попробовать и в Новосибе достать у официального дистрибьютера. Если интересно, могу написать в личку название компании и контакты.

 

BG105 - это тоже промывка системы смазки, но немного не то... Это что-то типа 5ти минутки... Она удаляет только мягкие отложения. Она, так скажем, для "чистых" двигателей с небольшим пробегом, для профилактики...

BG208 тоже не решает проблему жора масла. Это очиститель топливной и выхлопной системы. С камеры сгорания нагар она удалит, но на кольца никак не влияет.

 

Попробуйте раздобыть 109ую промывку (контакты все дам) и сделать очистку системы смазки на своем авто. Фотоотчет обязателен, результат мне тоже интересен. Но процедуру нужно проводить строго по инструкции, с соблюдением оборотов двигателя и временем работы, иначе эффект может быть не достигнут!

 

Ну и давайте все же быть реалистами. Чудес не бывает. Если жор масла возникает из-за механического износа элементов двигателя, то никакая химия и никакое "НАНО" этот износ не восстановит! Этого я вам не обещал. Всю эту дискуссию я веду к тому, что если использовать данную продукцию с определенным интервалом с начальных пробегов авто, то можно продлить жизнь этому авто и значительно отсрочить капитальный ремонт. Вот, собственно, и вся мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...