Перейти к публикации

Джентельменский набор смазок для использования в гараже


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

кстати насчет 26711 и 26712 нужно смотреть характеристики, возможно я ошибаюсь и это

разные в применении смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может сказать, чем отличаются смазки CHEVRON ULTI-PLEX GREASE EP и ULTI-PLEX GREASE SYNT EP?

Про последнюю более менее ясно, а вот про первую мало информации. В частности интересует можно ли использовать ее для смазки узлов сцепления (подшипник, вилка) и в ходовой (шаровые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласен с 

 

1. Chevron Black Pearl - p/n 254591642
высокотемпературные ШРУСы ( типа трипод),подшипники роликов ГРМ,шкивов навесного оборудования мотора..
2.Chevron Ulti-Plex syntheic EP grease 1.5 - p/n 250188642

 

В суппорта 

SLIPKOTE 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease and Noise Suppressor

 

в стартер

Пластичная смазка EFELE SG-311 (400 г)

 

+ недорогие  1406 VMPAUTO и 1301 VMPAUTO

 

Так же для электрики

7643 LIQUI MOLY Смазка для электроконтактов

81150 PERMATEX Смазка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1. Chevron Black Pearl - p/n 254591642

высокотемпературные ШРУСы ( типа трипод),подшипники роликов ГРМ,шкивов навесного оборудования мотора..

С оглядкой на климатические условия зимой !

После -25 почти кусок пластика!

Для южных регионов страны: ростовской области и южнее.

От Ростова-на-Дону и выше по широте - уже не рекомендовал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в стартер

Пластичная смазка EFELE SG-311 (400 г)

 

 смысл?

 

 

.Chevron Ulti-Plex syntheic EP grease 1.5 - p/n 250188642

 

решает все "стартерные" вопросы  и по параметрам даже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, господа! Прочитав, соглашусь с некоторыми джентльменами..., запутался мама не горюй :fie:  8-0  !

Мне как и большинству рядовых обывателей совершенно не понятно, какие необходимо приобрести смазки...

Понятно, у вас свои гаражи, джентльменские наборы и вы гуру в этой области, это все хорошо, НО есть и другие автовладельцы, у которых нет своего гаража, да и максимум что делали, это поменять фильтра ну и колодки, все ) Прошло гарантийное время, где за тебя думали и делали ТО машине, теперь пришло время думать самому и соответственно никаких смазок в помине нет. Вопрос в следующем: вот таким обывателям как я, какую смазку или две, а может и три надо купить и что ей мазать ? И с какой периодичностью?

Сам конечно мазать не буду, скорей всего, а когда буду приезжать на СТО для замены масла или еще по каким либо причинам.

А может в дальнейшем и сам буду мазать, кто  знает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы собрались смазывать дверные петли машины и ещё кое-что некое подобное купите универсальную проникающую,

https://www.ozon.ru/context/detail/id/136700370/

ну и для замены тормозных колодок (направляйки и прочее )  Слипкот -220R + по мелочам.

http://www.oils-shop.ru/product/slipkote-220-r-dbc-tjubik-85gr/

Для резьбовых соединений, любую медную недорогую. Силиконовую для резинок дверей.

И остановитесь на этом. Для обывателя более чем достаточно.  Я так думаю.

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да трех хватит, потом докинуть, под шаровые и рулевые, трипод, шрус, смазку для скоростных подшипников, нагруженных, сверх термостойкую, сверх морозостойкую. Все же одной смазки для тормозов маловато, положено 3, да и не на одном слипкоте весь мир, есть и получше для направляек, посему 3-4 для пальцев будет надежней. Конечно придется докупить 5-7 бестселлеров форума, пусть и дублирующих выше перечисленные, ну и для приличия одну-две честных перфторполиэфирки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, господа!

Ззапутался мама не горюй :fie: 8-0 !

Мне как и большинству рядовых обывателей совершенно не понятно, какие необходимо приобрести смазки...

Прошло гарантийное время, где за тебя думали и делали ТО машине, теперь пришло время думать самому.

Вопрос в следующем: вот таким обывателям как я, какую смазку или две, а может и три надо купить и что ей мазать ? И с какой периодичностью?

Сам конечно мазать не буду, скорей всего, а когда буду приезжать на СТО для замены масла или еще по каким либо причинам.

 

Не надо волноваться и забивать голову всякой ерундой :)

Вам на сервисе всё смажут синим мобилом, и будет всё "чики-пуки" :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да трех хватит, потом докинуть, под шаровые и рулевые, трипод, шрус, смазку для скоростных подшипников, нагруженных, сверх термостойкую, сверх морозостойкую. Все же одной смазки для тормозов маловато, положено 3, да и не на одном слипкоте весь мир, есть и получше для направляек, посему 3-4 для пальцев будет надежней. Конечно придется докупить 5-7 бестселлеров форума, пусть и дублирующих выше перечисленные, ну и для приличия одну-две честных перфторполиэфирки. 

Ага, обыватели ШРУСы мажут, скоростные подшипники, суппорта 3-мя типами смазки, втулки рулевой достают и т.д.   Это уже профи. Не фантазируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, обыватели ШРУСы мажут, скоростные подшипники, суппорта 3-мя типами смазки, втулки рулевой достают и т.д.   Это уже профи. Не фантазируйте.

Ну я как раз обыватель, а суппорты четырьмя типами смазок мазал, и скоростные подшипники мазал, вот ШРУСы не мазал.

Так что какие уж тут фантазии?

ИМХО в шапку темы надо посты за номером #3 и #6.

 

А самым отъявленным "обывателям" вот другой список, не джентельменский, но суровый и сердитый:

1. Туба солидола или литола.

2. WD-40.

3. Какой-нить силиконовый спрей.

 

А дальше инструкция как в анекдоте про бабку старую что к врачу пришла: "Ой милок мне бы какое лекарство, а то, то голова болит, то жопа"

Врач таблетку аспирина пополам ломет: "Вот от головы, вот от жопы, и смотри не перепутай!"

Так что кому что другое смазать надо, пусть тубу солидола пополам делят и мажут.

 

Ну взрослые люди же, должны понимать что нет универсальной смазки, чтоб для всего и чтобы дёшево.

Хотя может на универсальную смазку могла бы претендовать перфторполиэфирная... Но дорого...

Чаще всего любая универсальная вещь это компромисс.

Приведённый список в постах за номером 3 и 6, тоже частичный компромисс, просто тут баланс между универсальностью, охватом применения и частотой применения. Взяв его за основу можно просто изменить баланс исходя из собственных нужд, хотя для автомобилиста который сам ремонтирует своё авто, тут есть почти всё.

Он охватывает большое количество областей применения и в принципе более хорошей смазкой можно смазать менее ответственный узел (всё равно в домашнем хозяйстве смазка чаще всего переживает свой срок хранения, так что смысл сильно то беречь?)

Изменено пользователем Meandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые знатоки смазок.

Хотел попросить совет, в выборе смазки, которая наиболее подошла для мое случая.

В общем имеется велосипед с планетарной втулкой и хотел бы найти оптимальную смазку для неё. Вот краткое описание планетарных втулок http://velofun.ru/hub/princip-raboty-planetarnoy-peredachi-vtulki-velosipeda.html

Пошурудив интернет, нашел, что рекомендуют использовать для таких втулок, но опять же подобранные как я понимаю методом тыка. Ниже привожу список найденных смазок:

1. LM Thermoflex Spezialfetett - многие рекомендуют, но не понятно как будет себя проявлять. Нашел под заказ за 1100 р. - дорого.

2. Addinol EP Mehrzweckfett L 2 EP - человек написал, что откатал сезон, показала себя хорошо, накат улучшился. Я не нашел такой.

3. Chevron Moly Grease EP NLGL 2 - погуще предыдущей, но результат использования неизвестен. Нашел только под заказ около 300 р.

4. MC-1510 Blue - человек написал что откатал 600 км, понравилась ему, но до этого он смазывал ее просто литолом, что собствено небо и земля.

Остальные смазки это те что видел в местных магазинах, но использование в планетарных втулка неизвестно. Да и у них странное обозначение EP 2, но ни где не встретил просто обозначение EP. Что оно значит и на что влияет?

5. Лукойл Termoflex EP2 - до 300 р.

6. SCT EP 2 - есть как синяя, так и с добавлением графита - до 300 р.

7. Molytex EP 2 NLGI-2 - до 300 р.

8. Mobil Molilux EP 2 NLGI-2 - до 500 р.

 

Может кто подскажет еще какие либо варианты оптимальные в планетарном механизме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам наверно было бы лучше создать отдельную тему, примерно такую "смазка для планетарных втулок велосипеда."

Здесь на форуме табу, отвечают только по теме, а эта тема не имеет ничего общего с Вашей.

Или тут спросите совета:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28744-smazka-dlya-podshipnikov-kacheniya-v-veloesipede/ .

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7429-chem-smazivat-velosiped/

 

По поводу ЕР 2, имеется ввиду ЕР NLGI 2, некоторые личности экономят 5 знаков по своим каким-то причинам.

Со всем уважением.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам наверно было бы лучше создать отдельную тему, примерно такую "смазка для планетарных втулок велосипеда."

Здесь на форуме табу, отвечают только по теме, а эта тема не имеет ничего общего с Вашей.

Или тут спросите совета:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28744-smazka-dlya-podshipnikov-kacheniya-v-veloesipede/ .

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7429-chem-smazivat-velosiped/

 

По поводу ЕР 2, имеется ввиду ЕР NLGI 2, некоторые личности экономят 5 знаков по своим каким-то причинам.

Со всем уважением.

да, в том то и дело, что не хотел целую тему ради этого раздувать, тем более подобных тем как бы куча в интернете, но ни на одной из них я не нашел полноценного ответа для себя. Одни одно пробовали, другие другое. А ставить эксперименты, с приобретением различных смазок как бы не хотелось, да и механизм может сильно изнашиваться из-за использования неподходящей смазки. Хотел бы четко определиться с выбором подходящей мне смазки, приобрести ее в гаражную коллекцию и использовать ее постоянно. Так как за сезон наматываю 2000-3000 км, то смазывать нужно, желательно, хотя бы раз в сезон. Я бы даже LM Thermoflex Spezialfetett приобрел, не пожалел бы денег, если был бы уверен, что она идеально для этих целей подойдет и накат будет хорошим.

В этой теме написал, потому как увидел, что здесь неплохо люди разбираются в тонкостях этих смазок и думаю что подскажут, на какой все же остановиться в приобретении, так как тут даже от производителя зависит.

На темах которые дали, в основном обсуждают смазку подшипников и цепей.

По поводу EP 2, в том то и дело, что пишут и EP 2 NLGI 2 и EP NLGL 2 и просто EP и EP 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оригинальную смазку Shimano для их планетарных втулок не рассматривали как вариант ? А среди смазок из соседнего автомага с обозначениями EP 2 Вы ничего толкового для Вашего "велоконя" абсолютно точно не найдете ( да тем более , что оригинальная рекомендованная Shimano смазка визуально вовсе не "ЕР 2" , а что-нибудь между "0" и "1").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...