Перейти к публикации

STP Tuff Stuff - Очиститель обивки салона, велюра.


Рекомендованные сообщения

За свою бытность владения автомобилями,мне довелось перепробовать разные средства для чистки сидений и ковров.Все они были какие-то не такие,малоэффективные вобщем.

 

Как-то журнал "За Рулём" провёл тесты таких средств-Тест средств для чистки обивки "За Рулём"..

Первое место там занял препарат "STP Tuff Stuff".

Журналу "за Рулём" я склонен доверять,в отличии от многих мнительных его хулителей.Хотя-бы потому,что его чуть-ли не главный рекламодатель "HiGear"(Аптекман) постоянно в этих тестах заслуженно проигрывает.

 

Вобщем купил я себе тогда это средство.

 

0_120ef6_8a9a00ac_orig.jpg

 

 

И знаете что?Я с тех пор покупаю уже пятый(ПЯТЫЙ!!!) флакон!настолько это средство оказалось поразительно хорошим и действенным!

Работает реально!Чистит обивку до состояния новой.Однажды как-то посадилось какое-то непонятное пятно похоже какого-то маслянного происхождения,я уж подумал снимать кресло,мыть под душем и не дай бог покупать новое,но оно оттёрлось и исчезло без остатка с помощью "STP Tuff Stuff"!Правда пришлось использовать где-то десять тряпочек.

Пользоваться им надо так-пеним на поверхность,ждём протираем тряпочкой.Здесь есть одно важное замечание-тряпочка должна быть чистой!То есть протёрли чуть-чуть,тряпочка загрязнилась,тогда этим загрязнённым участвком уже не вытираем,а используем другой участок или берём другую тряпочку,полотенце.

Стоит сказать,что теперь я ВСЕГДА вожу его с собой и использую его постоянно,очень нравится,очень.

Замечу важное-после заморозки и отайки,средство полностью восстанавливает свои свойства.

 

ГОРЯЧО рекомендую!Тем более это знаменитый американский производитель "Armored AutoGroup",который дорожит своей старейшей и незапятнаной репутацией.Произведено в Великобретании,а не где-нибудь у арабов.Вобщем англосаксы рулят.Эти люди умеют делать правильные вещи.Именно поэтому им и доверяют все.

 

Вот у меня в машине их даже два уже,один только из магазина,другой замороженный.Один купил в нашем российском "Кемпе" за 280 рублей.А второй купил случайно ,зашёл в "Ашан" ,а там он по 180.Решил-надо брать!Вобщем европейские французы из "Ашана" ставят нормальные цены для россиян и для меня в частности.СПАСИБО им огромное!Теперь буду там брать!

 

0_120ef7_1780b38b_orig.jpg

 

Лучшего я пока не встречал.Спасибо также и журналу "ЗаРулём" за его объективные и вразумительные тесты.Всегда их читал,доверял и буду читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Разные народные методы не пробовал? Погугли. Дешево и эффективно.

Явно прослеживается непатриотичная зомбированность автора.

Не больше и не меньше.

народными средствами можно и испортить... все ж таки в подобном лучше доверять дело химии....

записал, надо попробовать!

спасибо ТС за совет.

а у Вас на аватаре прослеживается "разжигание межнациональной и межрассовой розни", задумайтесь.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как насчет народных типа мыла, но в основном последенее время пользуюсь бытовым пятновыводителем баги, он даже кожу очень эффективно чистит и ремни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как насчет народных типа мыла, но в основном последенее время пользуюсь бытовым пятновыводителем баги, он даже кожу очень эффективно чистит и ремни

что за баги? расскажи, пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох не знаю, не верится вообще - я лучше 2 колпачка ваниша, ковроля, или чего-то подобного разведу, последнее время турецкое хвалят, забыл как называется... Дешево и эфективно, + дома остается применять)))

 

Кроме того ковроль подводит к применению в авто, и стоит 250 тенге в 3-5 раз дешевле спецсредств из автомагазина, причем самых дешевых)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ukusen,дело в том,что я как раз пробовал "Ваниш" тот который якобы для ковров.По сравнению с этим "STP Tuff Stuff","Ваниш" вообще ничего не чистит.Кроме того,после "Ваниша",остаётся дико мокрое пятно,которое сохнет потом бог знает сколько.

Когда я использую "STP Tuff Stuff" ,то чётко вижу,как тряпка становится грязной.

Но я не претендую на истину в последней инстанции,вполне возможно,что есть и другие столь же выдающиеся средства для обивки.Но те ,что перепробовал я,мне не понравились,в том числе и "Ваниш".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма STP серьезная, она автохимию и под своим именем продает и для очень многих других брэндов делает. Про очиститель для салона от STP тоже не раз слышал от перекупов, то что чистит отлично, сам пока не пробовал, по старинке Ваниш мучаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из этого ЗР-теста часто пользовался средством Turtle Wax Interior 1. ЗРовцы слегка поднаврали, пятна выводит оно отлично, претензий никаких. Единственный его недостаток - нередко отлетают "волоски" жёлтой встроенной щётки. Но лучшим в моей практике оказался тоже участник сего теста, отечественный Nekker Auto Textile Cleaner, журналюги его похвалили. Он чистит ничуть не хуже, а стоит раза в 3 дешевле. Кто не хочет переплачивать за импорт, смело берите наш продукт.

 

post-2377-0-14669100-1421057812_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ванишем и ковролем по инструкции действую, пропылесосил - развел в воде взболтал, - чищу пеной без воды - на солнце сохнет час полтора, потом пылесосю и все)) Разница в том что ковроль чистит чуть хуже, зато после него обивка водоотталкивающие свойства приобретает, но жёстче на ощупь становится а после ваниша мягкая приятная)) Чистият хорошо и отлично, в зависимости от загрязнения соблюдения технологии. Ну да пару раз плохой ваниш попадался:diablo:. А ну еще пластик протереть чем-то нужно, он тоже неплохо чистится, но липким становится.

 

Самое главное У меня больше половины флакона остается, даже если сидения двери крышу и пол чистил)))

 

А вот например со спецсредствами из автомагазина - взял как-то дорогое средство большой флакон тяжелый, как от монтажной пены, щетка классная, перчатки , губка - хватило только на 2 передних сидения, правда полностью их залил)))

 

 

Кстати в зр овской статье этот очиститель производства аргентины и многие из средств имеют плохой показатель Величины Относительной Неароматности, И он в том числе)))

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Кстати в зр овской статье этот очиститель производства аргентины и многие из средств имеют плохой показатель Величины Относительной Неароматности, И он в том числе)))

Про запах,де он какой-то там плохопахнущий...Ерунда полная.Да,в него не добавили запаха лимона или там яблока какого,но он абсолютно приятно пахнет,пахнет чуть-чуть,без всякой малейшей ядрёности.

 

Да,там писали про Аргентину,но сейчас идёт не аргентинский.

 

0_121050_924471b0_orig.jpg

Видно ещё,что они и для наших братьев украинцев делают.

 

Кстати был сегодня опять в Ашане(м.Красноссельская,два этажа где) и дай думаю-ка ещё куплю парочку,пока цена сладкая по 180,а то с этой бездарной путиномикой скоро и 360 может вдруг стать...пошёл я вобщем в авто отдел,а

.........нету.НЕТУ!!!!!Ваще ни одной банки нету!Всё раскупили,блин.Будет-ли ещё завоз неизвестно.

Я вот только не понял,это средство так хорошо влёт продаётся или просто мало завезли?

 

А "Ванишем" я пробовал,не понравилось совсем.Юзабилити плохой совсем.Развести,взбить пену,геморой один,да и результат меня не радовал.Мокрое всё блин потом.

Изменено пользователем Cobusca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukusen, Vanish для ковров полная туфта, пробовал на велюре своем, только намочил весь салон и застарелые пятна не отмыл. Лучше Kangaroo Profoam 3000 из того что пробовал. Эту STP тоже куплю потестим, спасибо Cobusсa за отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukusen, Vanish для ковров полная туфта, пробовал на велюре своем, только намочил весь салон и застарелые пятна не отмыл. Лучше Kangaroo Profoam 3000 из того что пробовал...

Опередил. Подтверждаю и про Vanish и про Kangaroo Profoam 3000.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про запах,де он какой-то там плохопахнущий...Ерунда полная.Да,в него не добавили запаха лимона или там яблока какого,но он абсолютно приятно пахнет,пахнет чуть-чуть,без всякой малейшей ядрёности.

 

Да,там писали про Аргентину,но сейчас идёт не аргентинский.

 

0_121050_924471b0_orig.jpg

Видно ещё,что они и для наших братьев украинцев делают.

 

Кстати был сегодня опять в Ашане(м.Красноссельская,два этажа где) и дай думаю-ка ещё куплю парочку,пока цена сладкая по 180,а то с этой бездарной путиномикой скоро и 360 может вдруг стать...пошёл я вобщем в авто отдел,а

.........нету.НЕТУ!!!!!Ваще ни одной банки нету!Всё раскупили,блин.Будет-ли ещё завоз неизвестно.

Я вот только не понял,это средство так хорошо влёт продаётся или просто мало завезли?

 

А "Ванишем" я пробовал,не понравилось совсем.Юзабилити плохой совсем.Развести,взбить пену,геморой один,да и результат меня не радовал.Мокрое всё блин потом.

 

 

Ищи за 360 в ближайшем автомаге))) Всё наверняка скупили))) 180 = 600 тенге примерно если по курсу)) за такое можно брать))) У нас тоже в супермаркетах за нормальную цену автотовары бывают, но там их почему-то плохо берут, - менталитет

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуюсь стп, очень хороший очиститель, впервые попробовал его около 8 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...