Перейти к публикации

Джентельменский набор смазок для использования в гараже


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Речь об одной и той же минеральной связке с загустителем Ca sulphonate.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Chevron Black Pearl - p/n 254591642

высокотемпературные ШРУСы ( типа трипод),подшипники роликов ГРМ,шкивов навесного оборудования мотора..

2.Chevron Ulti-Plex syntheic EP grease 1.5 - p/n 250188642

в условиях низких температур ШРУСы/шаровые опоры/подшипники ступиц...

3. Amalie Green Elixir grease - p/n 1606834294

cтупичные подшипники/подшипники роликов/шаровые опоры..

4. Super-Lube synthetic multipurpose PTFE grease - p/n 12371287

во все вышеперечисленное плюс личинки замков/механизмы стеклоподъемников/стеклоочистителей и т.д....

5. Molykote 111 silicone compound - p/n 1948600 , XG-3A (Molykote 111)

в суппорте практически все включая колодки (исходя в первую очередь из рекомендаций автопроизводителя),монтаж полиуретановых сайлентов,уплотнительные манжеты и кольца всех систем авто и т.д....

6. CRC Braklub - p/n 104181111258

обратные стороны тормозных колодок,пазы скобы под колодки,привалочные поверхности колесных дисков к кулаку,болты крепления суппортов и т.д....

7.Niglube RM - p/n MZ101616EX.

направляющие пальцы суппортов конструкции Акебоно/Сумитомо/Мандо/TRW/Lucas/Girling, тормозные цилиндры и поршни при переборке суппорта....

 

Остальные смазки заказываются не по парт-номерам, а по запросу названия смазки в интернет-магазинах oilmart.ru / ravta.ru.

Смазки Huskey/Slipkote ищем на сайте huskey.ru....

По позиции 4 написано "во все вышеперечисленное" т.е позиции 1,2,3 (шрус, триподы, подшипники, шаровые...)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По позиции 4 написано "во все вышеперечисленное" т.е позиции 1,2,3 (шрус, триподы, подшипники, шаровые...)???

В блиц-рекомендациях по применению смазок много не напишешь.Вам по этой смазке лучше обратиться в соседнюю тему,посвященную именно ей.Плюс к услугам сайт ее производителя - www.super-lube.com .....Там не мало информации по ее применению и возможностям. Суть в том,что это одна из немногих смазок,которую можно по совести , а не в маркетинговых целях - отнести к многоцелевым смазкам.И в каждом возможном применении она будет на высоте...(смазками не торгую - не реклама).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой скромный набор, мне хватает на все случаи жизни.

post-9775-0-69014800-1424539446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Chevron Black Pearl - p/n 254591642

высокотемпературные ШРУСы ( типа трипод),подшипники роликов ГРМ,шкивов навесного оборудования мотора..

2.Chevron Ulti-Plex syntheic EP grease 1.5 - p/n 250188642

в условиях низких температур ШРУСы/шаровые опоры/подшипники ступиц...

3. Amalie Green Elixir grease - p/n 1606834294

cтупичные подшипники/подшипники роликов/шаровые опоры..

4. Super-Lube synthetic multipurpose PTFE grease - p/n 12371287

во все вышеперечисленное плюс личинки замков/механизмы стеклоподъемников/стеклоочистителей и т.д....

5. Molykote 111 silicone compound - p/n 1948600 , XG-3A (Molykote 111)

в суппорте практически все включая колодки (исходя в первую очередь из рекомендаций автопроизводителя),монтаж полиуретановых сайлентов,уплотнительные манжеты и кольца всех систем авто и т.д....

6. CRC Braklub - p/n 104181111258

обратные стороны тормозных колодок,пазы скобы под колодки,привалочные поверхности колесных дисков к кулаку,болты крепления суппортов и т.д....

7.Niglube RM - p/n MZ101616EX.

направляющие пальцы суппортов конструкции Акебоно/Сумитомо/Мандо/TRW/Lucas/Girling, тормозные цилиндры и поршни при переборке суппорта....

 

Остальные смазки заказываются не по парт-номерам, а по запросу названия смазки в интернет-магазинах oilmart.ru / ravta.ru.

Смазки Huskey/Slipkote ищем на сайте huskey.ru....

Уважаемый tesloil заинтересовала смазка номер 4, как наиболее универсальная, но не могу найти ее нигде, по номеру бьются совсем другие вещи. Не поскажите где можно было бы ее приобрести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписался в соседней теме. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Super-Lube synthetic multipurpose PTFE grease - p/n 12371287. Купил сегодня эту чудо смазку,800руб за тюбик из под зубной пасты,это жестоко! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гараже обычно занимаются ремонтом и обслуживанием владельцы отечественных транспортных средств и аналогичных зарубежных, остальные в основном на гарантии и обслуживаются в сервисных центрах.

Поэтому считаю, что в гараже должен быть литол-24, графитная, шрус-4, шрб-4, № 158 и фиол-2у, автомобильные смазки. Для условий крайнего севера, аналоги с более низким температурным порогом эксплуатации. Есть смазки которые так и называются автомобильные, вот их и надо у себя в гараже хранить. Владельцы зарубежных транспортных средств могут хранить зарубежные аналоги для "самоуспокоения". Ну ещё и можно WD-40.

 

Обращаю ваше внимание в очередной раз на карту смазок транспортного средства который вы эксплуатируете, там всё прописано, зарубежный или отечественный аналог найти не трудно.

Изменено пользователем Marauder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм,мне вот тут друг одну смазку засоветовал,я даже прикупил в ашане.Вымпел называется.почитаешь - вот прям панацея от всего.так ли?

у меня всё как у старых дедов в гараже,литол,графитка,шрус да вд-40...

одно время Хадо была для изношенных механизмов,как то вся в велик и перекочевала)))

стоит её вообще куда-либо применять,или так же в детский велик максимум?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой скромный набор, мне хватает на все случаи жизни.

post-9775-0-69014800-1424539446_thumb.jpg

Покритикую ваш джентельменский набор. :drinks:

Значит так:

1. Мобил синтетик, окромя слова хитрого синтетик, ни чего за ней не стоит, куда вы ее будете использовать х.з., можно велик помазать, но можно и любой другой.. :D

2. Шеврон СРИ и Алтис СН, для высокоскоростных приложений, здесь Тоталь перекрывает по характеристикам Шевроновскую, поэтому в этом комплекте она выглядит белой вороной и совершенно бесполезна.

3.Полина NGLI-1,5 Недурно, но дорого, можно Черную Жемчужину NGLI-2 подмиксить, будет ни чем не хуже, к тому же прекрасно подошла бы в ступичные подшипы и еще много куда, да еще и в 3 раза дешевле.

4. LM для шрусов с MoS2, по заявленным характеристикам полное дерьмО.

5. LM синитетическая на ПАО и литиймыле, якобы для трущихся частей метал - пластик. Простите в чем ее отличие от других EM смазок на литиймыле окромя ПАО базы?

Ответ: ни в чем!

Можно прикупить значительно лучшую смазку на эфирах от Равенол, причем более, чем в два раза дешевле.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно прикупить значительно лучшую смазку на эфирах от Равенол, причем более, чем в два раза дешевле.

 

dmitri Я так понимаю Равенол, это Arctic Green Grease AGG2. А какая у нее область применения.

Изменено пользователем rollik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmitri Я так понимаю Равенол, это Arctic Green Grease AGG2. А какая у нее область применения.

Все что угодно от самых высоких скоростей вязкость базового масла 20, до средненагруженных приложений, указанная нагрузка сваривания 3000 - 3200 Н.. Для Антарктиды вещь просто не заменимая.

Минусы: ограничение по длительной температуре 120С (LM-150C) и дешманский загуститель литиймыло, как и у LIQUI MOLY Thermoflex.

 

Куда ее можно использовать? вопрос хороший!

При минус 30 и ниже практически везде, при положительных температурах, всегда конкурирующие продукты на более продвинутом загустителе будут предпочтительней, те же Черная Жемчужина, Амали Экстра, Алтис СН,.... .

Имхо.

 

Я собственно и склоняюсь к тому, что ни одна ни другая нафик не нужна, но если уж берете Ликви Моли за 1200 руб., то Равенол за 440 руб. (цены по экзист) точно ни чем ни хуже. :rolleyes:

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покритикую ваш джентельменский набор. :drinks:

Значит так:

1. Мобил синтетик, окромя слова хитрого синтетик, ни чего за ней не стоит, куда вы ее будете использовать х.з., можно велик помазать, но можно и любой другой.. :D

....

 

Есть нюанс: wink.gif

Из этого набора Мобил 1 единственная, кто имеет одобрение для ступичных подшипников и хорошо работающая при умеренно низких температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что этих смазок лучше подойдет для смазывания крестовин кардана в условиях Сибири, по мануалу NGLI-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...