Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

по S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN, могу сказать что оно не тихое, на узлуке 5-30 было тище, разница заметна

У кого как, у меня всё наоборот :pardon:

Стабильно лёгкие пуски двигателя сейчас при -18С радуют. У коллеги тоже Рио 3, и на ТО залили дилерское масло сейчас ходит чертыхается, говорит: "двигатель матерится каждый раз, когда его завожу в такую погоду".

Хожу улыбаюсь :cool:

Изменено пользователем dober86man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как, у меня всё наоборот :pardon:

Стабильно лёгкие пуски двигателя сейчас при -18С радуют. У коллеги тоже Рио 3, и на ТО залили дилерское масло сейчас ходит чертыхается, говорит: "двигатель матерится каждый раз, когда его завожу в такую погоду".

Хожу улыбаюсь :cool:

Для дрыгателя в моей машине пуски и при -4*С уже были различимы, не говоря о температуре ниже.

Доволен как удав после принятия пищи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянул свои канистры тоже штрих-код и сайт s-oil-total- у меня старые запасы 5W20  13 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильно лёгкие пуски двигателя сейчас при -18С радуют. У коллеги тоже Рио 3, и на ТО залили дилерское масло сейчас ходит чертыхается, говорит: "двигатель матерится каждый раз, когда его завожу в такую погоду".

До +70*С масла идет прогрев дрыгателя и износ, и в это время ДВС тоже продолжает матерится.

Достаточно сравнить вязкость при +40*с у 20-ки и 30/40-ки и в голове все встанет на свои места ;)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До +70*С масла идет прогрев дрыгателя и износ, и в это время ДВС тоже продолжает матерится. Достаточно сравнить вязкость при +40*с у 20-ки и 30/40-ки и в голове все встанет на свои места

Уже давно всё доказано, что разницы в износе нет. Что прогрет двигатель, что нет если масло начало поступать во все узлы двигателя.

Был эпичный баттл "Немаслофан против всех", где приводились данные тестов НАМИ и других независимых лабораторий. Во всех случаях вскрывали двигатель и замеряли размеры поршней, подшипников, валов. Разницы между 10-15 минутным прогревом и "2-3 минуты помолотил и в путь" нет никакой. Анализы отработок на форуме только подтверждают этот факт.

Изменено пользователем dober86man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dober86man,

КМК Вы не поняли смысловой нагрузки моего поста, думаю прочитаете еще и поймете ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-oil seven red1 0w20. Вот сейчас сижу ребенка с кружка жду, отключил печку, прислушиваюсь мотор тихо работает. Тикает только как часики. Не смотря на отсутсвие молибдена - не скажу что это масло громкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-oil seven red1 0w20. Вот сейчас сижу ребенка с кружка жду, отключил печку, прислушиваюсь мотор тихо работает. Тикает только как часики. Не смотря на отсутсвие молибдена - не скажу что это масло громкое.

да оно тихое!по крайней мере на прадо 2,7 тоже тихо работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летом Севен 5-30 было залито в Ниссан. Так же мотор на нем работал тихо даже при нагрузке. Сейчас 5-30 Лукой Люкс мотор при нагрузке на нем аж звинит и рычит как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холостых тихо работает.А вот в зоне 3000 оборотов,рычит/звенит.Сейчас на лючке 0-20 потише тарахтит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adios, точно говоришь, на холостых тихо, а когда раскручиваешь не урчит, а "трещит" :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adios, точно говоришь, на холостых тихо, а когда раскручиваешь не урчит, а "трещит" :laugh:

у меня на 0W20 идемитсу экстрим такое было-по сравнению с маслами 5w20 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не соображу никак - в Opel Corsa D z12xep какое 5w30 из Dragon или Seven Red1 можно залить?

Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexos тебе нужен это ильсаки. В выбор масла плиз зайди там создай тему и скаут тебечто получше подешевле моно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...