Перейти к публикации

Ford Formula F 5w-30 на Mitsubishi Outlander XL после 7000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Аааа, а метал с цилиндров и поршней куда делся? ;)

 

Ну коль на то пошло, здесь алюминия настрогало 9 ppm. Для сравнения, во всех моих анализах 1-2 ppm (кроме 0W-20 Idemitsu Zepro - там Al от пакета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, вот тебе и ответ, зачем делать профилактическую промывку мотора после 100 тыс. км (касательно этой темы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, с такими пробегами/заменами как у тебя с твоей эксплуатацией - это лишнее :)

А вот когда пробеги/замена/эксплуатация неизвестна, а ещё и клапанную не вскрывали, тогда да, стоит это делать(промывки) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его еще кипятили может отсюда и ноги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, не ну конечно же. Только вот в чём "зараза" и про что я именно говорил и говорю: лаб.анализ к сожалению не показывает нам всё про состояние двс, повторюсь к сожалению. А вот если их делать с нуля пробега автомобиля или даже с б/у, но у которого была вскрыта хотя бы клапанная и был сделан визуальный осмотр, то тогда мониторинг двс при каждом анализе покажет когда что-то пошло не так.

Надеюсь меня поняли почему моя позиция по лаб.анализам стала такой, что они нам много не покажут, если это пара одноразовых анализов с двс :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кэп такая очевидность что вспоминать о ней в присутствии взрослых людей просто не прилично :)

 

Но сначала прежде чем ставить крест на анализах, и ставить громкие заключения, покажите мне отработку слитую сразу после поломки. Двигатель ведь от чего то задымил? А то анализ делали 2года назад, а судим анализ по тому что случилось только вчера.

 

Это же не наш метод господа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-КОТ-, что в итоге, ремонт двигателя делал или контрактный воткнул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс,

 

ЦПГ была в допуске, воткнул новые кольца, МСК и в путь. Масло берет 100-150 мл на тысячу, не больше (НХ7 5-30).

 

В предыдущий интервал, за пару тысяч до слива (слил на 5,5 тысячах), бахнул в масло Римета :shok:  :D  - уровень ВСТАЛ, причем было пару очень быстрых поездок по трассе. Сейчас на чистом Шеле, заменил 200 км назад, наблюдаю.....может еще римета налить? :crazy:

Изменено пользователем -КОТ-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может из за этого Римета присадки двс помер? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может из за этого Римета присадки двс помер? 

 

Я так понял, что это всё уже после ремонта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что это всё уже после ремонта...

Вадим, Это 6В31 мотор ? А поршни то правильные , просто масло убило мотор и человеческий фактор .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@m724, см. шапку... 

ок, посмотрел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2015 в 13:32, torcon сказал:

Ну и потом на капремонт ЦПГ замену закоксованных колец и очистку поршней клапанов от нагара. Масла жалко было? Сэкономить хотели? :) Вы обманули систему! :)

сказал человек, который на этом масле ездил 12000 км до замена ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wolf-hps :Cherna-facepalm: :fool2:

 

Откуда такой пожаловали ?

У торкона Форда мондео отродясь не было , это он анализ за кого то из форумчан оформил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...